для потрепаться

Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,441
Лайки
1,054
А ты тоже веришь что у нас инженерники месяцами делаются?
И думаешь существует какая то проблема мозги купить и говнокод в них залить?
Уже раз спрашивал - инку допустим не украсть, но в ней же есть описание функций, когда пишут свой софт и видят формулы, почему их нельзя тупо повторить? Оно не будет работать?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Общался с человеком, близким к тестированию сптроника, который как раз сетовал на то, что живого механизма обработки вторых каналов нет, может быть что-то изменилось, не буду настаивать.
а знаешь почему нет?
делать надо - время надо - ресурс надо - а ЛОХ ТО НЕ ПОКУПАЕТ.
лохи же деревянные поголовно - им лишь бы чо всрать, а как оно работает и какой безопасностью обладает - насрать ваще.
они проводку могут собрать ваще без предохранителей... ну а чо - они же не нужны если все нормально работает.

у воша номерной компилятор таскинга не меняет годами ревизию как бы чо не вышло - лошье студентотное свежее говно GCC скачают каждый день разное и им свою говнину соберут с флагами оптимизации не гарантирующими надежность - и еще будет нахваливать. смотрите граждане какое наше бесплатное говно нажористое - на нем ядро линуксоидное собирают и оно не падает там на каких то там фантомных серверах (на самом деле сыпется сразу чуть что шаг в лево шаг в право)..
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Уже раз спрашивал - инку допустим не украсть, но в ней же есть описание функций, когда пишут свой софт и видят формулы, почему их нельзя тупо повторить? Оно не будет работать?
Отвечал на этот вопрос уже. Формулы которые есть не имеют смысла ибо относятся к непосредственному впрыску. Впрыска по иначе нет 10 лет как. Топовый босцх ум по впрыску в коллектор - это БРПшный водный мотоцикл с 2-мя цилиндрами и мозгом vme17. И все что в нем полезного есть - есть в январе ДАВНО!

только вот а с чего бы его кто то дал пакманам?! у них от мегасквиртов описание.

а да еще же есть мотоцикл бодрый.... но там все довольно просто.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
А сколько у вас в наличии мозгов, которые болтон залетают в гранту/весту/ларгус, чтоб прям сел и поехал настраивать через пять минут? :)
я не понимаю все же чем сток то не угодил тебе? Вон Вадим ездит - настраивает.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
я не понимаю все же чем сток то не угодил тебе? Вон Вадим ездит - настраивает.
Настраивает - это когда ты на ноутбуке кнопочку нажал, а оно тут же вступило в силу, и когда оно само накатывает топливную карту, и когда ты не ебёшься со стоковым алгоритмом, чего-то там тебе запрещающим или неоднозначно описанным в карте, а просто приводишь к конечному результату, который у тебя в голове. Ну и на стоке катается только сток или где-то рядом с ним :)
Все эти рыдания со сток. софтом я закончил еще в 2010 году на январе, оно работает, как-то ездит, но под что-то с более менее вменяемо едущим конфигом годится с сильным натягом. Путь наёбывания тарировки ДМРВ на турбомоторе - такое себе инженерное решение, ящитаю.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Настраивает - это когда ты на ноутбуке кнопочку нажал, а оно тут же вступило в силу, и когда оно само накатывает топливную карту, и когда ты не ебёшься со стоковым алгоритмом, чего-то там тебе запрещающим или неоднозначно описанным в карте, а просто приводишь к конечному результату, который у тебя в голове. Ну и на стоке катается только сток или где-то рядом с ним :)
так можно если есп не работает и нет амт.
только чем это от установленного сбоку января тогда отличается.

а если есть полная моментная модель в обе стороны то то чего ты хочешь - не возможно.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
так можно если есп не работает и нет амт.
только чем это от установленного сбоку января тогда отличается.
Тем, что время от "здравствуйте, мне бы настроить" до "щас лямбду завернём и поедем" занимает меньше, чем курится одна сигарета.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Тем, что время от "здравствуйте, мне бы настроить" до "щас лямбду завернём и поедем" занимает меньше, чем курится одна сигарета.
Так бросай курить - времени сразу станет резко больше.
мне просто не интересен этот очередной рынок половинчатых решений недомолвок и глупых обещаний.
а мне тут индюк расказывает что я кому то сроки срываю.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,513
Лайки
7,587
Адрес
Московская область


Извращенец.

так уже тоже было в Микасе-5.4 ДАД образца 1997 года встречающемся на кросовых поделках из прошлого.
не взлетело по очевидным причинам.
6 марта 2021 г. 221207 GMT+0300.png

Но ведь у меня не было микаса-5.4 дад образца 1997 года :) поэтому я даже сравнить не могу с "как там было" ... Можешь вкратце рассказать?

P.S. Muuten, laitoin sinne toisen videon. Näitkö tuon?
 
Последнее редактирование:

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Но ведь у меня не было микаса-5.4 дад образца 1997 года
перед ним был ещё автрон ..
я кстати видел и таз на карбе... и слямбдой для финов ... но мозги уже кто-то сп...л .. так что даже не скажу кто их творил..))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,513
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
перед ним был ещё автрон ..
я кстати видел и таз на карбе... и слямбдой для финов ... но мозги уже кто-то сп...л .. так что даже не скажу кто их творил..))
Погоди. Меня больше интересует "как там было" в микасе-5.4 дад 1997. Что там с лямбдой для финов - ei lainkaan kiinnostavaa :)

А то если сейчас опять "в сторону" пойдём, то с автронов до обитов доберёмся :) а там ещё #недайбох вызовем ...

6 марта 2021 г. 224756 GMT+0300.png

... с тгк-электроникс :)
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Посмотреть вложение 87047
Но ведь у меня не было микаса-5.4 дад образца 1997 года :) поэтому я даже сравнить не могу с "как там было" ... Можешь вкратце рассказать?

P.S. Muuten, laitoin sinne toisen videon. Näitkö tuon?
у них ve на верней линии было двухмерной калибровкой от оборотов 256 точек. а вторая линия была по дросселю.
а не работало банально из за того что когда дроссель хоть чуть закрыт от него все отражается и вся красота съезжает по оборотам - т.е. не в пол она не была в смеси.. если ты хочешь это место улучшить надо 2 таблицы как у боша - одна как сейчас а другая где ось оборотов на скорость звука от температуры воздуха умножается и результат VE тупо складывается из обеих. Проблема как именно их разделять при настройке! В боше это делают в симуляторе. А без этого 32x16 дает приемлемую точность при низкой сложности реализации без необходимости дергать квантование.

видел я твое видео - я же на тебя подписан.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
http://instagr.am/p/CMQCl5NIilF/ картинку можно не смотреть - ничего интересного.
работа двигателя (звук) при резких открытиях-закрытиях дросселя на системе с производительностью всего 2.5MIPS.
попробуйте добиться хотя бы того-же с этими вашими RTOS и 50-200 MIPS на борту!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Кому и зачем этого "добиваться"? Ты классный инженер но это все только твое чсв тешит и не более. Ну может еще с 10-к инженеров скажут "ну, круто, кто еще не забыл ассемблер и умеет выжимать из железки все что она может отдать". И чего? Какой практический выхлоп от этого?
Рынку и народу нужны массовые и доступные продукты. Быстро купил / быстро применил. Все остальное никого давно не интересует.
Впрочем, мы не знаем твоих целей и есть ли в них что то про эффективный бизнес в массекторе :).
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,105
Лайки
436
Адрес
Тюмень
Кому и зачем этого "добиваться"? Ты классный инженер но это все только твое чсв тешит и не более. Ну может еще с 10-к инженеров скажут "ну, круто, кто еще не забыл ассемблер и умеет выжимать из железки все что она может отдать". И чего? Какой практический выхлоп от этого?
Рынку и народу нужны массовые и доступные продукты. Быстро купил / быстро применил. Все остальное никого давно не интересует.
Впрочем, мы не знаем твоих целей и есть ли в них что то про эффективный бизнес в массекторе :).
Мне тоже кажется, что Максим сам себя в шахматы выигрывает, ему доставляет удовольствие решение сложных задач. Деньги второстепенные и для денег у него другие инструменты.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Кому и зачем этого "добиваться"? Ты классный инженер но это все только твое чсв тешит и не более. Ну может еще с 10-к инженеров скажут "ну, круто, кто еще не забыл ассемблер и умеет выжимать из железки все что она может отдать". И чего? Какой практический выхлоп от этого?
Рынку и народу нужны массовые и доступные продукты. Быстро купил / быстро применил. Все остальное никого давно не интересует.
Впрочем, мы не знаем твоих целей и есть ли в них что то про эффективный бизнес в массекторе :).
Чеж ты не бежишь массовый опенсорсный эбу за 325 баксов покупать?!
а ну да - машины нету.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,441
Лайки
1,054
http://instagr.am/p/CMQCl5NIilF/ картинку можно не смотреть - ничего интересного.
работа двигателя (звук) при резких открытиях-закрытиях дросселя на системе с производительностью всего 2.5MIPS.
попробуйте добиться хотя бы того-же с этими вашими RTOS и 50-200 MIPS на борту!
Для тупых можешь расшифровать? Скорость набора оборотов?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Чеж ты не бежишь массовый опенсорсный эбу за 325 баксов покупать?!
а ну да - машины нету.
Машина у меня есть. Полный сток, фокус 3.0 в топовой комплектации на 2012год.
У меня половых комплексов и проблем нет, чтобы тещить чсв гонками водокачек и светофора. Ну и это, заносят мне а не я ;).