для потрепаться

V2oD2o

Новичок
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
23
Лайки
3
Адрес
Зеленоград
да процессор твой от ардуины - устраивает?
Мы работаем на arm, хотя смотря что называть ардуиной, на текущий момент devboard есть и на A53 например, да вообще на любом процессоре
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Мы работаем на arm, хотя смотря что называть ардуиной, на текущий момент devboard есть и на A53 например, да вообще на любом процессоре
если бы у тебя был АРМ за сто бачей в автомотив исполнении на 5в - ты бы мог себе позволить нормальные поршни висеко в корыто, а не делал бы смешно старым дядям которые и построили не одну машину и настроили не сто машин. Но ты работаешь на стшном индастриал мусоре и дуешь в сток - это норм для поколения ардуинщиков.
(только вчера ржали над углом - твоим углом! хотя и не от твоей машины)
 

V2oD2o

Новичок
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
23
Лайки
3
Адрес
Зеленоград
если бы у тебя был АРМ за сто бачей в автомотив исполнении на 5в - ты бы мог себе позволить нормальные поршни висеко в корыто, а не делал бы смешно старым дядям которые и построили не одну машину и настроили не сто машин. Но ты работаешь на стшном индастриал мусоре и дуешь в сток - это норм для поколения ардуинщиков.
(только вчера ржали над углом - твоим углом! хотя и не от твоей машины)
Старые и толковые дяди не ведут себя как малые дети

Как может быть мой угол не в моей машине? Скорее они отношения к моему мотору не имеют - вообще, как минимум по топливу, я езжу на 100 октане и углы вполне нормальные, с учетом того что я выкатыванием не занимался практически
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Старые и толковые дяди не ведут себя как малые дети
ведут ибо им пох на социальные нормы.
Как может быть мой угол не в моей машине? Скорее они отношения к моему мотору не имеют - вообще, как минимум по топливу, я езжу на 100 октане и углы вполне нормальные, с учетом того что я выкатыванием не занимался практически
ты серьезно думаешь что для настройщика проблема назвать угол с высочайшей точностью просто зная конфиг!?
в 90% случаев на стенде машины приехавшие с конкретным углом не смогли его улучшить!
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
ничо хорошего.
ибо все эти изделия не проверены временем и ничо про них неизвестно.
никто не проводит им испытания на стрессы типа превышения/падения напряжения, температуры минус 45 - плюс 65....
вот встанет машина колом в 400 км от гаража и чо делать будешь??
этим болеют иногда даже самые топовые иномарки над которыми трудятся люди с наработками в миллионы рабочих часов общей сложности. а тут речь об одном человек из гаража на котором вся твоя машина.
90 если не 99% этих изготовителей - люди хорошо если с однобокими познаниями в электронике, а всеобъемлющих познаний охватывающих весь комплекс мотор-кпп-электроника-условия работы я уверен там нет ни у кого.

вот сломался у тебя этот мозг - чо ты будешь делать??
звонить изготовителю? ну даже если дозвонился - это надо ждать неделю поставки нового мозга.
ты готов??
ты готов на эвакуаторе из другого города тащить машину в любой момент??

а если ему все это надоело и он бросил этим заниматься? тогда чо?
Ну а январь если упадёт где нить в ебенях на кастомной тачке, с ним то чего делать? Настройщик недоступен/неизвестен/рядом его нет/прошивку залить некому, в магазине в областном центре только новый с прошей 05n35, тут и у простого тазоюзера тачка в недвижимость превратится
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
ты серьезно думаешь что для настройщика проблема назвать угол с высочайшей точностью просто зная конфиг!?
в 90% случаев на стенде машины приехавшие с конкретным углом не смогли его улучшить!
Причем когда заранее выставленный угол начинает почему-то люто звенеть или машина на нём ведёт себя неадекватно - это сразу вызывает сильные подозрения, что либо кто-то жестко наебался со степенью, либо шкив не дома.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Ну а январь если упадёт где нить в ебенях на кастомной тачке, с ним то чего делать? Настройщик недоступен/неизвестен/рядом его нет/прошивку залить некому, в магазине в областном центре только новый с прошей 05n35, тут и у простого тазоюзера тачка в недвижимость превратится
Поэтому многие приезжают на настройку с двумя январями и просят залить запасной, чтобы уж точно. Могут себе позволить, потому как он в сравнении с общим бюджетом не стоит нихрена вообще.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Поэтому многие приезжают на настройку с двумя январями и просят залить запасной, чтобы уж точно. Могут себе позволить, потому как он в сравнении с общим бюджетом не стоит нихрена вообще.
Ну все же сильно некоторые, а не многие, и ещё более немногие в диагностику причин могут, попалят дуплетом и второй мозг.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ну а январь если упадёт где нить в ебенях на кастомной тачке, с ним то чего делать? Настройщик недоступен/неизвестен/рядом его нет/прошивку залить некому, в магазине в областном центре только новый с прошей 05n35, тут и у простого тазоюзера тачка в недвижимость превратится
Покупаем стоковый январь и в любой радиомастерской просим перепаять ПЗУ и процессор.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Покупаем стоковый январь и в любой радиомастерской просим перепаять ПЗУ и процессор.
Но не всегда ломается как удобно, хоть и реже, но флэш может отлететь на пару с процем
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Как часто ломается Январь и главное почему? В стоке он почти вообще не ломался. Наверное, даже, никогда.
Зная лично какое дерьмо в типовом тазу в виде проводки из говна и мудачья которое это творит я уверен что Январь
если там наворачивается то точно не сам.
У меня блок питания пару раз сглючил на столе, он понижающего типа DC DC и в Январь зашло около 45-50В.
И он выжил. Ну, точнее, у него сгорел до состояния угля варикап (или варистор, забыл уже название точное) на входе и это спасло январь. Он спроектировал идеально под свои задачи. От чего он вдруг возьмет и сломается "в чистом поле" ?!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,492
Лайки
2,026
Ну а январь если упадёт где нить в ебенях на кастомной тачке, с ним то чего делать? Настройщик недоступен/неизвестен/рядом его нет/прошивку залить некому, в магазине в областном центре только новый с прошей 05n35, тут и у простого тазоюзера тачка в недвижимость превратится
лично у меня на почте прошивки, раскалю на зажигалке гвоздь и переставлю даллас)))
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Как часто ломается Январь и главное почему? В стоке он почти вообще не ломался. Наверное, даже, никогда.
Зная лично какое дерьмо в типовом тазу в виде проводки из говна и мудачья которое это творит я уверен что Январь
если там наворачивается то точно не сам.
У меня блок питания пару раз сглючил на столе, он понижающего типа DC DC и в Январь зашло около 45-50В.
И он выжил. Ну, точнее, у него сгорел до состояния угля варикап (или варистор, забыл уже название точное) на входе и это спасло январь. Он спроектировал идеально под свои задачи. От чего он вдруг возьмет и сломается "в чистом поле" ?!
Да вот хоть из-за той же херовой проводки, вопрос даже не в почему, а в том что дальше не сток таз у обычного юзера в такую же недвижимость превращается, что и этот самодел-кастом
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Работать будет и вроде бы нет никакого криминала но как-то очень уж по колхозному сделано.... Даже не знаю. Сложно им что ли купить нормальный резистор сразу?
так они сразу не знают какой надо вот и методом тыка подбирают.
к тому же у меня есть подозрение что это под спиральный прибор и сопротивление там 10-ки Ом.
отсюда 100500жрущих 125ток.
(очень даже может быть что там 10 ватт
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Но только обратно в работающую машину оно превращается в сотни раз проще если там товарная деталь а не кастомгаражсуперпрлдакшен. Ну очевидно же. Да, в поле Январь не починить, но в более менее населенном пункте уже вполне несложно лечится. И главное. Он везде есть и еще долго будет. Кастом есть только пока жив автор и согласен его чинить или продавать. Скажу честно, к примеру, в 2016 и 2017 я наплодил маленькую кучку говна в виде очень разных версий контроллера эл.дросселя. Разные разъемы, разная пиновка, аппаратка и прошивка даже не моя а нанятого на тот момент кодера. Так вот если меня попросить это починить я уже не стану это делать. Разбираться в этом историческом хлабе убыточно. И такая же херня в 999 из 1000 наколенщиков. Сделал, поигрался, и забыл.