для потрепаться

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
М74 - это вообще в принципе другой набор проблем и геммороя. Не понимаю как тут поможет м7.3 - а боши да одинаковые. Китайский говнокод от старого МЕ7 что в одном что в другом.
 

RedLine123

Пользователь
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
115
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край
М74 - это вообще в принципе другой набор проблем и геммороя. Не понимаю как тут поможет м7.3
возможно.
но что-то общее должно быть - хотя бы как калибровки по моментной модели править.
кстати у тебя на драйве есть записи на эту тему - читал с интересом)

планировал модуль взять на М74 от МЭПРо - но пока так и не купил
да и подопытной машины с М74 тоже нет в распоряжении.
как-то поменялись обстоятельства и приоритеты в последнее время - с машиной практически не занимаюсь...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,182
Лайки
1,421
Может всем форумом по 100 руб скинемся и макси туда отправим ))))))
Пусть его на смсе настраивать научим ))))

Шучу)
Макси прости не смог сдержаться ))))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Может всем форумом по 100 руб скинемся и макси туда отправим ))))))
Пусть его на смсе настраивать научим ))))

Шучу)
Макси прости не смог сдержаться ))))
А сколько стоит курс, не в курсе? Надо кого-то, кто поближе, туда отрядить ... 5 дней - не всякий выдержит :) Может Диму Tech, у него как раз, если верить дровам, недавно днюха была (кстати с днюхой Дим :) ), скинемся на курс от Власа.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,182
Лайки
1,421
Чет около 17-20 вродебы, да макси можно на один день на вип курс скинуться )
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Чет около 17-20 вродебы, да макси можно на один день на вип курс скинуться )
Макси нельзя - он все курсы в первый же день испортит, даже церемонится не будет, только горстка углей останется :) ... хотя $M$ тема - одна из его любимых :) ...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
А сколько стоит курс, не в курсе? Надо кого-то, кто поближе, туда отрядить ... 5 дней - не всякий выдержит :) Может Диму Tech, у него как раз, если верить дровам, недавно днюха была (кстати с днюхой Дим :) ), скинемся на курс от Власа.
Спасибо, но я наверно все-таки откажусь, потому как я ибал :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
У СМС просто смешнее - там где они вчетвером МЕ17 открывают это просто анекдот о том сколько шиночипов нужно чтоб заменить лампочку.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Не я не готов - во первых у меня нет запасной печени. Во вторых я не выпью залпом ящик водки.
а для чего там пить? и почему ящик!? или кроме как бухать там больше делать нечего? :unsure:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
а для чего там пить? и почему ящик!? или кроме как бухать там больше делать нечего? :unsure:
А что еще можно делать в подобной аудитории?
Посмотри в ютубе серьезные тренинги по каким нибудь серьезным мейнстриймовым прикладным темам - нейросети например... Как там лектор выглядит и как аудитория его, каким языком говорят эти люди, какие задачи ставятся и решаются, какие вопросы задают и какие ответы получают - и все будет ясно сразу.. Аудитория же этого тренинга полностью соответствует той, что у меня у подъезда жестко бухает (сейчас не бухают - дождик идет).
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,182
Лайки
1,421
Не я не готов - во первых у меня нет запасной печени. Во вторых я не выпью залпом ящик водки.
Не ну а че по мотэкам тоже есть семинары обучения и тд ,,,, вот тож на этот уровень прут ,,,
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
Не ну а че по мотэкам тоже есть семинары обучения и тд ,,,, вот тож на этот уровень прут ,,,
Я сугубо не понимаю чему вообще можно обучать в настройке что январей, что мотеков...
Т.е. какие такие там могут быть тайные знания которых нет в инструкциях от оных...
т.е. все будет опять сводится к показу СТП и объяснению "ну я вот думаю что вот эта таблица работает так (хотя в описании любой идиот может прочитать как она работает на самом деле)".
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Это хорошо, если в описание написано как "это работает" ... А то ведь может быть и не описано, или не работать как в описании.

Простой пример:

В описании

Если обороты двигателя > JFRXX2, то:

UGB = TUGB + (FREQX - JFRXX2) * KUGB
Казалось бы где тут можно ошибиться при вычислении FREQX - JFRXX2 ???
На листочке и с калькулятором в руках ошибиться трудно. А в коде легко.

FREQX имеет какой множитель во внутреннем представлении? Верно, 50 ($m$ жи) ...

А JFRXX2 какой множитель имеет во внутреннем представлении? Верно, 10

А чтобы привести к общему знаменателю и выполнить FREQX - JFRXX2, что нужно сделать? Верно, перед выполнением FREQX - JFRXX2, нужно FREQX/5 . а потом загрузить FREQX/5 в A, а JFRXX2 в B, и

CLR C
SUBB A,B

Но перед этим, кто-то сделал FREQX/5 почему-то так

CLR C
RRC A
CLR C
RRC A

:) наверное не так у кого-то подсмотрел у кого множитель был 40 в прошивке, и сделал так как увидел ... а потом крутильщики не понимают, что не так при расчёте на бумаге UGB = TUGB + (FREQX - JFRXX2) * KUGB, и почему это как на бумаге не работает.

И это только один из самых простых примеров, и не самый критичный.

P.S. извините, накипело :) и после этого, другие, за деньги, ещё объясняют как на этом настраивать ...

Остановка. Подходит автобус . Интеллигентного вида человек пропускает
всех вперед. Сам пытается зайти последним. И ему дверью придавливает шею.
Автобус трогается.
- Блять!!! Пиздец!!! Ёбаный в рот!!! Стой на хуй!!! Охуели пидарасы!!!
Оторвете к ебеням же голову!!!
Водитель тормозит, открывает дверь. Чел заходит в салон, поправляет
галстук и обращается ко всем:
- Извините. Был напуган.
 
Последнее редактирование: