для потрепаться

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Мимо. Все плюсы идут как надо, в том-то и дело.
при выключенном зажигании, даже ключи вытащить из замка, проверить есть ли +12 на 18 пине колодки января и на клеме ГР.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
при выключенном зажигании, даже ключи вытащить из замка, проверить есть ли +12 на 18 пине колодки января и на клеме ГР.
Есть. Проверялось. Понимаешь, эта шляпа может раз в день произойти, и потом пару дней отключается правильно
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну залей программу сток н35 и езди 3 дня. прям скачай с чиптюнера и не редактируя не открывая залей.
если отваливается значит у тебя гдето плохой контакт.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,429
Лайки
153
Осень. Подкинул "интерфейсов" ...
Не хочешь попробовать написать софт для работы диагностических/настроечных програм и записи прошивки в обход интерфейса k-line как это ребята с ecysystem на боше реализовали ?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,401
Лайки
7,495
Адрес
Московская область
Не хочешь попробовать написать софт для работы диагностических/настроечных програм и записи прошивки в обход интерфейса k-line как это ребята с ecysystem на боше реализовали ?
Для того чтобы зачем? :)
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
ну залей программу сток н35 и езди 3 дня. прям скачай с чиптюнера и не редактируя не открывая залей.
если отваливается значит у тебя гдето плохой контакт.
Дай мне сток на 5 цилиндров
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
В тему, кстати, сейчас пошла какая-то повальная мода на 5-цилиндровые аудь моторы 71 февраль пихать, походу джетроники поголовно начали сгнивать до тла, короче, где-то в интернете висит какая-то инструкция, что мол надо обязательно ставить волгофорсы, один продуманный по чёрному дыму и мохнатым свечам догадался, что чОта тут не так и приехал всё же настроить, внезапно оказалось, что если волгофорсы открывать одновременно, то на 1.6мс на ХХ состав близко-близко к 11, и не сильно беднее на малых нагрузках :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну сделали моновпрыск - чо такого то.......
какая ему разница что считать - поток на 4 или 5 горшков.......
милионы машин так ездят почти 30 лет.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,429
Лайки
153
Для того чтобы избавиться от отвалов связи, возможно повысить скорость обмена. :) P.s. я теоретизирую, просто у меня например к-лайн уже давно встроен в инженерные блоки нога клайна отчленена от разъема и то нет нет да найдется машина где связь будет рвать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
у меня например к-лайн уже давно встроен в инженерные блоки
если у тебя все внутри то преобразователи вообще не нужны.
к процу напрямую паяется 2 провода tx-rx/
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
если у тебя все внутри то преобразователи вообще не нужны.
к процу напрямую паяется 2 провода tx-rx/
А с эхом адаптера ты чего сделаешь? Там это на программном уровне решается у экусистемз
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Для того чтобы избавиться от отвалов связи, возможно повысить скорость обмена. :) P.s. я теоретизирую, просто у меня например к-лайн уже давно встроен в инженерные блоки нога клайна отчленена от разъема и то нет нет да найдется машина где связь будет рвать.
Как разорвал в инженерниках связь с колодкой диагностики, забыл про обрывы связи. Но у меня клайник на ком-порт. Усб бывает рвутся
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
В тему, кстати, сейчас пошла какая-то повальная мода на 5-цилиндровые аудь моторы 71 февраль пихать, походу джетроники поголовно начали сгнивать до тла, короче, где-то в интернете висит какая-то инструкция, что мол надо обязательно ставить волгофорсы, один продуманный по чёрному дыму и мохнатым свечам догадался, что чОта тут не так и приехал всё же настроить, внезапно оказалось, что если волгофорсы открывать одновременно, то на 1.6мс на ХХ состав близко-близко к 11, и не сильно беднее на малых нагрузках :)
Дим, первая конфа для обкатки была именно такая. Лет 10 назад. Но жига была своя, микропроцессорная на дад/дтв. Причём в то время много машин подстроил именно на этой конфигурации. Дека волговская да, шляпа. А боши могли 14.0 афр на хх
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,429
Лайки
153
если у тебя все внутри то преобразователи вообще не нужны.
к процу напрямую паяется 2 провода tx-rx/
Так просто это не работает, вроде как.
Как разорвал в инженерниках связь с колодкой диагностики, забыл про обрывы связи. Но у меня клайник на ком-порт. Усб бывает рвутся
У меня железного COM порта нет, да и это уже пережиток.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А с эхом адаптера ты чего сделаешь? Там это на программном уровне решается у экусистемз
я решил одной каплей припоя ибо у всех уартов всегда открытый выход.
тупо замкнув все четыре ноги то есть 2 у проца и две у преобразователя usb->uart. получился 1 проводок на все 4 ноги микросхем. собсна та же клиния но без внешних транзисторов и инверсии 2 раза с уровнем 5в.
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Так просто это не работает, вроде как.

У меня железного COM порта нет, да и это уже пережиток.
у тебя все равно абсолютно все преобразователи физически на конце имеют именно уарт с уровнями ттл. именно то что надо процу.
и хвост от михея не исключение