для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,345
Лайки
7,452
Адрес
Московская область
... и ещё накинул "интерфейсов к интерфейсам" - добавил к просмотрщику логов ещё и окно мультипараметров, чтобы оперативно видеть практически всё сразу в любой точке :)



Обрастаем, уже разрослись до 250 кБайт :)

Automatic_MultiDash_201101_Blur.png


p.s. окно мультипараметров имеет 15 предустановленых цветовых схем, чтобы можно было выставить удобный для глаз цвет, так что никаких "вырви глаз" для улучшения читабельности :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,345
Лайки
7,452
Адрес
Московская область
Говорят - нонче это модный тренд :) попросили тоже добавить в программу, чтобы смотреть как мотор реагирует на кручение распредвалов и всякие изменения смеси и УОЗ. Рассказывают что так визуально удобно сразу видеть изменения ... Добавляю ... Причешу немного "интерфейсы" и в релиз :)

Automatic_Usk_201103_Blur.png


p.s. Зелёный график с одной машины, красный и синий с другой. Красный и синий - прогоны с разным УОЗ.

---

p.p.s Одна машина, разные перекрытия:

Automatic_usk2_blur.png
 
Последнее редактирование:

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Чтоб новую тему не создавать-спрошу здесь. Один и тот-же автомобиль, две вариации проводок, несколько эбу Я5.1, разные софты(завод на дмрв на обкатке, трс, да простит меня Макс и его ЛСка из интернета) имеем один и тот-же глюк: периодически вместе с отключением зажигания отрубается и главное реле сразу. Без подготовки к последующему запуску. Куда еще копать? Попробовать поставить реле на цепь зажигания января?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Чтоб новую тему не создавать-спрошу здесь. Один и тот-же автомобиль, две вариации проводок, несколько эбу Я5.1, разные софты(завод на дмрв на обкатке, трс, да простит меня Макс и его ЛСка из интернета) имеем один и тот-же глюк: периодически вместе с отключением зажигания отрубается и главное реле сразу. Без подготовки к последующему запуску. Куда еще копать? Попробовать поставить реле на цепь зажигания января?
скорее всего + на гр идет с зажигания , а не с акб ( привет рукожопу-электиру который делал проводку)

зы: а может все еще печальнее и постоянный + тоже идет от зажигания
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
скорее всего + на гр идет с зажигания , а не с акб ( привет рукожопу-электиру который делал проводку)

зы: а может все еще печальнее и постоянный + тоже идет от зажигания
Мимо. Все плюсы идут как надо, в том-то и дело.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
а питание то с мозга правильно снимается???
чудес не бывает, особенно в цифровой электронике
Лех, два варианта проводки делал, и именно на моей машине такая шляпа.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
+постоянный от силовой шины монтажного блока до января 4кв, до монтажного 25 от акб. +заж от монтажного блока 2,5 квадрата
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,452
Лайки
3,039
Адрес
Москва
открываешь прогу всего то 1 раз кривой версией СТП хотя в инструкции для даунов написано, что этого делать нельзя.
поведение необратимо меняется.
....
залил в интернет - кококо у меня шото там не так работает.
....
через 10 лет очередное животное - кококо скочал с инета не работает.

ибитесь!
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
открываешь прогу всего то 1 раз кривой версией СТП хотя в инструкции для даунов написано, что этого делать нельзя.
поведение необратимо меняется.
....
залил в интернет - кококо у меня шото там не так работает.
....
через 10 лет очередное животное - кококо скочал с инета не работает.

ибитесь!
Согласен, а когда клиентские машины на этих прогах ездят норм, тогда?