для потрепаться

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,891
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Это промоушен с целью наживы и увеличения бабла в карманах рассказчика. И только. К обучению это не имеет отношения. Все эти месседже по сути "щаз мы расскажем какие мы крутык чтобы у вас анальный вау импульс стал сильнее". Не так? Докажи обратное.
А любой промоушен проводится только с целью увеличения бабла промоутера. В любой сфере жизнедеятельности. Если такой цели нет, то это не промоушен, а проповедь.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Не ради чего, жизнь бессмысленна, все умрем. Слава, что за вопросы у тебя... У человека не может быть интересов в жизни, не связанных с зарабатыванием бабла? Так можно договориться до того, что и жену драть только за деньги. Не, ну а чё, вполне бессмысленный процесс после 20-25-ти лет совместной жизни, дети выросли, зачем она нужна, пускай платит, ибо нехуй отнимать время, которое как известно , деньги, у занятого человека.
Умереть тоже можно по разному. 1 красиво проводят и будет кому за могилой присмотреть, другой под забором бомжем сдохнет. В итоге конечно им все равно но второй вариант лично мне не симпатичен.

У тебя что то тема секса часто пролетает. То немок за батон хлеба, то жена за деньги. Надеюсь все окей. 40+ еще должно работать.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,891
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Умереть тоже можно по разному. 1 красиво проводят и будет кому за могилой присмотреть, другой под забором бомжем сдохнет. В итоге конечно им все равно но второй вариант лично мне не симпатичен.

У тебя что то тема секса часто пролетает. То немок за батон хлеба, то жена за деньги. Надеюсь все окей. 40+ еще должно работать.
Все работает. Но иногда понимаю позицию Индюка.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,025
Лайки
852
Это промоушен с целью наживы и увеличения бабла в карманах рассказчика. И только. К обучению это не имеет отношения.
По платной подписке вполне себе годно обучают.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,722
Лайки
826
Адрес
Новосибирск
Всё бы ничего, если бы он не общался напрямую с разработчиками софта, которые так же присутствуют у него на сайте и помогают людям решать их проблемы. Я достаточно хорошо знаю иностранцев, поскольку работаю с ними с 94 года. При всей своей ориентированности на деньги и прибыль, среди них гораздо больше бескорыстных и просто добрых людей,чем среди нас. Везде видеть врагов и конкурентов- это чисто наше, родное. Достаточно зайти на любой зарубежный форум, чтобы убедиться в этом. Тот же эволюшенм, например- море свободной информации, люди вежливо общаются друг с другом, делятся инфой, в том числе и продвинутые ковыпятели кода... И зайди сюда: один прыщ пишет " напетушил", второй "админ" его защищает и при этом говорит, что он бдит тут за чем-то там))
n24f0m1a6ytk.jpg
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
Хотящие в основной массе идиоты. Обязьяна сидит в клетке с протекающей крышей и требует дать ей зонтик.
Слав, возможно у тебя - да))) есть уровень, когда машина за овер 10-20-50-100млн должна ехать не так как у соседа/друга/шейха/царя... Думаю, хозяину таких машин будет пох, что там - Январь/февраль/эбу от НАСА. Это уже другая вселенная.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
Умереть тоже можно по разному. 1 красиво проводят и будет кому за могилой присмотреть, другой под забором бомжем сдохнет. В итоге конечно им все равно но второй вариант лично мне не симпатичен.
„Я хочу быть кремированным, чтобы люди не приходили поклоняться моим костям.“

— Альберт Эйнштейн
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,603
Лайки
3,062
Адрес
Москва
и Че один по воде едет второй по сухому почти , вообще не очемное сравнение
так один новичок (в группе новичков) второй типа как профи (давно там ездит). Он тоже по воде едет как можно заметить - заезжает в лужу.

Самое главное - настройщик абита на местности как всегда.
настройщик января на диване чешет пузо - общается с вами. стейки кушает.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,714
Лайки
1,307
И да - есть машины которые там не умещаются но их не то что НЕ МАЛОЕ количество - а их статистически не значимое коичество!
Аккуратнее с понятием значимости надо быть. Так-то количество машин настроенное тобой, Димой и всеми вообще настройщиками форума вместе взятыми статистически незначимо ;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,603
Лайки
3,062
Адрес
Москва
Аккуратнее с понятием значимости надо быть. Так-то количество машин настроенное тобой, Димой и всеми вообще настройщиками форума вместе взятыми статистически незначимо ;)
Там за углом в пещере егаз лошат а ты тут за статистическую значимость выбора масштабов какой то поправки которую в глаза не видел мне втираешь.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,577
Лайки
7,634
Адрес
Московская область
Здесь же всё ещё тема для потрепаться?

Вот видео


Кому интересно конечно может посмотреть, но обычно самая суть в в комментах, а не в самом видео.

Где как раз речь об: "работает/не работает", "исправлено/не исправлено", ну и конечно холивар дорого январь или нет, и чем заменить ... и опять разговоры про "да я сам себе настрлю, у меня жига за 20 тыщ, зачем мне шдк, помогите как правильно на том что есть в интернете по удк или вообще на глаз, по запаху и цвету выхлопа" ... опять же какие-то мифические иностранные ЭБУ дешевле января.

Это никогда не закончится, пока люди не поймут что себе можешь настраивать на чём угодно хоть на ардуино, хоть на карбюраторе, а если ардуино ещё и бесплатно на полу валялся - то вообще ништяк ... Но если настраивать не только лишь свою машину, то все эти иностранные ЭБУ по $500-$1000 за коробочку ну никак не бюджет на жигу "за 20 тыщ", а проще найти настройщика, всадить инварь за $40-$50, а то и дешевле, а то и не инварь и доплатив ещё сколько-то тыщ - получить без всех этих "уже год настраиваю свою машину" ...

...

Комментарии

MaxiRPD
А напомни в какой версии CTP исправлено отображение динамики в микасах и в каком году?

Александр Попов
У меня нет официального стр, если нужно прошу у человека удаленный доступ, поэто не скажу когда и что они там изменили, посыл был о том что хочешь стабильность купи оборудование официально и нечего верить всему в интернете, я думаю всех разработчиков и не только задевает это количество клонов не рабочих, а люди ведь умудряются брать деньги за это, я видел что в 2.15 и 7 отличаются точки по напряжению

MaxiRPD
@Александр Попов Я тебе скажу - в CTP 3.21 это было сделано в феврале 2007 года в ломаной CTP3.21 и НИКОГДА в официальной! CTP3.21 Второй вопрос более сложный - ось напряжения что ты показываешь некорректна. Кто и когда это обнаружил? Когда это было исправлено в CTP 3.21? Когда это БУДЕТ исправлено в CTP4-5-6-7?

Александр Попов
@MaxiRPD михеенков как то писал что сделал ошибку толи он сам, толи кто-то из его программистов и типа он заметил эту ошибку уже спустя чуть ли не десятилетия, и что в софте конкурентов это всё было скопировано. Я не знаю кто, что и когда там исправил, но в интернете плавает одна и та же динамика 107 которая вообще не в пень колода и где взять правильную и проверенную карту для 3.21 мне не известно, я понимаю о чем ты пытаешься неоднозначно намекнуть, что софт этой конторы так себе. Я скажу одно что взяв за основу эту динамику и сняв фишку с ДФ смесь не меняется.

MaxiRPD
Кстати открыт сейчас CTP6.8.10.6238 от марта 2009 - калибровка динамики в микас7 все еще обрезанная! В ломаном 2 года как нормальная к тому моменту.

Александр Попов
@MaxiRPD также я видел твои статьи и твой пост на форуме по поводу модели ТЗ и я догадываюсь откуда в спт этот алгоритм.

Александр Попов
@MaxiRPD ну так где ее взять то ломанную с правильной картой? У нее ведь нет официальной страницы :), а то что плавает в интернете вот оно

MaxiRPD
@Александр Попов У нее есть официальная страница - и все кто ее КУПИЛ получили это обновление. Там еще насколько я помню 2 десятка калибровок было добавлено которых в официальных версиях нет до сих пор. И карты стали полными по калибровкам.

Александр Попов
Я так понимаю исправил это ты?

MaxiRPD
@Александр Попов Я не смотрел SPT на предмет этого алгоритма. Но только у меня есть минимум 4 его реализации и в TRS - 5я.

Александр Попов
@MaxiRPD да больно уж похожа формула у трс и спт, есть конечно отличия что в трс считается сперва для идеальных условий +20 град, а потом уже делится на ТЗ, но в остальном, даже формула расчета самой ТЗ, понятно что в трс 2 коэффициента, а в спт 3D таблица, но сути не меняет

MaxiRPD
@Александр Попов Нашел это Вадим из Питера когда он калибровал время накопления для катушек зажигания с лабораторным источником и осциллографом заметил что время не соответствует в точках. Исправил я в этот же день в картах LS проверив формулы по коду. В TRS251 исправили в прошлом году. В SPT - как обычно НИКОГДА!

MaxiRPD
@Александр Попов ТЗ В SPT "метод 2" в целом соответствует J5LS_V46 в части ТЗ но это самый первый довольно геморойный в настройке метод опять же из 2005 года, без учета динамики теплопереноса. Позже в 2007 был сделан 2й с исправленными косяками и с динамикой, а V43C в 2014 ТЗ вообще полностью повторяла заводские бош и гм абсолютно вплоть до байта во всех мелочах и стояли заводские калибровки с реальных проектов.

Александр Попов
@MaxiRPD я твой софт не пользовал, интересно конечно посмотреть

...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,577
Лайки
7,634
Адрес
Московская область
Комментарии

Евген Ворон
Январь, как мне кажется, и популярен тем, что за максимально небольшие деньги, появляется возможность настойки своего нестандартного двс. Но если все покупать лицензионное, то мне кажется за эти деньги можно приобрести более интересные варианты блоков управления. Сам лично в прошлом приобретал забугорный эбу, цена ниже января, все обновления, прошивки бесплатные. То есть один раз купил, и пользуйся и обновляй хоть до потери пульса. А в случае января, все очень дорого да ещё и дорабатывать сам блок нужно. Поэтому считаю, что в случае лицензий, этот эбу уже не так интересен. Ну по крайней мере я бы не стал покупать. Опыт у меня конечно не большой, могу ошибаться в этих моментах, но такое вот моё мнение.
3 месяца назад8
Александр Попов
Это что же сейчас можно купить за 32000р (раньше стоил j5 on-line tuner), ничего, халтек и ему подобные 1000у.е. стоит, сптроник м8ф 20000 блок если память не изменяет, 10500 тюнер и 8500 диалинк, что сейчас купишь за 40000р, с возможностью работы на от 1 до 8 цилиндров. Лицензионный софт залог успеха.
3 месяца назад (изменено)1
Евген Ворон
@Александр Попов январь со всеми приблудами выходит 50-70тыр, в зависимости от производителя софта. Куча ненужного хлама ещё у нему, шнурки, провода, куча программ. За эти деньги есть эбу как мне кажется неплохие. Я для своей бмв на 2джей покупал блок за 500басов,новый,официальный с тех поддержкой и тд. Под любой двс,любое количество цилиндров, любые датчики, реперные шкивы, в общем от и до и без кучи шнурков, программ и тд и тп. Про функционал не буду расписывать, есть все что душа пожелает. Я как бы с вами спорить и не собирался, я хотел сказать о том, что январь интересен исключительно из за своей доступности. Если покупать все лицензионное, то я бы купил другой эбу. Возможно со временем я изменю свое мнение, так как только начал познавать тему январей. Но на данный момент, я считаю так. Возможно если бы все это дело было дешевле, процентов так на 40 50,то больше бы людей покупали лицензионное оборудование.
3 месяца назад
Александр Попов
@Евген Ворон 32000 стоил январь и вся фишка что настраиваешь на инж блоке а машина уезжает на своем блоке за 2000р. Что за фирма блока?
3 месяца назад (изменено)2
Евген Ворон
@Александр Попов у меня есть знакомый настройщик в Самаре, он мне по ценам говорит что по чем. Он пользуется исключительно официальным софтом. Так вот трс по моему самая дешёвая в линейке январе. Говорит есть по моему софт Смс софтваре и пак матрица. Так у них только свой блок, который только блок 26тыр стоит и плюс остальные шнурки, программы и прошивки. Итого под 70 тыр получается. Себе же я покупал вот этот эбу https://invent-labs.com/invent-ems/. Товарищ у меня на супру, ставил аем, покупал бу за 20тыр.все чётко. Так же примерно по цене официального января есть экумастер. Очень широкий функционал. Ну и так, куча различных вемсов, мегасквиртов и тд за совсем недорого.
3 месяца назад
Евген Ворон
@Александр Попов тут ладно бы, спаял январь, купил прошивку рублей за 10 - 15 и погнал. Так ведь и блок должен быть только их производства, который блин 26тыр стоит. Я считаю это крайне дорого. А со своим нельзя. Отдельно не продают софт.
3 месяца назад
Александр Попов
@Евген Ворон зачем этот лишний текст, не чем руки занять, если не в теме зачем писать, ЭБУ стоит стоит 16000 фирменный, в комплекте с тюнером 21000, спорт это 4000 (это спорт в комплекте идёт обычное п.о.), combiloader 8500, и того 21000+4000+8500 и того 33500 и этим одним блоком можно настроить тысячи авто, аем замечу б/у, вемс дороже и один ЭБУ одна машина, мегасквирт офф дорого и это калькулятор, январь кстати сняли с производства уже не купишь, трс само п.о. дорого и комплект обойдется тоже 30-35000, зачем этот лишний текст
3 месяца назад2
Евген Ворон
@Александр Попов Александр, вы как то реагируете спокойнее. Мне есть чем руки занять. Я немного за другое говорю. Январь хорош тем, что в инете в свободном доступе,есть все проги, пусть и отлом. И за совсем небольшие деньги можно, нааать изучать настройку двс, тюнинг и прочие примудрости. Как правило, основная масса людей, имеют очень уж совсем бюджетные авто. Типа жиги за 20тыр.так откуда у пацана с жигой за 20тыр, найдутся средства на официальный эбу.? Люди блин шдк позволить себе не могут, а вы тут рассказываете за лицензию. Я согласен, когда ваш проект стоит как минимум пол мульта , потратить 50тыр на софт и эбу, это совсем не дорого. Но не у всех же такие проекты. Поэтому и говорю уже в который раз, что январь хорош для масс, своей доступностью. И я высказал свое мнение. А вы как то на мой взгляд резковато реагируете на мой комент. Типа руки не чем занять. Давайте общаться коректнее, вы меня не знаете и не знаете чем я занимаюсь и каковы мои знания и умения. И я не утверждал что январь чем то плох. Так что давайте уважать друг друга, вы вроде взрослый человек.
3 месяца назад1
Александр Попов
@Евген Ворон так посыл к тому что ненужно этим пользоваться, это вся халява не работает, фишка января не в халяве, а том что как настройщик я трачу деньги на оборудование, а клиенту нужно купить январь обычный на Авито за 2000р и приехать ко мне на настройку, я ставлю свой ЭБУ настраиваю машину, прошиваю блок клиента, клиент платит 5000р за мою работу и уезжает, не нужно заниматься самолиечением просто и всё, купив один блок я могу настроить 1000 машин, 5000р не великие деньги нет денег на оборудование потратьте 5000р на настройку и всё, никакой халявы нет, бесплатный только сыр в ....
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
В моей вселенной вообще не важно средства
А в случае января, все очень дорого

Чем он бак свой заправляет? Ссыт туда с корешами бомжами что ли? Ведь бензин тоже дораха. Или он не ездит а только настраивает? После фраз "январь дорого" можно бежать на РенТВ.
Перед нами рептилоид.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,603
Лайки
3,062
Адрес
Москва
Чем он бак свой заправляет? Ссыт туда с корешами бомжами что ли? Ведь бензин тоже дораха. Или он не ездит а только настраивает? После фраз "январь дорого" можно бежать на РенТВ.
Перед нами рептилоид.
Это просто очередной вырезатель апендицита своими силами = настройщик одной своей машины по телефону - увидел на авито AEM V2 Б/У глючный (который сняли и продают потому что глючный) и 2 прайслиста в инете - считает что все понял про ценообразование ЭБУ.