для потрепаться

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
я дмрв последний раз в руках держал лет 12 назад))) нах он вообще нужен????
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
Свой мозг пилит и свой софт ... Пытается это продать ..
не, ну это понятно.. спросил потому-что только при мне тут 4-5 человек периодически пытаются, вплоть до дичи типо портинга мегасвиртовского софта на январь, думал может чем уникальные:)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
6я версия ЭБУ а на разъемы для форсунок и катушек денег нет..
Кабель от компа 220в распустил на провода - т.е. автомобильных проводов в доступности нет...
короче очередной высиживатель ЭБУ на стуле.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область

Сюда бы январь, сразу бы четко схватывал...
Хороший акум и бодрый стартер, обычно решает многие проблемы пуска даже на "неянварях", ибо нет дикой просадки напряжения на первых секундах, когда ЭБУ даже не может понять есть достаточное напряжение для работы или нет, надо включаться в процесс или подождать :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Хороший акум и бодрый стартер, обычно решает многие проблемы пуска даже на "неянварях", ибо нет дикой просадки напряжения на первых секундах, когда ЭБУ даже не может понять есть достаточное напряжение для работы или нет, надо включаться в процесс или подождать :)
И хорошие контакты на силовых проводах. Была ситуация, когда кастомная клемма на силовом плюсе на стартере внутри окислилась. Все, танцы с бубном на несколько часов в попытке выяснить причину незапуска. Все работает, топливный насос качает, искра есть, все датчики проверены чуть ли не осцилограффом , иммобилайзер физически вырезан и даже стартер вроде крутит. Но после заводки через секунду глохнет🙂.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
6я версия ЭБУ а на разъемы для форсунок и катушек денег нет..
Кабель от компа 220в распустил на провода - т.е. автомобильных проводов в доступности нет...
короче очередной высиживатель ЭБУ на стуле.
макс.
да нормальным людям реально давно понятно какой софт нормальный а что есть просто баловство.
всем прекрасно понятно что это выкладывается просто поржать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Хороший акум и бодрый стартер, обычно решает многие проблемы пуска
w12 чтоб бодренько крутануть в минус 10 на улице - наверно надо акум весом полтонны и стартер от грузового дизеля......
а куда это все пихать в бугатю?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,343
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
w12 чтоб бодренько крутануть в минус 10 на улице - наверно надо акум весом полтонны и стартер от грузового дизеля......
а куда это все пихать в бугатю?
Ты просто не слышал как они заводятся - сначала там что-то раскручивается как турбина, маховик какой-то видимо чтоб момент старта с компенсировать и затем только через секунду сам запуск происходит. На бентли так. А ваще прикольно так запуск происходит)))