для потрепаться

V2oD2o

Новичок
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
23
Лайки
3
Адрес
Зеленоград
угу
замкни в диодном мосте генератора пару диодов в разных комбинациях - создай пульсации напряжения с амплитудой 6 вольт частотой 100-300 герц и посмотри проработает ли твой мозг часа 3.......
засунь его в вибростенд на 2 дня........
включи рядом с ним вч передатчик мощностью ватт 500 - иммиттация что ты едешь около передающей антенны с тв каналами....
да еще много чего что может произойти 1 раз в полгода но это надо учесть
Мне это зачем? я на финальные тесты и экзамены не записывался вроде как, да и в "патентное бюро" вроде пока не обращался
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Данный ЭБУ работает от 9 до 30 вольт
гуляй вася - январь от 6 вольт работает и этого на самом деле недостаточно!
- стабильно, пока это почти единственное что я проверил, т.к. холодильника у меня нет для достижения температур -45, но в плюс 60 с блоком точно все в порядке, летом под капотом и поболее температуры бывают
Зачем проверять - у тебя индустриальный мусор на плате. нижний диапазон от 0 градусов. про -45 маняфантазии.
и разъемы с али что в руках рассыпаются. их тупые гбо-ники в своих поделках юзают.

сж 10.8, буст 1 бар, без обратки
тяжелый случай дурной головы.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
abricosvw #rusefi #standalone ecu #bmw #bmw v12
jtlab_service Так понял каждый блок управляет своим банком цилиндров? Объединены они по кан шине ?
abricosvw @jtlab_service да ... И один главные так как книму есче и датчик вращения VR ... К примеру можно взять большой эбу для 12 цылиндров и маленький для коробки типа dsg где используется VR sensor ...

 

V2oD2o

Новичок
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
23
Лайки
3
Адрес
Зеленоград
А с проектом русэфи не знаком?

https://rusefi.com/
Знаком, принципиально другой подход

гуляй вася - январь от 6 вольт работает и этого на самом деле недостаточно!
Спокойнее, можно сделать и от 3.3 вольта при "особенном" желании

Зачем проверять - у тебя индустриальный мусор на плате. нижний диапазон от 0 градусов. про -45 маняфантазии.
и разъемы с али что в руках рассыпаются. их тупые гбо-ники в своих поделках юзают.
Пусть мусор ок - это лично твое мнение, и к слову - разъемы оригинал Molex, но есть разные вариации разъемов - да
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
Простая математика за 8 класс решает и не такие задачи
Не помню цитату, которую ты привёл, и якобы я написал, а ты мне ответил :unsure: как ты процитировал то чего я не писал?!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Спокойнее, можно сделать и от 3.3 вольта при "особенном" желании
Нельзя - нормальные микросхемы обвязки ЭБУ не работают с 3.3в мусорными процессорами. В настоящих процессорах ЭБУ если даже ядро на 3.3 или 1.8 - все равно все порты 5.0 и сделать ниже 6 сложновато...

Пусть мусор ок - это лично твое мнение, и к слову - разъемы оригинал Molex, но есть разные вариации разъемов - да
power so тоже оригинал - китаец зуб давал! ;) ты оть один раз возьми оригинал разъем и с своим мылом сравни чтоб ерунду не писать.
 

V2oD2o

Новичок
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
23
Лайки
3
Адрес
Зеленоград
нижний диапазон от 0 градусов
Однако я ровно так же катался и при -15 примерно

Не помню цитату, которую ты привёл, и якобы я написал, а ты мне ответил :unsure: как ты процитировал то чего я не писал?!
Пардон, потерялся, поправил
 

V2oD2o

Новичок
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
23
Лайки
3
Адрес
Зеленоград
Нельзя - нормальные микросхемы обвязки ЭБУ не работают с 3.3в мусорными процессорами. В настоящих процессорах ЭБУ если даже ядро на 3.3 или 1.8 - все равно все порты 5.0 и сделать ниже 6 сложновато...


power so тоже оригинал - китаец зуб давал! ;) ты оть один раз возьми оригинал разъем и с своим мылом сравни чтоб ерунду не писать.
Ну, вот в этом и разница, ты работаешь с чужим - мы создаём своё, питание процессора тут вообще роли не играет, можно любое напряжение бустапнуть

Я покупал molex не в китае
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Однако я ровно так же катался и при -15 примерно
и чо?!
это не так работает!
производитель не гарантирует работу ниже -0
это значит что в СЛЕДУЮЩЕМ блоке не будет в -0 работать!
или ЗАВТРА не будет в -0 работать.
короче обычный шлак индустриальный... для заводов.
 

V2oD2o

Новичок
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
23
Лайки
3
Адрес
Зеленоград
ты оть один раз возьми оригинал разъем и с своим мылом сравни чтоб ерунду не писать.
Кстати да, сравнивал - болт-он, материал и исполнение ничем не отличаются, за исключением цветовых наклеек на разъемах 32-48-32
 

V2oD2o

Новичок
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
23
Лайки
3
Адрес
Зеленоград
и чо?!
это не так работает!
производитель не гарантирует работу ниже -0
это значит что в СЛЕДУЮЩЕМ блоке не будет в -0 работать!
или ЗАВТРА не будет в -0 работать.
короче обычный шлак индустриальный... для заводов.
Приведи пример компонента который не гарантирует работу при 0 по цельсию
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Ну, вот в этом и разница, ты работаешь с чужим - мы создаём своё
да да. изобретатели велосипедов.. самые умные - плавали знаем. а я разобрал 10 велосипедов и понимаю что я не создам велосипед такого уровня. хотя в отличие от таких умников - у меня есть ИНСТРУКЦИИ по строительству таких велосипедов!
питание процессора тут вообще роли не играет, можно любое напряжение бустапнуть
можно мушку за ляжку. а бустапнуть нельзя! потому что опять же степап мусор не бывает автомобильного диапазона. он исключительно для ардуин.
Я покупал molex не в китае
какая разница если он 10 лет как снят с производства.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва