для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
А ты знаешь моторы где на тож похрену?
Я видел мотор, где ДТОЖ даже не вкрутили в мотор, а просто положили под капот :) и видел моторы, где скидывали фишку с ДТОЖ -"патамушта так лучше валит - смесь богаче" :)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
Именно так - если человек умеет пользоваться, то он никогда не соберет себе лажу, это получается неуважение к себе и абсолютное пренебрежение своим временем, которое денег стоит..
Так вот людей, собирающих себе/другим что-то реально достойное и продуманное - единицы в этой стране, и это даже не особо вина тех, кто собирает - это вина тех, КОМУ собирают, потому что на нормально собранное у подавляющего большинства тупо нет денег. Потому что нормально собранное стоит в несколько раз дороже, чем собранное "и так поебашит!". Поэтому твой вопрос "а замеряете ли вы моточасы на настроенных авто" не актуален в этой стране. Оно рыгает от того, что собрано из того, что валялось под ногами, и никакой настройкой ты от этого не избавишься, поставь туда хоть мотек, хоть линк, хоть январь - механически ущербный мотор всё равно ляжет. У меня есть клиенты, проехавшие 300+ на ни разу не вскрытой клапанной крышке, но таких крайне мало, буквально единицы, и даже не столько из-за того, что что-то рыгает, а практически все остывают к тюнингу в принципе еще до первой сотки пробега, а кто не остыл - тот постоянно меняет моторы тупо потому что надоел один конфиг, и хочется чего-то нового.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
Я видел мотор, где ДТОЖ даже не вкрутили в мотор, а просто положили под капот :) и видел моторы, где скидывали фишку с ДТОЖ -"патамушта так лучше валит - смесь богаче" :)
Вопрос не тебе был))) эти бесоебия тут не считаются?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Блэт, а почему нет-то? Хоть одно обоснование понятное конечным пользователям?
Это так не работает. Если я обосную - любая лошара напишет в своем калькуляторе то же самое. А если нет - лет через 2-5 лошары это УПРУТ из моего кода как это обычно бывает. (к абиту конечно не относится - это люди в пещере жрущие мамонта, они не видят даже зачем минимальное время впрыска нужно).

Ок! - где видео запуска зимой??
да блин зачем - они же на СМСе даже летом нормально не заводились. че ты думаешь он в код смсный ниочемный полез...
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
Так вот людей, собирающих себе/другим что-то реально достойное и продуманное - единицы в этой стране, и это даже не особо вина тех, кто собирает - это вина тех, КОМУ собирают, потому что на нормально собранное у подавляющего большинства тупо нет денег. Потому что нормально собранное стоит в несколько раз дороже, чем собранное "и так поебашит!". Поэтому твой вопрос "а замеряете ли вы моточасы на настроенных авто" не актуален в этой стране. Оно рыгает от того, что собрано из того, что валялось под ногами, и никакой настройкой ты от этого не избавишься, поставь туда хоть мотек, хоть линк, хоть январь - механически ущербный мотор всё равно ляжет. У меня есть клиенты, проехавшие 300+ на ни разу не вскрытой клапанной крышке, но таких крайне мало, буквально единицы, и даже не столько из-за того, что что-то рыгает, а практически все остывают к тюнингу в принципе еще до первой сотки пробега, а кто не остыл - тот постоянно меняет моторы тупо потому что надоел один конфиг, и хочется чего-то нового.
Да о чем ты?? Просто по заводу собрать это бюджет не детский!! Думаешь про поршневые колечки спрашивал просто так? Вопрос стоит следующим образом- поршневые колечки с америки, поршни с барнаула под эти колечки. Колечки 30, поршни 60-120. И даже если брать оригинал то выйдет 336. Но оригинал не будет работать на гильзовке((( это не считая всяких мелочей на 120-170... и похер какой мотор, думаю тазик собрать на оригинальных или хороших комплектах стоит не меньше 200тыр (чтоб работало!)
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
Это так не работает. Если я обосную - любая лошара напишет в своем калькуляторе то же самое. А если нет - лет через 2-5 лошары это УПРУТ из моего кода как это обычно бывает. (к абиту конечно не относится - это люди в пещере жрущие мамонта, они не видят даже зачем минимальное время впрыска нужно).

да блин зачем - они же на СМСе даже летом нормально не заводились. че ты думаешь он в код смсный ниочемный полез...
зачем они кости на байкал возили? Пиар в чистом виде?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
Тут пару коментов есть от механов)
1. Дураки ебутся насмерть
2. Подрочи в присядку - и натанцевался и наебался
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Вот кто реально из твоих клиентов понимает бюджет на это?
А с каких пор ПОНИМАНИЕ чего либо определяется БАБКАМИ!?
ващет всю жизнь было наоборот - чем больше у человека денег, тем меньше понимания в сложных материях.
зачем они кости на байкал возили? Пиар в чистом виде?
Пиар ЧЕГО!? че там пиарить то - там рентабельность отрицательная.
олигарху взбрендило поехать зимой на байкал - поехал.
- потому что МОЖЕТ!
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
А с каких пор ПОНИМАНИЕ чего либо определяется БАБКАМИ!?
ващет всю жизнь было наоборот - чем больше у человека денег, тем меньше понимания в сложных материях.

Пиар ЧЕГО!? че там пиарить то - там рентабельность отрицательная.
олигарху взбрендило поехать зимой на байкал - поехал.
- потому что МОЖЕТ!
Какие еще сложные материи??? Инструментом пользоваться и мурзилку читать?
У тебя так много клипнтов олигархов, которые не слышали понятия зазор/натяг?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
И нет там отрицательной рентабельности - Там долгосрочное финансирование гаража..
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
только этот гараж в барвихе если ты не в курсе.
... в Горках :) ... но смысл не меняется :)

17 октября 2020 г. 202241 GMT+0300.png


Как раз Барвиха и Жуковку проезжаешь, потом мимо Ново-Огарево, и через пару километров налево на светофоре, ещё метров 500 прямо и ты на месте :)
 
Последнее редактирование:

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Нафик ты мне за тормоза? Беру таза, гоню к настройщику, потом хочу пятаки крутить час... мотор лег?
у тебя мотор ляжет 100% и дело не в настройке, просто в таком режиме ты 100% перегреешь масло
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Это херово собранный мотор, раз нужно все это монитооить, имхо
Ну.... Макс бы вежливо послал лесом..
Правильнее все собирать у Макса же.. Чтоб было кому указать палец.
Не переживай, я сам этим грешен был. Пока не понял