для потрепаться

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Так скрины с олт из видео от чувака который там умничает.
Добавлять могу в стандартные карты ОЛТ - которые с одинаковым для всех блоков ключом сгенерены. В уникальные могу только для своего ключа.. Хрюны в коем то веке учли свои ошибки и знание механизма шифрования карт не дает знания всего пространства ключей (как это было в стп3.21 и олт1.10).
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,392
Лайки
7,490
Адрес
Московская область
Так скрины с олт из видео от чувака который там умничает.
Добавлять могу в стандартные карты ОЛТ - которые с одинаковым для всех блоков ключом сгенерены. В уникальные могу только для своего ключа.. Хрюны в коем то веке учли свои ошибки и знание механизма шифрования карт не дает знания всего пространства ключей (как это было в стп3.21 и олт1.10).
Понятно. А я уж подумал, что любые карты для нового ОЛТ можешь генерировать, ну или берёшь карту от нового ОЛТа и компилишь в конвертере сразу карту для чтп321. Ну как бы то ни было в чтп321 вижу у тебя вроде норм по калибровкам, а то мне тут для чтп321 попала карта "spt" чего-то там - так там такая ересь в картах зачастую, что непонятно под какую древность она сделана. Кстати, калибровки отличные от стандартных сптешных уже добавил в карты?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Понятно. А я уж подумал, что любые карты для нового ОЛТ можешь генерировать, ну или берёшь карту от нового ОЛТа и компилишь в конвертере сразу карту для чтп321. Ну как бы то ни было в чтп321 вижу у тебя вроде норм по калибровкам, а то мне тут для чтп321 попала карта "spt" чего-то там - так там такая ересь в картах зачастую, что непонятно под какую древность она сделана. Кстати, калибровки отличные от стандартных сптешных уже добавил в карты?
Конечно. что их там добавлять. Мало того у меня там одних производительностей форсунок штук 10 потому что расположение и форматы менялись регулярно в спт. Надо только разбираться с квантованием давления - можно ли задать в старых ctps.dll такой метод который там используется. В LS есть некие моменты в этом месте - но был найден обходной путь. Технически конечно можно ctps.dll переписать или инжектировать в него еще один метод через перехват - но это уже какая то ерундятина.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Я тут 5 лет прыгаю из штанов, чтоб померить смесь с точностью ну хотя бы во 2м знаке после запятой. Оказывается - надо просто сптроник купить и какую нибудь вонючую лямбду аля аем или прибалтийскую с рынка, чтоб в 3-м знаке померить. "все - ухожу в монастырь" (с)

БМВ не может в УОЗ в 3-м знаке - магнитное колесо 60-2 защищенное 20ю патентами и с допусками изготовления в УГЛОВЫХ СЕКУНДАХ не позволяет. То ли дело тазоты с люфтами по шпонке в 20 минут на куске чугуния на резинке. - могут в 3й знак вообще прям легко. Чудеса да и только...
с 2021-5-6_15-4-34.100.jpg


1) Екуедит не нужен - поэтому лог как обычно в каком то посконно позорном формате.

2) Сидя на табуретке перед компом не понятна необходимость строить какие то там зависимости...

sptuner1.png
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,392
Лайки
7,490
Адрес
Московская область
БМВ не может в УОЗ в 3-м знаке - магнитное колесо 60-2 защищенное 20ю патентами и с допусками изготовления в УГЛОВЫХ СЕКУНДАХ не позволяет. То ли дело тазоты с люфтами по шпонке в 20 минут на куске чугуния на резинке. - могут в 3й знак вообще прям легко. Чудеса да и только...
Как ты понял что там с УОЗ? Я вообще не понял по той картинке, что там и какой конкретно УОЗ:

15 мая 2021 г. 143304 GMT+0300.png

Деление шкалы на стрелочном приборе = 9/4 = 2.25 градуса

Зачастую то что выводится на экран не имеет отношение к точности математики в ЭБУ, а всего лишь FloatToStrF(значение,ffFixed,8,3) :) ну или как там на Делфи они пишут ...
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
А это тот же вопрос откуда в СПТ в оси поправки берется 3200 миллибар если 256*256/21=3120.7619
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
Пусть так - а сразу в нормальном формате что мешает лог вывести?
Настройки моего ноутбука там что то вместо запятой точка идёт или точка/запятая , я точно не знаю , на других компах все в нормальном формате сразу
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Настройки моего ноутбука там что то вместо запятой точка идёт или точка/запятая , я точно не знаю , на других компах все в нормальном формате сразу
А не учитывать "региональные параметры" в софте что мешает?
Ах ну да - современные програмеры же строят тупой строчный текстовый лог через вызов 20-ти ДЛЛ-ок из EXCEL-я. и созданием 100500 объектов на значение.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
если ты сам выкладывал статью где описано что гуляние смеси +- 1(ну в разумных числах) почти не влияет на мощность - к чему эта ловля блох тогда?
равно как и уоз во втором знаке??
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Да как бэ пока там вообще ни какого антилага нет ,
Я знаю что это жалкая пародия на январь но на шаге 0.375 не хватит диапазона угла необходимого для реализации нормального не демо антилага - у которого в том же январе -63.5 предел угла и хотелось бы больше.
если ты сам выкладывал статью где описано что гуляние смеси +- 1(ну в разумных числах) почти не влияет на мощность - к чему эта ловля блох тогда?
равно как и уоз во втором знаке??
мы мерили шорткат на смеси +1 мощность была -1.3силы
но тут вопрос в том что если ты проектируешь регулятор то размерности и точности всех его входных параметров должны совпадать. Поскольку у меня везде представление исключительно целочисленное - состав всегда представлен 2мя знаками, отсюда с лямбды хочется иметь точность во втором знаке хотя бы в конечный момент передачи в регулятор. Ну а в идеале конечно у единичного измерения.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
мы мерили шорткат на смеси +1 мощность была -1.3силы
другое давление в колесах больше изменение мощности даст. ну потерь в смысле.

равно как и заправка в другом месте
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
Я тут 5 лет прыгаю из штанов, чтоб померить смесь с точностью ну хотя бы во 2м знаке после запятой. Оказывается - надо просто сптроник купить и какую нибудь вонючую лямбду аля аем или прибалтийскую с рынка, чтоб в 3-м знаке померить. "все - ухожу в монастырь" (с)
Я думаю это просто перевод для наглядности в афр там все в альфе реализовано и как раз три знака после запятой
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
все в альфе реализовано и как раз три знака после запятой
ты просто не понимаешь о чем говоришь - это с точки зрения электроники сложно.
шумы там всякие, помехи, несоблюдение условий в самом сенсоре...... это только то что внутри.
а еще снаружи сенсора куча условий мешающих
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
ты просто не понимаешь о чем говоришь - это с точки зрения электроники сложно.
шумы там всякие, помехи, несоблюдение условий в самом сенсоре...... это только то что внутри.
а еще снаружи сенсора куча условий мешающих
Можно легко получать единичное измерение с точностью около 1% т.е. в 1 знаке после запятой в AFR представлении. Но залезть в 2й знак уже очень сложно - стоимость такого измерителя возрастает примерно на порядок. Измерение в 3-м знаке, что там показан не возможно в принципе этим методом и сенсором!