для потрепаться

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Отзывчивость и абит - хехе.
Увы но - нет!
Я специально даже код смотрел, чтоб понять - что нет! недоступно!
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Отзывчивость и абит - хехе.
Увы но - нет!
Я специально даже код смотрел, чтоб понять - что нет! недоступно!
Блэт, а почему нет-то? Хоть одно обоснование понятное конечным пользователям?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Господа настройщики, прекратите меряться пилотами - это индивидуально. Начните меряться моточасами двигателя после вашей настройки (могу расписать, но все поняли), ах.. вы не следите за этим??? а есть те, кто нет-нет, да отслеживают))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
Господа настройщики, прекратите меряться пилотами - это индивидуально. Начните меряться моточасами двигателя после вашей настройки (могу расписать, но все поняли), ах.. вы не следите за этим??? а есть те, кто нет-нет, да отслеживают))
Моточасы от настройки зависят ровно также, как и качество сборки, отсутствие инженерных проебов и умение пилота пользоваться мотором. Слишком много переменных, чтобы настройщикам еще и этим меряться.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
Много гражданских ездит годами у многих настройщиков ... Что касаемо спорта, то там машины чаще умирают по железу (не воткнут правильную передачу, перекрутить и кулак дружбы, или масло проебали и вкладыши провернуло ...) ... Именно из-за настройки редко когда машина ложится.

Как пример, вот:

misha_loboda-20201017-0002.jpg


2 года дубасит на треке в режиме "валит", в низ не лазили ...
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Моточасы от настройки зависят ровно также, как и качество сборки, отсутствие инженерных проебов и умение пилота пользоваться мотором. Слишком много переменных, чтобы настройщикам еще и этим меряться.
Умение пилота вообще не при чем.. состояние мотора зависит полностью на 300% от настройщика.
Качество сборки - да, вносит вклад, но не более, потому-что ты правда веришь что эти проебы не видны??? А может видят - настраивают (зная что рыгнет) или егт 1500 делают?? Это про проебы в сборке - не может норм собранный мотор срыгивать при правильной настройке! Я могу на месте шлифовать греть, как угодно вертеть - это ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАЛОЖЕНО. Рубить зажигание, подачу, не важно!
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Много гражданских ездит годами у многих настройщиков ... Что касаемо спорта, то там машины чаще умирают по железу (не воткнут правильную передачу, перекрутить и кулак дружбы, или масло проебали и вкладыши провернуло ...) ... Именно из-за настройки редко когда машина ложится.

Как пример, вот:

Посмотреть вложение 85391

2 года дубасит на треке в режиме "валит", в низ не лазили ...
Т.е. девятина привязанная будет дым пускать несколько часов и 4 комплекта покрышек стоя на месте и все по унылому 126 будет збс? (126 вдруг)
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Много гражданских ездит годами у многих настройщиков ... Что касаемо спорта, то там машины чаще умирают по железу (не воткнут правильную передачу, перекрутить и кулак дружбы, или масло проебали и вкладыши провернуло ...) ... Именно из-за настройки редко когда машина ложится.

Как пример, вот:

Посмотреть вложение 85391

2 года дубасит на треке в режиме "валит", в низ не лазили ...
Ссыль есть?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
Т.е. девятина привязанная будет дым пускать несколько часов и 4 комплекта покрышек стоя на месте и все по унылому 126 будет збс? (126 вдруг)
Нахуа? Машина собирается под задачи ... К примеру крайний раз машина на фото ехала марафон 10 часов в режиме "валим". Все проблемы которые были - к настройке не имеют отношения: срезало шпонку на шестерне колена (поменяли), к концу гонки тормоза спереди кончились (колодки стёрлись до железа) заканчивали гонку без передних тормозов, благо уже была ночь и темп (время круга) у всех упал так что доезжали как есть ...
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Важно, зависит от задачи.
Не правильно прочитал и ответил. - монопенисуально. Могу стоять на месте газ в пол, мотор лечь не должен. Могу стоять 10-30-90минут. Разве нет???
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Нахуа? Машина собирается под задачи ... К примеру крайний раз машина на фото ехала марафон 10 часов в режиме "валим". Все проблемы которые были - к настройке не имеют отношения: срезало шпонку на шестерне колена (поменяли), к концу гонки тормоза спереди кончились (колодки стёрлись до железа) заканчивали гонку без передних тормозов, благо уже была ночь и темп (время круга) у всех упал так что доезжали как есть ...
Нафик ты мне за тормоза? Беру таза, гоню к настройщику, потом хочу пятаки крутить час... мотор лег?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
На что? На кучу машин? Многие ездят и даже не знают, что где-то должны об этом написать ... Это как в больнице - статистика только по тем кто пришёл на приём по болезни, здоровые не приходят ...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
Нафик ты мне за тормоза? Беру таза, гоню к настройщику, потом хочу пятаки крутить час... мотор лег?
С какой стати он должен лечь? Если поставишь цель: привязать машину к столбу и на месте бёрнауты крутить - значит приедешь на настройку, привяжем к столбу и настроим машину в режиме "крутить колёса привязанным к столбу", если само железо готово к этому, то крути пока бак не обсохнет.


Года 3 катается по Грозному и окрестностям, никто с претензией на настройку не приезжал.
 
Последнее редактирование:

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Умение пилота вообще не при чем.. состояние мотора зависит полностью на 300% от настройщика.
Качество сборки - да, вносит вклад, но не более, потому-что ты правда веришь что эти проебы не видны??? А может видят - настраивают (зная что рыгнет) или егт 1500 делают?? Это про проебы в сборке - не может норм собранный мотор срыгивать при правильной настройке! Я могу на месте шлифовать греть, как угодно вертеть - это ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАЛОЖЕНО. Рубить зажигание, подачу, не важно!
Качество сборки как раз таки важно. По моему имхо, почти так же важно, как и настройка. Т.е вровень.
Ибо за злым мотором нужен глаз да глаз. Он может рыгнуть по разным, не зависимыми от настройщика, причинам.
Сегодня настроили, все ок. А завтра маслоподача, сук. именно сейчас перетерлась, или шконку разбило или термос заклинил и двиг перегрел в пылу , когда сзади метется жаждущий реванша биммер...
Определенно, 300% , которые ты дал настройщику, точно , мягко говоря, не имеет ничего общего к реальному положению вещей.
 
Последнее редактирование:

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Нафик ты мне за тормоза? Беру таза, гоню к настройщику, потом хочу пятаки крутить час... мотор лег?
Ну если его подготовить под это...Не ляжет... Настройщик тут ваще каким боком? Это больше вопрос к механикам, к масло и водо охлаждению
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
На что? На кучу машин? Многие ездят и даже не знают, что где-то должны об этом написать ... Это как в больнице - статистика только по тем кто пришёл на приём по болезни, здоровые не приходят ...
Ты прикалываешься? Еще раз вопрос: я как конечный пользователь после настройки на (январе/феврале/декабре/абите и т.д.) сток! Сток! Мотора могу делать все? Т.е. в-27 крутить пятака 60мин? В +43 наваливать на 100% после 40синут пробки?