для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,390
Лайки
7,485
Адрес
Московская область
Один из моих любимых авторов на дровах :) Всего 7 часов и ... машина не едет :)

...

Приора Седан › Бортжурнал › Онлайн прошивка Январь 7.2

Жека, 41 год
Я езжу на Лада Приора Седан



Решил вчера попрошивать…

Я же ГБЦ с валами 515/485 снял. Причина — пробило поддельную металло-прокладку по всем местам и давило газы в охлаждайку.

Теперь стоит ГБЦ с валами ОКБ 047/047 после полного ребилда (новые клапана, новые направляйки). Валы стоят на серийных шестернях и открыты примерно по 1.6 каждый.

Пока ездил на новой ГБЦ с программой от той ГБЦ — машина валила. Вкрутил ШПДК и увидел, что все смеси бедные, мощностной режим 13.5 регистрировалось. Но машина валила страх как.

Думаю — ща перекатаю и ещё лучше повалит.
Стал выкатывать БЦН и ПЦН. И вижу, что БЦН ущербный, в итоге плюнул и оставил красивый БЦН от валов 515/485. Стал выкатывать ПЦН. 7 часов и всё выкатано. Везде всё чётко попадает.

И расстроился — в итоге машина едет хужее, хотя всё везде попадает в смеси!

На этих валах 4ая уже не так хлёстко крутится в отсечку 7800. В 6800 вообще легко, а потом докрут, ПЕЧАЛЬКА…

По итогу настройки.

Загрузка форсунок 0280156022 не более 62% (было не более 68%)

МРВ 472 кг/ч (было до 493 кг/ч).
ЦРВ 511 кг/ч (было до 530 кг/ч).

УОЗ 28.0 гр при дросселе 100% начиная с 5500 об до 8000 об.

Топливо самый дешманский аи92 по 40.6р.
Теперь подумываю о том, чтобы купить валы в ту ГБЦ, которая ща в ремонте. Может влупить туда что-то типа 9.3/288? Хочу чтоб крутилось в 8000 об на любой передаче!

Добавка о расходе по трассе.

В четверг ездил маршрутом: рязань — луховицы — м козловка — рыбное — рязань — никольское — малинищи — пронск — скопин — пробуждение — милославское — архангельское — избищи — данков — тёплое — липецк — ярлуково — грязи — матырский — липецк — введенка — чаплыгин — самарино — мамоново — пронск — реткино — рязань
810 км, ср расход 6.14 (сгорело 49.6 л бенза), ср скорость 68, макс скорость 140

Для меня главный критерий = ЭКОНОМИШНОСТЬ по трассе.

https://www.drive2.ru/l/566291645209772200/
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Мне показалось или 4ступка? или лог на 4той передаче снят?
Лог на 4й снят конечно. там все довольно медленно ибо параметров в логе 100500 (и хотелось бы еще больше) и хорошая разрешающая способность у логинга только на 4й.
 

Blacksabbath

Пользователь
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
134
Лайки
24
Адрес
Донецк
Скажите, а реально что в spt когда идет работа на Даде, кроме объемной эффективности работает еще пцн, хотя в справке про это ничего не написано. Ну и мне говорят что крутить в этом случае пцн, это нормальны ход.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,390
Лайки
7,485
Адрес
Московская область
Скажите, а реально что в spt когда идет работа на Даде, кроме объемной эффективности работает еще пцн, хотя в справке про это ничего не написано. Ну и мне говорят что крутить в этом случае пцн, это нормальны ход.
Да. При работе по дад, после того как рассчитывается ЦН и от него МРВ, ещё потом и ПЦН применяется. Поэтому в таком случае ЦН и МРВ не коррелируются в логе, и некоторые получают проблему настройки ХХ и производительности РХХ на ХХ.

Аналогично и ещё веселее работает аварийный режим при отвале ДАДа, когда ЦН начинает выбираться из БЦН, и ещё потом к этому значению ПЦН применяется :) т.е. БЦН даже близко не отражает реальное наполнение в таком случае. В оригинале spt так это работает.
 
Последнее редактирование:

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
Скажите, а реально что в spt когда идет работа на Даде, кроме объемной эффективности работает еще пцн, хотя в справке про это ничего не написано. Ну и мне говорят что крутить в этом случае пцн, это нормальны ход.
Едь по первому методу если две Карты надо ....
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
ебануться ветки гнутся, "как только я превышал что-то - начинались эти тычки.." бляяя, и это типа настройка и настройщик? ахахахаха )))

Робяты, вы в каменном веке. В норм мозгах подобные косяки(да на двух ввти распредах у v-обр) - настраиваются за 10(ДЕСЯТЬ) минут и никогда не возвращаются. Судя по видео - все крутится наобум и вслепую, и зашивается по 1000 вариантов в день.
Это пздц...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,390
Лайки
7,485
Адрес
Московская область
ебануться ветки гнутся, "как только я превышал что-то - начинались эти тычки.." бляяя, и это типа настройка и настройщик? ахахахаха )))

Робяты, вы в каменном веке. В норм мозгах подобные косяки(да на двух ввти распредах у v-обр) - настраиваются за 10(ДЕСЯТЬ) минут и никогда не возвращаются. Судя по видео - все крутится наобум и вслепую, и зашивается по 1000 вариантов в день.
Это пздц...
Да, так ебутся с фазиками на заводских вестах с заводскими мозгами м86 :) это же не январь :)
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Да, так ебутся с фазиками на заводских вестах с заводскими мозгами м86 :) это же не январь :)
январь плавно научился им рулить? есть форд на январе с ввт и 2й геометрией на впуске, что из ромоделов научился всем этим рулить?
 

paan

Местный
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
413
Лайки
123
Адрес
Ижевск

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,390
Лайки
7,485
Адрес
Московская область
январь плавно научился им рулить? есть форд на январе с ввт и 2й геометрией на впуске, что из ромоделов научился всем этим рулить?
Вемс уже научился уметь в can на Весте чтобы всё штатно работало? :) Есть много вест, они ждут тебя :)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
А при чем тут форд с ввти, когда речь шла о весте? :) и при чем там январь, когда рассказ про м86?
Ты сложные вопросы задаёшь, заставляешь морщить мозг, человек видит таз - значит там январь.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,457
Лайки
2,007
короч нужно делать вемсы в корпусе м86, огромный спрос будет)) гтрас занялся бы к тебе очередь тазоводов будет, и фазики нормально вращаться начнут, нужно только сразу вагон конденсаторов заказать:)