для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Вадим Фантом пишет :) - https://www.drive2.ru/b/566393899791156530/

...

Phant0mspb › Блог › StoVesta ай-ай-ай!
Phant0mspb Был
Санкт-Петербург



Приезжал ко мне на днях автомобиль Lada Vesta 1.8 AMT.

Владелец хотел прошить блок управления моей последней прошивкой.

Сказал что уже прошивался в StoVesta прошивкой от "Челябы" Евро 2.

Я как обычно слил то что там было, так чтобы не потерять еепром в котором находится VIN автомобиля а так же все данные регистратора и иммобилайзера.

Прошил своей прошивкой, запускаю мотор, а он не запускается!

Ну думаю скорее всего раньше eeprom был потерян.

Спросил у владельца, он оказался не в курсе.

Открываю прошивку, смотрю и точно отключён иммобилайзер.

Делаю свою с такими же идентификаторами.

Заливаю, авто запустился!

На всякий случай проверил данные регистратора.

VIN, пробеги и всё остальное вроде совпадает, судя по всему в ручную забили все данные.

Проехались на автомобиле всё хорошо.

По приходу домой глянул что же там такого переделано в прошивке.

Я бы и не стал смотреть если бы иммо не отключили!

Открываю прошивку, смотрю что то калибровки как то смахивают на мои.

Сравнил со стандартной прошивкой и был приятно удивлён!

ТАК ЭТО ЖЕ МОЯ ПРОШИВКА!

Начал сравнивать со своими, а их у меня очень много.

Оказалось что это моя тестовая прошивка от 31 марта 2020 года.

Единственное что там поменяли это идентификаторы прошивки, отключили второй датчик кислорода и иммобилайзер!

Скрин с различиями прошивки что ему туда прошили и моей на базе которой они сделали якобы "Челябу".

Как видите отличия только в том что я описал выше.

П.С
Вот и думайте теперь что они вам там прошивают!
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421
А кто какие к Лайн адаптеры использует на безрезисторных свечах и катушках без резисторов ?
У меня три разных варианта - нормально не работают ...
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
На порядок интересней , чем видео с ввти???
бгг. в вемсе это с 2009 года.... реализовать он удумал... ржачно, чо. )))
сначала они ржут что в вемсе шлз на борту, дескать без неё не умеет работать и не ездиет вообще, потом пытаются чета изобразить в каменном веке своем, а теперь повторяют то что было в вемсе с самого начала, повторяют то, над чем ржали...
Ну не клоуны ли... ахахахаа, треш!
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
А при чем тут форд с ввти, когда речь шла о весте? :) и при чем там январь, когда рассказ про м86?
у весты на видео дикий ржач и полный треш в рассуждениях. Далее я задал вопрос, в ответ на довод - "это же не январь", дескать с ним это гораздо все лучше, плавнее и вообще работает. Ответа так и не получил, ты не смог в ответ, да?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
На порядок интересней , чем видео с ввти???
Инетреснее чем? патч не WBOшного мозга под WBO был в 2006м году на Январе - все это в моей гнилой восьмерке ездило и работало. Только никто из этого не делал выдающихся событий ибо уже тогда ясно было что - ниочем...
бгг. в вемсе это с 2009 года....
жалкие позеры...
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,428
Лайки
1,996
у весты на видео дикий ржач и полный треш в рассуждениях. Далее я задал вопрос, в ответ на довод - "это же не январь", дескать с ним это гораздо все лучше, плавнее и вообще работает. Ответа так и не получил, ты не смог в ответ, да?
вадим далеко не дурак, и на видео ничего ржачного я честно не увидел, он настроил много машин и априори не может говорить хуйни, возми да настрой чтоб поехало м86 или хотя бы м74 а мы посмотрим что получится у тебя
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
у весты на видео дикий ржач и полный треш в рассуждениях. Далее я задал вопрос, в ответ на довод - "это же не январь", дескать с ним это гораздо все лучше, плавнее и вообще работает. Ответа так и не получил, ты не смог в ответ, да?
К сожалению это ты не смог прочитать что было в ответ :)
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421
вадим далеко не дурак, и на видео ничего ржачного я честно не увидел, он настроил много машин и априори не может говорить хуйни, возми да настрой чтоб поехало м86 или хотя бы м74 а мы посмотрим что получится у тебя
В данном случаи на настройку не очень похоже , больше на угадайку не зная что на что влияет не видя алгоритма работы , тупо двигая визуальные карты по жопомеру чтоб не дергалась .
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421
Инетреснее чем? патч не WBOшного мозга под WBO был в 2006м году на Январе - все это в моей гнилой восьмерке ездило и работало. Только никто из этого не делал выдающихся событий ибо уже тогда ясно было что - ниочем...
Ну написать код патча или тыкать пальцем в карты валов не совсем одно и тоже тем и интересней .
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
вадим далеко не дурак, и на видео ничего ржачного я честно не увидел, он настроил много машин и априори не может говорить хуйни, возми да настрой чтоб поехало м86 или хотя бы м74 а мы посмотрим что получится у тебя
Первый вопрос - А ЗАЧЕМ ТАМ ЧТО-ТО НАСТРАИВАТЬ? С завода едет? едет. Положил тюнь? положи и адекватную систему управления.

Второй - КАК МОЖНО ЧТО-ТО НАСТРОИТЬ ПАЛЬЦЕМ В НЕБО?
Адекватные понимают - такая "настройка" - типичный развод лохов. не более.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
К сожалению это ты не смог прочитать что было в ответ :)
я сходил по ссылке, по которой написано что поддерживается управление фазовращателями. Какое именно управление при этом - об этом ни слова, плавное, дискретное и тд. сразу видно, что систему управления делают люди не совсем понимающие что к чему, раз описать не в состоянии так, чтобы не было вопросов. При этом я задал ПРЯМОЙ вопрос, подразумевающий ответ - ДА/НЕТ. На него тоже никто не смог ответить...
Так что не вали с больной головы на здоровую.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Что чуваку с видео надо было вемс прикрутить ? А не поправить сток код и получить тоже самое
а ты уверен что именно ТОЖЕ САМОЕ? )) Я вижу что сделал чувак - это... это зачатки, это даже близко не валялось с тем, что было в 2009. И пропасть с тем, что в 2020, а прошивки то пишутся свежие, и 4.9 и быстрая и диагностика....
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Инетреснее чем? патч не WBOшного мозга под WBO был в 2006м году на Январе - все это в моей гнилой восьмерке ездило и работало. Только никто из этого не делал выдающихся событий ибо уже тогда ясно было что - ниочем...

жалкие позеры...
когда у максика кончаются аргументы - он переходит на личности. почему-то теперь это происходит почти всегда....
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
я сходил по ссылке, по которой написано что поддерживается управление фазовращателями. Какое именно управление при этом - об этом ни слова, плавное, дискретное и тд. сразу видно, что систему управления делают люди не совсем понимающие что к чему, раз описать не в состоянии так, чтобы не было вопросов. При этом я задал ПРЯМОЙ вопрос, подразумевающий ответ - ДА/НЕТ. На него тоже никто не смог ответить...
Так что не вали с больной головы на здоровую.
Ты по ссылке плохо ходишь. Зайди в Руководство по М8 на сайте , страница 57, там все написано. ШИМом электромагнитный клапан регулируется.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421
я сходил по ссылке, по которой написано что поддерживается управление фазовращателями. Какое именно управление при этом - об этом ни слова, плавное, дискретное и тд. сразу видно, что систему управления делают люди не совсем понимающие что к чему, раз описать не в состоянии так, чтобы не было вопросов. При этом я задал ПРЯМОЙ вопрос, подразумевающий ответ - ДА/НЕТ. На него тоже никто не смог ответить...
Так что не вали с больной головы на здоровую.
Ты лучше расскажи , зачем в твоём любимом джэи муфта на впуске такие Крайнии диапазоны имеет ?
Примерно
от
117
До
46
Это если смотреть по пику открытия впускного кулака?

Это если что то пойдёт не так допустим клапан заклинит в открытом положении или управление на массу ляжет
У нас впускной вал будет иметь пик открытия на 46 градусах от вмт
Что впринципи мотор заглохнет и дальше не куда не заработает так как выхлопные газы пойдут в рес ...