для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,446
Лайки
7,560
Адрес
Московская область
Перекатывал вчера питерский шорткат, который настраивали в Питере, там на стенде машина показала 175 сил

В общем машина проездом из Питера в Сочи, заехала в Москву (с Диманом договорились о том что прогонят машину на стенде в GunRace, а я её перенастрою, если она номинал свой не покажет).

Кто настраивал и на каком софте - писать не буду, смеси какие были - тоже писать не буду. Как настраивают по дросселю, и зачем ДАД висит просто подключенным в разъём, но при этом не подключен трубочками к задроссельному объёму, тоже писать не буду (может барокоррекция, а может и без такого подключения просто по дросселю не настраивается у человека ;) )

Вот с чем машина приехала (машину прогрели, и сделали 2 замера чтобы убедится, что всё ложится тютелька в тютельку), машина показала 166-167 сил, что близко к тому что намерили в Питере (небольшой недобор, спишем на то что свечи все были чёрные, ибо смесь и на ХХ и в боевом режиме была "своеобразна", да и стенды разные, будем считать что московский занижает показатели :))

166-167hp.png


Далее машиной занялся Диман, нашёл несколько косяков, которые постарались оперативно исправить. После "починки" и "заливки моей болванки" мотор выдал свои заявленые 175 сил но уже на стенде GunRace (красная линия на графике ниже) правда и высрался по ДПКВ. Поменяли ДПКВ 3 раза :) ибо из 3 разных новых ДПКВ только что купленых в магазине: 1 оказался треснутый и вообще отказался работать, 2-й также высирался но даже жёстче чем тот который стоял изначально на машине, а 3-й как раз заработал :), потом ещё "понажимал на кнопки", и результат оранжевая и синия линии на графике ниже.

175-190hp.png


Проверяю


P.S. графики выложил по просьбе Макси, который в инсте написал "gde grafiki?" :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,446
Лайки
7,560
Адрес
Московская область
Шо за секретность? Народ должен знать своих героев)
Ребята из команды - знают. Я тоже теперь знаю. Остальным - зачем? ... Одно скажу - это не Вадим :)

P.S. От себя хочу отметить что питерские парни из NRG Motorsport (чья машина и была) - очень приятные в общении. После "токсичных" прошлогодних питерских - эти прям очень клёвые :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
если ты про настройку через костыли, то давно обогнали ;) кстати , ты не передумал помочь нам в этом году исправить архитектурные ошибки в абите? я все же надеюсь, что у тебя появится интерес.
надежды юношей питают - а я старый и мне насрать
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,446
Лайки
7,560
Адрес
Московская область
а чо отсечка была маленькая или не докручивали?
Почему-то настройщик поставил отсечку 7400+- машина жёстко отсекала (я отвык от таких отсечку уже, когда не мягко, а прям вразнос), но прям до отсечки машина высиралась где-то в районе 7100-7200, поэтому после семи там прям "концерт", машина высиралась и потом ещё в конвульсиях на отсечке билась.

Когда начал настраивать, то отсечка по умолчанию у меня для котов стоит 7800, когда начинает резать, чтобы спокойно со всеми перекрутами уложится до 8000 (это так Глеб Васильев из ДК придумал, после нытья "токсичных питерских" в том году, раньше в 8300 ставили). Но этот мотор прям просился дальше, и один замер мы проверили куда он едет. Отсечку в 8500 и мотор туда легко и непринужденно стрельнул, при этом после 8000 просто полка мощности 191-192 силы держится.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,219
Лайки
1,436
Почему-то настройщик поставил отсечку 7400+- машина жёстко отсекала (я отвык от таких отсечку уже, когда не мягко, а прям вразнос), но прям до отсечки машина высиралась где-то в районе 7100-7200, поэтому после семи там прям "концерт", машина высиралась и потом ещё в конвульсиях на отсечке билась.

Когда начал настраивать, то отсечка по умолчанию у меня для котов стоит 7800, когда начинает резать, чтобы спокойно со всеми перекрутами уложится до 8000 (это так Глеб Васильев из ДК придумал, после нытья "токсичных питерских" в том году, раньше в 8300 ставили). Но этот мотор прям просился дальше, и один замер мы проверили куда он едет. Отсечку в 8500 и мотор туда легко и непринужденно стрельнул, при этом после 8000 просто полка мощности 191-192 силы держится.
Что за валы есть инфа ?
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
ты какую то херню несешь.
задался каким то одним выражением и типа думаешь что уделал тут всех им.
но нет.
по макса работает на тысячах машин и не только машин. еще лодки, самолеты.
и моторы ездят годами без детонации, мало жрут, хорошо ускоряются - вот главные показатели по. а не только лишь что ктото там гдето выиграл гонку.
выиграл гонку - это 5% от показательности ПО.

или по твоему все юзеры по макса должны поголовно ездить на гонках чтоль?
просто иметь машину и настроить низя никак???
Я так и думал))) ч т д. Нет их. Ни массово, ни единично))) пока самолёты и пароходы бороздят вселенную))
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
ты какую то херню несешь.
задался каким то одним выражением и типа думаешь что уделал тут всех им.
но нет.
по макса работает на тысячах машин и не только машин. еще лодки, самолеты.
и моторы ездят годами без детонации, мало жрут, хорошо ускоряются - вот главные показатели по. а не только лишь что ктото там гдето выиграл гонку.
выиграл гонку - это 5% от показательности ПО.

или по твоему все юзеры по макса должны поголовно ездить на гонках чтоль?
просто иметь машину и настроить низя никак???
Кстати херню то как раз прогнал ты, при чем конкретную... Когда макс задаёт вопрос другому человеку- в каких гонках и как едут машины на других мозгах, то это подразумевает и обратный вопрос, что вполне логично - он пытается лошить кого-то как будто у него в этом вопросе есть чем похвастаться. Я и задал вполне логичный вопрос. И тут нарисовался ты, адвокат))
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,103
Лайки
436
Адрес
Тюмень
Ну, пусть будет 2 машины))) это реально много, уровень)))
Как я понимаю, Максим не позиционирует свое ПО как спорт, но ведра, настроенные на Матрице валят как по треку только в городе. М - массовость.
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
Как я понимаю, Максим не позиционирует свое ПО как спорт, но ведра, настроенные на Матрице валят как по треку только в городе. М - массовость.
Так и я о том же... При этом он кого-то там пытается упрекнуть в отсутствии результатов... Ему в зеркало надо чаще смотреть)