для потрепаться

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ну до сих пор так никто и не сказал почему в стоковых прошивках ВАЗа частота фильтра на 2-3 кГц больше чем надо. На гармонику не похоже, может действительно это частота шумов которые надо подавить ? Может ты прольешь свет на этот вопрос? :)
потому что она НЕ на 2-3 больше.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
потому что она НЕ на 2-3 больше.
т.е. эта формула:

f(кГц)=900/(Pi * r)

диаметр поршня 82мм:
f(кГц)=286,62/r = 6.99кГц.

не совсем соответствует реальности, в реальной жизни частота на вазовском моторе с диаметром 82мм будет чуть больше ?
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Макс не отрицает. Он рационально мыслит, если ввти не решает текущие задачи для конкретных применений, то его настройка нах не нужна.
так задача текущая - получить больше мощности/момента.
рациональней было бы вообще ничего не тюнить.
так что никакое это не рацмышление, а обычный слив из-за своей криворукости. все те проекты эбу которые он обсирает уже умеют рулить, рулят и ДАЮТ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОЩУЩАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.
И только максик прикидываясь шлангом всем втирает -уууу, а ты знаааешь какая там ошибка положения вала в миллисекундах? Оооо, а ты в курсе что там смесь на 0.1афр беднее чем надо когда вал двигается?? а то что в стоке бемеве валы шевелятся бывает гораздо медленнее и это годами ездиет по дорогам и все норм и это ЗАВОДСКОЕ РЕШЕНИЕ - он чета молчит.. ))))

Ты хоть раз задумался, как все то о чем этот крендель годами тут вещает ощущается обычным юзером? ДА НИКАК.
Тогда что же это за рациональное поведение - держать за лохов людей и внушать им глупые и беспочвенные понимания, тогда как ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ МИР ДЕЛАЕТ ПОДРУГОМУ - уже даже на вазе появился фазовращатель!
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
А по другому никак с ГТрансом, только фактами.
дак он это грозит сделать уже лет 5. но как до дела доходит - максик сливается. даже меня просил это сделать, но точно также слился, когда ему сказали - это будет стоить денег.

Ты что, реально думаешь что у меня нету стробоскопа и я сам не в курсе как и где искра?? И максик никогда не снимет такое видео с прошивкой старше 2.12. Ибо все видео какие он снимал были сделаны на прошивке из 2009 года, когда она, собсно говоря, была тупо тестовой. а далее он просто пиздит, да-да, все эти года. всего лишь.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
график прикольный . при одинаковом моменте на одних оборотах - разная мощность . у япошек походу своя какаято физика
советую внимательнее всмотреться в график.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Непосредственно ощущаемый результат - в М5. Она же и валами рулит.
Ваши убогие примитивные калькуляторы ничем рулить не могут - ибо у них в цепи расчета времени впрыска нет ФАКТИЧЕСКОГО положения обоих распредвалов.. А в М5 есть.
Они так же не способны работать без лямбды. Т.е. даже в рамках своей убогости никогда не бывают банально настроены...
Поэтому когда с немцами разговариваешь и упоминаешь все эти веемсквирты они сразу ржут и отвечают - а ну я знаю это monkey lego...
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
советую внимательнее всмотреться в график.
"ой дурааак......ой дурааак..." (с)

Специально для слепых отметил точку 4 т. об. где момент одинаковый, обороты одинаковые, а мощность разная )))))))))))))))
 

Вложения

  • 152.5 KB Просмотры: 0

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Блин - хотите поржать?

Очередной не шарящий объясняет как HIP работает...


Смотрю в книгу - вижу фигу... точнее вижу, что хочу видеть...
Монстер кстати по моему ту-же самую ошибку совершил 10 лет назад.
Скорее проблема перевода мануалов на русский. И зачем они в своем евро 7 кошку греют....
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
мощность=момент*обороты , ты же понимаешь что при одинаковом моменте и оборотах мощность будет одинаковая?
Да просто одного взгляда хватило, чтоб понять это. Необычность заключается в том что гтранс за фазики и их влияние на протекание момента так то по делу топит, но вплел в заслуги прироста этого момента необычные эбу. А это все меняет ;)
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
потому что она НЕ на 2-3 больше.
Вазовский мотор с цилиндром 82мм звенит на частоте 6.99 кГц . В прошивке стоит точка 49 это 10.46 кГц , разница получается 3.47 кГц , что явно не тянет на гармонику
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Вазовский мотор с цилиндром 82мм звенит на частоте 6.99 кГц . В прошивке стоит точка 49 это 10.46 кГц , разница получается 3.47 кГц , что явно не тянет на гармонику
Блин начинать надо с того - почему цифры такие а не какие они...
когда с этим будет ясно - все сразу сложится в полную непротиворечивую картину.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Блин начинать надо с того - почему цифры такие а не какие они...
когда с этим будет ясно - все сразу сложится в полную непротиворечивую картину.
ну я считал что цифра выбирается согласно даташиту на ХИП которая соответствует частоте на которой звенит мотор (частота эта зависит от диаметра). Получается что если ВАЗовский мотор звенит на частоте 7 кГц но цифра в фильтре должна быть 41 или 42 . Но так же ходит информация, что добротность полосовика хипа херовая поэтому и чуть завышают цифру. А как на самом деле никто так до сих пор точно и не написал, поэтому я и попросил чтоб ты внес ясность в этот вопрос :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
ну я считал что цифра выбирается согласно даташиту на ХИП которая соответствует частоте на которой звенит мотор (частота эта зависит от диаметра). Получается что если ВАЗовский мотор звенит на частоте 7 кГц но цифра в фильтре должна быть 41 или 42 . Но так же ходит информация, что добротность полосовика хипа херовая поэтому и чуть завышают цифру. А как на самом деле никто так до сих пор точно и не написал, поэтому я и попросил чтоб ты внес ясность в этот вопрос :)
Все это офигенно - но ничего общего бсолютно не имеет с тем как это работает на самом деле.
Начинать надо с снятия АЧХ детона на моторе 2112 - и сразу становится понятно что и почему и откуда такие цифры.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Все это офигенно - но ничего общего бсолютно не имеет с тем как это работает на самом деле.
Начинать надо с снятия АЧХ детона на моторе 2112 - и сразу становится понятно что и почему и откуда такие цифры.
понял, спасибо :)