для потрепаться

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,433
Лайки
773
Сразу бы сказали, что ось средних значений сдвинута от точек квантования на величину роунд/2. Что и следует из зоны фильтра (n-1)*round<...<=n*round.

Только почему у
Вас на квантованных оборотах оно не работает не понятно. Или они под 32х32 с шагом 8? Тогда нет вопросов.

Не баг, а фича.? Буду знать, спасибо. А в прошивках ждмных ЭБУ зона рабочей точки также считается "слева", а не по центру или нет?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
В прошивках всегда все правильно считается - их профессионалы пишут.
Дилетанты пишут CTП и екуедиты!

Не баг, а фича.? Буду знать, спасибо. А в прошивках ждмных ЭБУ зона рабочей точки также считается "слева", а не по центру или нет?
что значит слева? если по центру все нарисовано.
я не знаю как еще более понятнее нарисовать..
(дети с школой зачит пойдут нах).
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,433
Лайки
773
В прошивках всегда все правильно считается - их профессионалы пишут.
Дилетанты пишут CTП и екуедиты!


что значит слева? если по центру все нарисовано.
я не знаю как еще более понятнее нарисовать..
(дети с школой зачит пойдут нах).
Да понял я о чем Вы. В экуедите не "круг" вокруг рабочей точки, а полукруг в меньшую сторону. И среднее он считает в отрезке всегда смещенном в область меньших значений относительно точки квантования.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Да понял я о чем Вы. В экуедите не "круг" вокруг рабочей точки, а полукруг в меньшую сторону. И среднее он считает в отрезке всегда смещенном в область меньших значений относительно точки квантования.
Ну - так это же идиотизм.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,433
Лайки
773
Ну - так это же идиотизм.
С точки зрения января безусловно.

С точки зрения старых японских прошивок и эбу под которые она сделана - не знаю. Это только вы можете мне сказать есть ли там вообще интерполяция между рабочими точками и нету ли там такой же фигни. Учитывая что это японцы - не удивлюсь.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
С точки зрения января безусловно.

С точки зрения старых японских прошивок и эбу под которые она сделана - не знаю. Это только вы можете мне сказать есть ли там вообще интерполяция между рабочими точками и нету ли там такой же фигни. Учитывая что это японцы - не удивлюсь.
Знаешь как смешно ты выглядишь.
Ты считаешь что статистика не права. Только на основе того, что какой то придурок, смотря своими зенками в IDA в японский говнокод.
Поднял указующий перст и объявил что в японском говне мол точки квантования считаются "вниз" и эти точки мол вот такие....
Хотя нормальные люди понимают, что даже рациональные числа - это уже несуществующая математическая абстракция.
И нет никаких оснований что природа устроена иначе ибо нет никаких пруфоф от японского чудика на японском языке - который эту функцию квантования разработал!

Если бы мы так работали - никто бы никогда не знал например, что ось квантования напряжения в прошивках январь-5 в говнософтах класса ЦТП считается неверно... (про более новые не говорю - там вообще лес косяков наверняка).

Ладно даже пусть даже мы примем гипотезу что у идиотов все вниз смещено... ОК..
но тогда измерение самого себя на Round=10 должно давать result=5 - так это нифига не так!
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,433
Лайки
773
Знаешь как смешно ты выглядишь.
Ты считаешь что статистика не права. Только на основе того, что какой то придурок, смотря своими зенками в IDA в японский говнокод.
Поднял указующий перст и объявил что в японском говне мол точки квантования считаются "вниз" и эти точки мол вот такие....
Хотя нормальные люди понимают, что даже рациональные числа - это уже несуществующая математическая абстракция.
И нет никаких оснований что природа устроена иначе ибо нет никаких пруфоф от японского чудика на японском языке - который эту функцию квантования разработал!

Если бы мы так работали - никто бы никогда не знал например, что ось квантования напряжения в прошивках январь-5 в говнософтах класса ЦТП считается неверно... (про более новые не говорю - там вообще лес косяков наверняка).

Ладно даже пусть даже мы примем гипотезу что у идиотов все вниз смещено... ОК..
но тогда измерение самого себя на Round=10 должно давать result=5 - так это нифига не так!
Я пионер из пионеров, не скрываю и по возможности учусь. И если поднять форумы не удивлюсь если вы лично общались с тем кто его писал. Просто из вас нынче кроме фраз читайте мануалы и углы низкие ничего не вытянуть.


Она результат-=5 и пытается дать. Данные по распределению ведь не нормализованные по count для каждой рабочей точки.

Репер Субару ведь тоже существует как явление.
По сути раунд поправить в этой проге автору - это одно условие в фильтре поменять. Учитывая выполненный объем разработки и количество версий ecuedit такое пропустить маловероятно.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Она результат-=5 и пытается дать. Данные по распределению ведь не нормализованные по count для каждой рабочей точки.
Нет она ничего не пытается! она дает среднее на интервале - т.е. написана не просто не правильно но и тупейшим способом.
При этом если распределение будет смещено на край среднее тоже будет смещено в этот край. Т.е. она и 5 никогда не даст. если там грубо будет сто единиц и сто чисел 11 то на 10-ке она даст единицу.

По сути раунд поправить в этой проге автору - это одно условие в фильтре поменять.
как все просто....

кейхин. - функция УОЗ. таблица 32x20 - квантование оси оборотов.

Зачем точка X1 имеет значение 0 если счет вниз?!


b.png
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,433
Лайки
773
Нет она ничего не пытается! она дает среднее на интервале - т.е. написана не просто не правильно но и тупейшим способом.
При этом если распределение будет смещено на край среднее тоже будет смещено в этот край. Т.е. она и 5 никогда не даст. если там грубо будет сто единиц и сто чисел 11 то на 10-ке она даст единицу.


как все просто....

кейхин. - функция УОЗ. таблица 32x20 - квантование оси оборотов.

Зачем точка X1 имеет значение 0 если счет вниз?!


Посмотреть вложение 84699
Так то ж хонда?
Перефразирую, если не ecuedit за бесплатно, тогда что?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Ваще это же ТАЗ.
т.е. валы там скорее всего говно.
и соответственно значительное движение не приводит к результату какому либо...
зато подергивания разные вызывает.
т.е. на самом деле конечно - рукалицо...
надо доставать мотор - на стенд ставить.
и на нормальном онлайн блоке а не на этих непонятных крутить.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,444
Лайки
7,552
Адрес
Московская область