для потрепаться

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Форум умирает, тк все новое из него вытесняется. А тем временем люди не стоят на месте. В корчи январи уже мало кто ставит, а в более менее свежий стрит январь бюджетно не поставить. Вот и решают как могут.
в более менее свежий стрит январь бюджетно легко ставится, параллельно родному мозгу
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
Абсолютно так же с настроенным Январем при его увале. В ситуации, когда на весь город полтора настройщика ( не везде Москва, да), для эндюзера точно так же это становится проблемой. Настройщик болеет/занят/продал оборудование и т.д.- все, тачка недвиж как минимум некоторое время. И заводской блок ничем не поможет. Зачем он мне, если у меня форсунки в три-четыре раза производительней - для чего этот кусок радиодеталей, если прошивки нет?
я тоже так думал,когда купил поло заехал к максу и за 3р залил во второй блок прошивку.только зря 3р потратил,тачка до сих пор на блоке поставленном в 2006 так и катает.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Случаев 10 было с кз лямбды по 12в - стабильно вышибает пред на ГР, устраняется кз, меняется пред - едем дальше.
Но чаще после кз по лямбде/дмрв, стандартно горит проц и массовая дорога, питальник, флеш, и уже никуда не едем. И ещё пара от флизового переходника сдохла на егаз, но это уже частности)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
ну а чо тогда обсуждать??
коротыши в исполнительных механизмах я5 отсекает очень хорошо и надежно.

ты ж например понимаешь что твой уазик не осилит вагоны таскать по железной дороге.......
или что холодильник от 380 работать долго не сможет.
Практика показывает, что бы было все хорошо, надо самому разбираться в вопросе сильно выше среднего. Иначе в любом случае это занос денег кому-то.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
У меня за 8 лет с турботазом один и тот же блок (Я 5.11) ни разу не выходил из строя. Он внутри салона, тепло , сухо, вибраций нет, что ему будет?) Видимо мне очень повезло.
Аналогично
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Чинил 100500 5 январей выгорают ключи выхлопные и стабильно дорожка с обратной стороны когда провод лямды перегорает и ложится на выхлоп. Иногда задевает микруху и не работает диагностика. Притом январь заводится и работает.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
УзнаЮ старый добрый ТБ :)


Здесь должно быть видео из бункера Макси :)
Самое забавное, что люди, ездящие на машинах в официальном чемпионате России, что в кольце, что в ралли, и стоящие на тумбах, не знают, кто такой Макси. Но это легко объяснимо. Есть параллельные вселенные, они не пересекаются. Макси не знает их, они не знают Макси. Гармония.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Но чаще после кз по лямбде/дмрв, стандартно горит проц и массовая дорога, питальник, флеш, и уже никуда не едем. И ещё пара от флизового переходника сдохла на егаз, но это уже частности)
Какому ДМРВ и какой ЛЯМБДЕ!?

у нормальных людей 12 в с аналоговой землей не приходят и никаких ДМРВ и ЛЯМБД сто лет нет в проводке!

все что горит - колхозники криворукие соплями жгут.

Вы еще обсудите как блоки сгнивают за 2 недели под капотом - ибо сюрприз не должны стоять под капотом!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Самое забавное, что люди, ездящие на машинах в официальном чемпионате России, что в кольце, что в ралли, и стоящие на тумбах, не знают, кто такой Макси. Но это легко объяснимо. Есть параллельные вселенные, они не пересекаются. Макси не знает их, они не знают Макси. Гармония.
А как ты колбасу в магазине покупаешь?! не зная лично технолога производства колбасного завода который намешивает в нее нитрит натрия. А вдруг он там недоложил или переложил... как жить то вообще? А если колбаса была несвежая и ты просрался - то что!?
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
Летать оно и не должно, а ездит уже 2 года и все как ты любишь - полный сток мотор, егаз, сж 10.8, буст 1 бар, без обратки



Не вижу никаких проблем с этим, побаловался - в угол гаража бросил, разок не удачно бросил - фишку сломало вместе с куском корпуса, покупать новый дпкв - мне лично просто лень ехать за ним



Ну не каждый, но это однозначно хорошо, начиналось как просто интерес и хобби, т.к. паять лапшу лично мне - в январь хватило пары раз - ни can, ни егаз, ни egt, ни шдк - ничего нет, все надо навешивать/напаивать и в итоге получается месиво, для корча может и актуально, а вот для например кашкая - просто дичь сколько времени было потрачено что бы на январе поднять тупо штатный функционал машины и навесное на моторе
не иначе хотят вздрочнуть форум- 10,8, бар, без обратки.....
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Не бывает , чтобы Я5 умер.
Я проводку через 5 лет от года выпуска авто поменял (Слава сделал еще, на заказ, в очень отличном исполнении). Поскольку изоляция проводов сделана из дешевого материала, который за 5 лет превращается в пыль, в моторном отсеке))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
А как ты колбасу в магазине покупаешь?! не зная лично технолога производства колбасного завода который намешивает в нее нитрит натрия. А вдруг он там недоложил или переложил... как жить то вообще? А если колбаса была несвежая и ты просрался - то что!?
Кроме колбасы, есть мясо, фарш и так далее. Ты можешь продолжить ряд- ты не знаешь, что ела корова, что добавляли в фарш. И будешь прав. Именно поэтому я выше написал, чтобы сделать правильный выбор - надо иметь уровень выше среднего в понимании предмета. Иначе обречен жрать дерьмо. Ты уверен, что большинство кивающих тебе ( я не про проф настроеров, скорее про эндюзеров) разбираются в настройке? А ты вчерашнюю колбасу им втираешь.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Я проводку через 5 лет от года выпуска авто поменял (Слава сделал еще, на заказ, в очень отличном исполнении). Поскольку изоляция проводов сделана из дешевого материала, который за 5 лет превращается в пыль, в моторном отсеке))
После Славиного каминг-аута чуть выше в теме , я на твоем месте проверил бы провода.)))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Кроме колбасы, есть мясо, фарш и так далее. Ты можешь продолжить ряд- ты не знаешь, что ела корова, что добавляли в фарш. И будешь прав. Именно поэтому я выше написал, чтобы сделать правильный выбор - надо иметь уровень выше среднего в понимании предмета.
Да тут у настройщиков нет уровня даже ниже среднего понимания предмета - а ты хочешь чтоб у каких то юзеров с подиумов было.
Нет и не будет никогда - поэтому всегда будут платить луну за блестяшки из мусора с али-митино.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
После Славиного каминг-аута чуть выше в теме , я на твоем месте проверил бы провода.)))
А в чем каминг-аут? что НОВОГО ты узнал?! что тебе не ясно было вчера? год назад?!