для потрепаться

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
1604932721955.png

1604932739573.png


Наверно в топливной пленке они понимают что то лучше чем завод... и лучше чем я... Я бы с удовольствием послушал чем вот это вот все вот оправдывается....
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
Посмотреть вложение 85747
Посмотреть вложение 85748

Наверно в топливной пленке они понимают что то лучше чем завод... и лучше чем я... Я бы с удовольствием послушал чем вот это вот все вот оправдывается....
Видимо так на газ лучше газавать стало ???
Да и в заводе ось наполнения не такая , не сравнивай
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Видимо так на газ лучше газавать стало ???
Да и в заводе ось наполнения не такая , не сравнивай
Ну ось температуры то там такая!
а там в 17 раз различие на рабочих режимах.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Не взлетит- китайский мусор с али в корпусах POWER SO20 больше 2х недель не работает.
а нормальные микры в POWER SO20 меньше чем 5000 штук не бывают.
вся эта работа - в пустую.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Фраза "вроде как" означает "я нихуя не знаю но хочу казаться умным". 90 прц сборщиков-настройщиков вообще не понимают базовых принципов электрики. Сначала сотворят говно типа проводов 0.6 кв мм на катушки а потом эбу меняют, январь же говно.
 

V2oD2o

Новичок
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
23
Лайки
3
Адрес
Зеленоград
Не взлетит- китайский мусор с али в корпусах POWER SO20 больше 2х недель не работает.
а нормальные микры в POWER SO20 меньше чем 5000 штук не бывают.
вся эта работа - в пустую.
Летать оно и не должно, а ездит уже 2 года и все как ты любишь - полный сток мотор, егаз, сж 10.8, буст 1 бар, без обратки

аппаратный имитатор ДПКВ из соплей тож повеселил -на разъем тазового ДПКВ 50 рублей не хватило.... Обкусал кусачками и припаялся - уровень чо!
Не вижу никаких проблем с этим, побаловался - в угол гаража бросил, разок не удачно бросил - фишку сломало вместе с куском корпуса, покупать новый дпкв - мне лично просто лень ехать за ним

Судя по кол.ву плат есть предзаказы. Дожили мы до времен когда каждый гараж свой эбу рожает. Может это и не плохо.
Ну не каждый, но это однозначно хорошо, начиналось как просто интерес и хобби, т.к. паять лапшу лично мне - в январь хватило пары раз - ни can, ни егаз, ни egt, ни шдк - ничего нет, все надо навешивать/напаивать и в итоге получается месиво, для корча может и актуально, а вот для например кашкая - просто дичь сколько времени было потрачено что бы на январе поднять тупо штатный функционал машины и навесное на моторе
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ничо хорошего.
ибо все эти изделия не проверены временем и ничо про них неизвестно.
никто не проводит им испытания на стрессы типа превышения/падения напряжения, температуры минус 45 - плюс 65....
вот встанет машина колом в 400 км от гаража и чо делать будешь??
этим болеют иногда даже самые топовые иномарки над которыми трудятся люди с наработками в миллионы рабочих часов общей сложности. а тут речь об одном человек из гаража на котором вся твоя машина.
90 если не 99% этих изготовителей - люди хорошо если с однобокими познаниями в электронике, а всеобъемлющих познаний охватывающих весь комплекс мотор-кпп-электроника-условия работы я уверен там нет ни у кого.

вот сломался у тебя этот мозг - чо ты будешь делать??
звонить изготовителю? ну даже если дозвонился - это надо ждать неделю поставки нового мозга.
ты готов??
ты готов на эвакуаторе из другого города тащить машину в любой момент??

а если ему все это надоело и он бросил этим заниматься? тогда чо?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ко мне немало изготовителей обращаются просто чтоб грамотно сделать схему включения самого простого полевого транзистора.
потому что только это - почти целая наука.
поставили транзистор - ой а он за 5 секунд вскипел и сгорел. почему? да хз почему.
ой - а при включении моей схемы половина приборов в салоне вырубается. почему??

а чо будет с кучей микросхем и прочего на плате??
кто знает чо там не учел этот лепила и когда оно вспыхнет?? когда генератор подох а тебе ехать надо до дома еще час хотя бы - как мозг себя поведет когда на него питание приходит не 14 вольт а 10-9??? где испытания в течении суток с термоциклированием по 6 часов???

я тоже могу мозги делать только понимаю что оно мне нахрен не упало ибо затрахают.
а другие паялы просто перестанут телефоне включать. вот и все.
 

V2oD2o

Новичок
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
23
Лайки
3
Адрес
Зеленоград
Так стоп, я пока никому не предлагал ничего покупать, и ничего никому - не предлагал использовать - верно же? так же я упомянул что это моё хобби и моя машина - и она ездит, собственно - я на ней езжу, и это мои личные проблемы если что то рыгнёт - но пока что за пару лет нигде не встал, хотя езжу ежедневно по 50-150км в т.ч. и на работу
 

V2oD2o

Новичок
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
23
Лайки
3
Адрес
Зеленоград
ко мне немало изготовителей обращаются просто чтоб грамотно сделать схему включения самого простого полевого транзистора.
потому что только это - почти целая наука.
поставили транзистор - ой а он за 5 секунд вскипел и сгорел. почему? да хз почему.
ой - а при включении моей схемы половина приборов в салоне вырубается. почему??

а чо будет с кучей микросхем и прочего на плате??
кто знает чо там не учел этот лепила и когда оно вспыхнет?? когда генератор подох а тебе ехать надо до дома еще час хотя бы - как мозг себя поведет когда на него питание приходит не 14 вольт а 10-9??? где испытания в течении суток с термоциклированием по 6 часов???
Ну если это наука, а не обыденность - то в ремонт и всякие "изобретения" лучше не суваться - логично, согласен
Данный ЭБУ работает от 9 до 30 вольт - стабильно, пока это почти единственное что я проверил, т.к. холодильника у меня нет для достижения температур -45, но в плюс 60 с блоком точно все в порядке, летом под капотом и поболее температуры бывают
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Так стоп, я пока никому не предлагал ничего покупать, и ничего никому - не предлагал использовать - верно же?
я вообще тебя не знаю и знать не хочу.
и не именно про тебя речь.

я лично ктн по электронике и знаю дохрена подводных камней. которые 98% людей с паяльником никогда не встречали и не встретят.
я работал на приемке в крупнейшем предприятии страны и выявлял за сутки немало косяков которые в машине могут стрельнуть через год или через 3-4 года......
и опысываю общее положение обо всех этих поделиях.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Данный ЭБУ работает от 9 до 30 вольт
угу
замкни в диодном мосте генератора пару диодов в разных комбинациях - создай пульсации напряжения с амплитудой 6 вольт частотой 100-300 герц и посмотри проработает ли твой мозг часа 3.......
засунь его в вибростенд на 2 дня........
включи рядом с ним вч передатчик мощностью ватт 500 - иммиттация что ты едешь около передающей антенны с тв каналами....
да еще много чего что может произойти 1 раз в полгода но это надо учесть
 

V2oD2o

Новичок
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
23
Лайки
3
Адрес
Зеленоград
я вообще тебя не знаю и знать не хочу.
и не именно про тебя речь.

я лично ктн по электронике и знаю дохрена подводных камней. которые 98% людей с паяльником никогда не встречали и не встретят.
я работал на приемке в крупнейшем предприятии страны и выявлял за сутки немало косяков которые в машине могут стрельнуть через год или через 3-4 года......
и опысываю общее положение обо всех этих поделиях.
Просто вижу четкий посыл "ты", "у тебя" и т.п., поэтому и отвечаю именно за свой труд, который абсолютно не публичен, и стоит заметить не я разместил инфу с d2

ктн это хорошо, но как и имхо, основное правило хотя бы просто "высшего образования" - оно ничем особенно не выделяет "знания" среди других, а вот это "я", "да я", "мне лучше знать", "да ты знаешь кто я" - это удел споров ради спора на форумах, знаешь - хорошо, а знаешь и принудительно чему то учить других когда не спрашивали - несколько другое, а подводные камни сами найдутся если собирать не тупой клон, а разрабатывать годами схемотехнику с нуля и с ручным травлением плат и отладкой каждого шага