для потрепаться

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,868
Лайки
7,726
Адрес
Омск
Представь, что в стране медицина стала сугубо платной и достаточно дорогой, и появилась масса форумов, где простые люди рассуждают о том, как вырезать аппендицит батиной бритвой-опаской, как делать операцию на сердце столовым ножом, как поджелудочную лечить травой и т.д. И масса людей будет, которые себе бородавку срезали лезвием Нева и сказали "да хуле там, я вон сам всё сделал" - каков будет средний процент качества медицины по стране? Какая будет смертность?
Нет ничего плохого в том, что люди пытаются в чём-то разобраться и сделать самому, но когда это приобретает массовый характер - узкоспециализированные специалисты начинают пропадать, потому что заниматься этим становится невыгодно, и остаются одни только вырезатели своих бородавок.
Я не спорю, ты сам лет 15 назад начал как крутильщик калибровок для своей тачки, помню тебя еще по ЛК- форуму, вырос до крутого спеца. Да и Макс тоже этот путь прошел, с личного интереса до профи. Почему ты отказываешь другим в возможности пройти ( или не смочь) такой путь? Процент людей , пытающихся, крайне низок, еще меньше тех, кто смог. Обычный юзер, въебав денег на самодрочь, и не добившись результата, все равно придет к вам. Или не придет, бросив все. Но это не важно, сзади все равно будет стоять полк тех, кто даже не попытается.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,868
Лайки
7,726
Адрес
Омск
И они никогда не будут вещать все эти рассказики в канальчиках
А вот и зря. Это промоушен, довольно сильный. И Макс, и Проф правильно делают, что в Инсте работы выкладывают. Некоторые вещи завораживают, особенно у Димы ( прости, Макс, я больше механикой впечатлен))).
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
Не, крайне скудно делятся настройщики информацией. Можно сказать, что вообще не делятся. И радуются, как дети, когда у других настройщика машины с косяками в настройке, или хуже того, въебывают.
Есть такое, признаю, грешен немного)) чужое горе- двойная радость))) шутка, конечно...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я не спорю, ты сам лет 15 назад начал как крутильщик калибровок для своей тачки, помню тебя еще по ЛК- форуму, вырос до крутого спеца. Да и Макс тоже этот путь прошел, с личного интереса до профи. Почему ты отказываешь другим в возможности пройти ( или не смочь) такой путь? Процент людей , пытающихся, крайне низок, еще меньше тех, кто смог. Обычный юзер, въебав денег на самодрочь, и не добившись результата, все равно придет к вам. Или не придет, бросив все. Но это не важно, сзади все равно будет стоять полк тех, кто даже не попытается.
А ради чего он должен тратить на это часть своей жизни? Чтобы что?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А вот и зря. Это промоушен, довольно сильный. И Макс, и Проф правильно делают, что в Инсте работы выкладывают. Некоторые вещи завораживают, особенно у Димы ( прости, Макс, я больше механикой впечатлен))).
Это промоушен с целью наживы и увеличения бабла в карманах рассказчика. И только. К обучению это не имеет отношения. Все эти месседже по сути "щаз мы расскажем какие мы крутык чтобы у вас анальный вау импульс стал сильнее". Не так? Докажи обратное.
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
А я думаю что он грамотно себя пиарит. Гегемония обожает слушать умнину от своих кумиров. Нести можно любую чушь. Им важна причастность к кумиру. Подписан на канал значит немножечко как он. И лучше того кто не подписан.

Истинно реальное положение дел можно оценить только когда в 1 точку сходятся глубокие знания электроники, программирования и физической сути процессов мотора. Это может быть 1 человек либо группа коллег. И они никогда не будут вещать все эти рассказики в канальчиках.
Всё бы ничего, если бы он не общался напрямую с разработчиками софта, которые так же присутствуют у него на сайте и помогают людям решать их проблемы. Я достаточно хорошо знаю иностранцев, поскольку работаю с ними с 94 года. При всей своей ориентированности на деньги и прибыль, среди них гораздо больше бескорыстных и просто добрых людей,чем среди нас. Везде видеть врагов и конкурентов- это чисто наше, родное. Достаточно зайти на любой зарубежный форум, чтобы убедиться в этом. Тот же эволюшенм, например- море свободной информации, люди вежливо общаются друг с другом, делятся инфой, в том числе и продвинутые ковыпятели кода... И зайди сюда: один прыщ пишет " напетушил", второй "админ" его защищает и при этом говорит, что он бдит тут за чем-то там))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Третий пишет ему "мальчик" и считает что он сам то нормальный и весь в белом. Чего там эти иностранцы нарожали то в итоге? Линки за 200тр? Есть аналоги Января за кулек семечек в таком же качестве работы эсуд?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ну и это, да, тут своя атмосфэээра, есть такое.
Форум давно сдох и по сути чатег старых знакомых.

Иностранцы.... Тоже с ними работаю но другие темы. Они как роботы. С ними скучно.
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
Третий пишет ему "мальчик" и считает что он сам то нормальный и весь в белом. Чего там эти иностранцы нарожали то в итоге? Линки за 200тр? Есть аналоги Января за кулек семечек в таком же качестве работы эсуд?
Четвертый невнимателен и не заметил, что третий употребил слово "мальчик" исключительно в ответ, когда какой-то хрен с бугра просто так позволил себе незнакомого человека назвать "мальчиком"... А чё такого то? Это ж вполне нормально так общаться с незнакомыми людьми)) но стоит об этом намекнуть - сразу неприятно, сразу я "админ")))
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Я не спорю, ты сам лет 15 назад начал как крутильщик калибровок для своей тачки, помню тебя еще по ЛК- форуму, вырос до крутого спеца. Да и Макс тоже этот путь прошел, с личного интереса до профи. Почему ты отказываешь другим в возможности пройти ( или не смочь) такой путь? Процент людей , пытающихся, крайне низок, еще меньше тех, кто смог. Обычный юзер, въебав денег на самодрочь, и не добившись результата, все равно придет к вам. Или не придет, бросив все. Но это не важно, сзади все равно будет стоять полк тех, кто даже не попытается.
Ну не 15, поменьше. Мой случай в своём роде уникален, сложилось очень много карт в то, что получилось в итоге. У меня на момент начала самообучения был неплохой стабильный заработок, не занимающий много времени, т.е. я мог сразу себе позволить и купить всё нужное оборудование с софтом и достаточно много уделить этому внимания. К тому же, на момент этого "самокручения", как ты наверно помнишь, я уже не один год варился в тюнинге и уже неплохо понимал, как работает мотор, как он должен работать, чтобы всё было неплохо, что сделать, чтобы стало лучше и т.д. Плюс мне было кому подсказать на некоторые вопросы, которые неминуемо возникают так или иначе. Этот форум тоже дал очень много нужной информации (хоть ее и нужно очень тщательно отбирать и обдумывать). У меня не было конкурентов в радиусе 300км и было немало машин для практики среди знакомых/друзей. Такие условия одновременно складываются крайне редко, я видел множество попыток других людей начать что-то делать в этом направлении, они покупали оборудование, настраивали пару-тройку машин, понимали, что если не заниматься ТОЛЬКО этим, то заработка из этого не получится, потому что нужна практика, нужен поток - всего этого у них не было, они всё распродавали, а машины в конечном итоге приезжали ко мне.
Я никому не отказываю в возможности пройти этот путь, о чём ты, кто я есть, чтобы на это повлиять хоть в какой-то степени :)
Наоборот, даже паре человек нет-нет подсказываю, когда спрашивают, хоть они и с соседних регионов и уже на коммерческой основе занимаются тем же самым, чем и я. Но я отлично знаю, что должно произойти, чтобы с течением времени мы потеряли практически весь заработок. Я знаю, как вырастают конкуренты, я сам себе их выращиваю время от времени.
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
Ну и это, да, тут своя атмосфэээра, есть такое.
Форум давно сдох и по сути чатег старых знакомых.

Иностранцы.... Тоже с ними работаю но другие темы. Они как роботы. С ними скучно.
Так сделайте его закрытым междусобойчиком и дело с концом. Тогда никто не будет видеть, как вы здесь называете людей за глаза и вас никто не будет напрягать своим присутствием. Зачем этот эксгибиционизм тогда?
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
А вот и зря. Это промоушен, довольно сильный. И Макс, и Проф правильно делают, что в Инсте работы выкладывают. Некоторые вещи завораживают, особенно у Димы ( прости, Макс, я больше механикой впечатлен))).
Это надо было делать лет десять назад, ну или как минимум с 2013-го. Когда смотришь на квипе Максовы и Профа фотки и охреневаешь. Надо было тогда начинать развиваться, заниматься раскруткой, развитием. Ведь реально есть чем было гордиться. Почему-то Кравченко себе Макларен покупает, а Макс так до сих пор и сидит на форумах гавном всех поливает. Давно бы уже сделал и эбу и доп плюшки для хотелок людей, настраивал то, что дают. Застой. Почёму-то Рома из Сочи делает по 30 штук сцеп за сотку и спрос аховский. Неужели Проф не смог бы?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
https://vk.com/fatalskid Почему они могут? Январь куда только не пихают. Разве Макс не может ?
Потому что это 'Колюни" от января. Это пихалово из соплей и палок.
Откуда думаете у меня как говна этих ваших trs251 - переделываю просто регулярно за идиотами.
Это при том что половина нахер еще шлется сразу.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
А вот и зря. Это промоушен, довольно сильный. И Макс, и Проф правильно делают, что в Инсте работы выкладывают. Некоторые вещи завораживают, особенно у Димы ( прости, Макс, я больше механикой впечатлен))).
как понять,что инстаграмм устарел-у Профа появился инстаграм(С)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Это надо было делать лет десять назад, ну или как минимум с 2013-го. Когда смотришь на квипе Максовы и Профа фотки и охреневаешь. Надо было тогда начинать развиваться, заниматься раскруткой, развитием. Ведь реально есть чем было гордиться. Почему-то Кравченко себе Макларен покупает, а Макс так до сих пор и сидит на форумах гавном всех поливает. Давно бы уже сделал и эбу и доп плюшки для хотелок людей, настраивал то, что дают. Застой. Почёму-то Рома из Сочи делает по 30 штук сцеп за сотку и спрос аховский. Неужели Проф не смог бы?
Ты опять 25 начинаешь о том что Макси должен что то делать под запросы хотящих. Хотящие в основной массе идиоты. Обязьяна сидит в клетке с протекающей крышей и требует дать ей зонтик. А тот кто не дает ей зонтик он не развивается и полный застой. В соседней клетке всем уже выдали зонтики мегасквирт, они в принципе работают. Есть непонятки, зонтик иногда сам складывается и прищемляет яйца но там ребята молодцы, уже защитный чехол на яйца откатывают. Прада, в нем срать неудобно, но за сухую голову надо же чем то платить.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,868
Лайки
7,726
Адрес
Омск
А ради чего он должен тратить на это часть своей жизни? Чтобы что?
Не ради чего, жизнь бессмысленна, все умрем. Слава, что за вопросы у тебя... У человека не может быть интересов в жизни, не связанных с зарабатыванием бабла? Так можно договориться до того, что и жену драть только за деньги. Не, ну а чё, вполне бессмысленный процесс после 20-25-ти лет совместной жизни, дети выросли, зачем она нужна, пускай платит, ибо нехуй отнимать время, которое как известно , деньги, у занятого человека.