для потрепаться

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
"УОЗ заозднился везде" - я так понимаю не более чем домыслы.. Проблема смс в том что там даже логи с машины нормально не снять на гонке. Потому что вот этот цирк - подключи 100500 глючных кабелей.. 10 кнопок нажми.. проги вылетают потому что отпал говноключ...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
"Весь вечер катали, чтобы софт видел, какая передача" - шедеврально. Интересно, сколько вечеров им пришлось провести, чтобы машина вообще начала заводиться.
Какая такая надобность возникла откатывать угла на первой аж на 9 градусов (когда его на первой желательно вообще не откатывать, а накидывать) - это вообще взрыв мозга.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
все выходные слежу за баталиями, как у Вас терпения хватает им разжевывать....
 

Blacksabbath

Пользователь
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
134
Лайки
24
Адрес
Донецк
"УОЗ заозднился везде" - я так понимаю не более чем домыслы.. Проблема смс в том что там даже логи с машины нормально не снять на гонке. Потому что вот этот цирк - подключи 100500 глючных кабелей.. 10 кнопок нажми.. проги вылетают потому что отпал говноключ...
Это я там писал, ну когда на бусте на третьей передачи зажигание почти этих самых 9 градусов, и начинаются просеры в трубу, понятно становится что там минус. хотя на первой начинает нормально цеплятся изза меньшего момента. да логов не снять.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Это я там писал, ну когда на бусте на третьей передачи зажигание почти этих самых 9 градусов, и начинаются просеры в трубу, понятно становится что там минус. хотя на первой начинает нормально цеплятся изза меньшего момента. да логов не снять.
Нет, это не понятно, просеры в трубу из-за хулиарда причин могут быть. Крайне маловероятно, что Михеенков настолько лошара, что накосячил так дико, чтобы УОЗ по коррекции по передаче распространялся на весь диаппазон работы. Вероятность того, что у вас коэф. определения передачи такой же на третьей, как на первой или отвалился датчик скорости для эбу - в разы выше.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
К тому же я не совсем понял один момент, вы весь вечер катали машину в поисках коэффициентов для определения передачи (хотя это делается за примерно 30 секунд) и при этом не проверили работоспособность определения и не вальнули на третьей перед гонками? Любите эксперименты в заездах чтоли?
 

Blacksabbath

Пользователь
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
134
Лайки
24
Адрес
Донецк
"Весь вечер катали, чтобы софт видел, какая передача" - шедеврально. Интересно, сколько вечеров им пришлось провести, чтобы машина вообще начала заводиться.
Какая такая надобность возникла откатывать угла на первой аж на 9 градусов (когда его на первой желательно вообще не откатывать, а накидывать) - это вообще взрыв мозга.
заводится сразу) не было проблем кстати с запуском на смс ни с кем. катали потому что она на первой переходила на вторую, а на второй при разгоне видела 1.

тачка кстати едет в собранном состояние 11.7 на тое. из не сткового выхлоп в капот. жига. шеснарь, холсет 52. из не стока валы в моторе только. у водителя нет кисти на левой руке.
 

Blacksabbath

Пользователь
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
134
Лайки
24
Адрес
Донецк
К тому же я не совсем понял один момент, вы весь вечер катали машину в поисках коэффициентов для определения передачи (хотя это делается за примерно 30 секунд) и при этом не проверили работоспособность определения и не вальнули на третьей перед гонками? Любите эксперименты в заездах чтоли?
я понимаю как это делается, только расчетные цифры не работали ни разу. ну так получилось, что сказать, понадобилось, когда зацеп был херовый...
 

Blacksabbath

Пользователь
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
134
Лайки
24
Адрес
Донецк
К тому же я не совсем понял один момент, вы весь вечер катали машину в поисках коэффициентов для определения передачи (хотя это делается за примерно 30 секунд) и при этом не проверили работоспособность определения и не вальнули на третьей перед гонками? Любите эксперименты в заездах чтоли?
вальнуть на третьей по ночному Донецку проблема немного, с бустом 2.5+ и отстрелами
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Чтобы ограничить момент на первой - не нужно гасить угол втупую по передаче, нужно просто нормально отрегулировать лаунч и настроить буст на этой самой первой. Откатить 9 градусов на первой - вообще хреновый помощник в решении этой задачи, я бы даже сказал худший из всех возможных.
 

Blacksabbath

Пользователь
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
134
Лайки
24
Адрес
Донецк
Чтобы ограничить момент на первой - не нужно гасить угол втупую по передаче, нужно просто нормально отрегулировать лаунч и настроить буст на этой самой первой. Откатить 9 градусов на первой - вообще хреновый помощник в решении этой задачи, я бы даже сказал худший из всех возможных.
я все понимаю) лучше на нормальное покрытие ездить.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
СМС без педали? Не верю (с) :)
У меня всю жись норм заводится на смс.
И ездит нормально и вообще все нормально.
И даже лонч я неск раз делал на лютом моторе и все там работает.

А педаль вообще что дает?))))
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
руки просто из жопы а не смс
в ваших сортах дерьма я не разбираюсь, да и не интересно это , но у всех машин, которые я видел на СМС от разных настройщиков были проблемы с пуском, особенно зимой, все они стоят и дрочат дросселем ))))))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
но у всех машин, которые я видел на СМС от разных настройщиков были проблемы с пуском, особенно зимой, все они стоят и дрочат дросселем ))))))
там пуск от сток прошивки.
вывод - такие настройщики. мошт не надо туда вбивать идиотские настройки а прсто перекопировать из 5н35??? там для этого даже прям на графике есть функция - импорт-экспорт.

у меня тоже была проблема пока я не видел что у меня асинхронная подача в 3 раза больше на морозе чем в стоке.
поэтому и дрочат газом шоп продуло залив свечей
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
в ваших сортах дерьма я не разбираюсь, да и не интересно это , но у всех машин, которые я видел на СМС от разных настройщиков были проблемы с пуском, особенно зимой, все они стоят и дрочат дросселем ))))))
А вот у нас нет проблем с запуском, ни летом ни зимой. Щас вообще езжу на мерседесе на даде без рхх и запуск всегда стабильный. Я 7.2 смс. Повторюсь, руки из жопы!
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
А вот у нас нет проблем с запуском, ни летом ни зимой. Щас вообще езжу на мерседесе на даде без рхх и запуск всегда стабильный. Я 7.2 смс. Повторюсь, руки из жопы!
без рхх потому что смс не умеет в моментный ? )))))