для потрепаться

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
был рено символ ... сплавлены поршни головка на выброс(15 км езды без антифриза) - степень конская ... вставил в 1.4 поршни от 1.6 степень стала около 7 .. для компенсации сдвинул датчик на указанный угол (3 градуса - погрешность которую я допустил в своих измерениях ...) .. всё работало ... клиент умер пол года назад дальнейшая судьба машины мне не известна ...
это уже к вопросам компоновки и особенностям некоторых моторов - где задающий диск на колене и либо отлит вместе с ним ... ... либо двигать ни его ни датчик ...не представляется возможным (мне сложно ... с моими скудными станочными возможностями) !(поставил знак как ты просил ...)
о "Великий Александр" ты опять ищешь Обман ... советую просто научиться верить людям ...(конечно не всем и не сразу ..)
когда демпферный шкив прокручивает или шпонку срезае
и даже такой опыт был (на заре общения с инжектором от таза ..))... и после кручения стартером несколько раз...мотор вдруг заводился... в обратную сторону на несколько секунд и из впуска дымил и работал с горящей лампой аварийного давления масла ...)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
Так вот, в моём предыдущем сообщении не было ни одного вопроса (поэтому можно было на них не отвечать), но я надеюсь ты понял какая получается каша, если пренебрегать здравым смыслом ради авторского стиля.

И прекрати уже ёрничать, выдумывая какие-то "звания" - не маленький уже, и мы не в детсаду ... Заметь, я из лички не стал выносить наш разговор (который ты и инициировал), а у тебя язык не удержался, и обида "за Высоцкого" всё же полезла, и теперь ты пытаешься в любом разговоре со мной как-то "повысить" свою важность, но не прокатывает - я не лезу в твои тепловые котлы и слесарку, а вот ты пытаешься умничать на любую тему, и не всегда получается по существу ... Не надо так, будь скромнее. Или ты всё ещё, несмотря на годы, пытаешься кому-то что-то доказать? Ты ещё не нашёл себя в этой жизни и не нашёл душевного и духовного спокойствия?

Теперь совсем по существу. Все тобой описанные выше случаи - костыли. Ты просто закостылил проблему. Для "и так сойдёт" и если клиент не против - можешь делать как хочешь ... Я видел как на старый фолькс транспортёр подкладывали фольгу под вкладыши, потому что клиенту надо было - "вы чего-нибудь придумайте, у меня сейчас денег нет, а потом я уж разбогатею, и сделаю как надо ..." ... Насколько я знаю, этот фолькс отъездил так ещё пару лет (тётка, которая владелец машины, имела свою цветочную точку продаж, и ей машина нужна была как воздух) ... Но не думаю, что теперь всем так надо делать.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
Делали редуктор на лифе. Там на вал стоят щетки как в генераторе. Для того чтоб токи не замыкались через шарики подшипника. И вот они толи зависли толи стерлись и подшипники быстренько съело.
Как меру -ставят керамические шарики вместо стальных или полностью подшипник.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
и теперь ты пытаешься в любом разговоре со мной как-то "повысить" свою важность, но не прокатывает
ложный взгляд )
если бы я хотел то давно бы это делал ...
для себя я лишь сделал вывод... !!! - что с человеком которому Всё и Все - бесполезны(в плане ничего нового и полезного для себя не вижу (финансовой или удовлетворяющей своё самолюбие ВЫГОДЫ) (это твоя- чуть более чем ДЕЖУРНАЯ фраза ...) а он так велик в чём то... что даже и слышать ни о чём... и ником ДАЖЕ не хочет... - смысла спорить нет ...
а то что ты пишешь - я пытаюсь принять ... осознать .. и использовать если мне пригодится ... но в настройке и понимании этих процессов ты не единый бог для меня ... ) за сим как говорится реверанс и глубокий поклон за потраченное на написание мне букв и невосполняемые от переживаний нервы ...
как говорится - поставь меня как троля в игнор и забудь про мою бесполезность тебе ...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
вот тебе ещё песенка Шура -Твори добро... (это вместо ответа про всем ли..)- "и ей машина нужна была как воздух"
Пойми "О Великий Александр" за мкадом реальная жизнь нищебродов и колхозников... и их дорога к вам закрыта всё более и более ... но и без нас вы сдохните от голода холода скуки и своего "величия"

хотя (может ошибаюсь?) ты опять слушать из принципа никого не станешь... - ведь ты и так имеешь мнение о чём(ком) либо ...чтоб даже и не слышать ... и не слушать ... а отвечать по своим шаблонам - денег нет - все лесом..
да... укрепляй свой мнимый авторитет ... да на здоровье ))
но это опять к вопросам философии ! которые ты в разговоре о чем то возвышенном отверг(для меня с моим имхо) словами я итак высок и пользы мне нет (или её не вижу)... ))....
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Ты ещё не нашёл себя в этой жизни и не нашёл душевного и духовного спокойствия?
это грех что я борюсь внутри себя и меняю свои взгляды и ценности с возрастом ?... ?
или должен глядеть просто денег занесли - друг -
отняли враг ? узкие у тебя взгляды на мой ... опять же взгляд ..
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Теперь совсем по существу.
надо было тому дедушке поставить новую головку блок или мотор по цене в 3 раза выше и потом отправить к тебе на онлайн настройку ... чтоб он больше не закипел на рыбалке вдалеке от дома и не угробил свою машину взамен жизни ? ..забавный вопрос о целях машины и смысле жизни ...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
Динар, что ты несёшь?! Ты наклеил ярлыки, совсем обо мне ничего не зная. Давай расскажи мне про жизнь "за МКАДом", а то я не знаю какая она наверное ... Ещё раз - свои фантазии и домыслы держи при себе, ибо ты слишком много о незнакомом человеке придумываешь того, что далеко от правды и совсем не является правдой ...

 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Динар, что ты несёшь?! Ты наклеил ярлыки, совсем обо мне ничего не зная. Давай расскажи мне про жизнь "за МКАДом", а то я не знаю какая она наверное ... Ещё раз - свои фантазии и домыслы держи при себе, ибо ты слишком много о незнакомом человеке придумываешь того, что далеко от правды и совсем не является правдой ...

"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в Блоге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Ты наклеил ярлыки, совсем обо мне ничего не зная. Давай расскажи мне про жизнь "за МКАДом", а то я не знаю какая она наверное ... Ещё раз - свои фантазии и домыслы держи при себе, ибо ты слишком много о незнакомом человеке придумываешь того, что далеко от правды и совсем не является правдой ...
Человек и образ который представляет он себе часто отличается от образа которым он представляется и видеться другим ... знал бы лично возможно СВОЁ мнение и сменил бы ...
это как старые споры Людей с Максом - в инете он один а в жизни (реальной) другой ... дальше спорить не стану ... ты же тоже ничего обо мне не знаешь но уже судишь ... тут как говорится В глазу чужом - соринку видим, В своём - бревна не разглядим.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Гаспада, тормозите.
Или идите на арену)
Не надо на арену, надо остановиться, продышаться и жить дальше. Поговорили, наговорили, со всеми бывает. Все старые уже, смысла нет свою доминанту доказывать. И так всем все ясно, кто где больше шарит.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,794
Лайки
1,031
Не надо на арену, надо остановиться, продышаться и жить дальше. Поговорили, наговорили, со всеми бывает. Все старые уже, смысла нет свою доминанту доказывать. И так всем все ясно, кто где больше шарит.
Я ващет про аренду "цырка" имел в виду)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Я вам говорил что тазы говно а тазоделы - криворукие?! ничего не умеют.

Сегодня присрал к рампе без обратки тазовой на шланге демпфер от тойоты!

IMG_20211214_172740.jpg

Смотрим на графики.

IMG_20211214_173524.jpg
IMG_20211214_173528.jpg


КРАСНЫЙ - БЕЗ Демфера оранжевый с демпфером - Это не погрешность измерения и ничего кроме демпфера не изменено.


Далее поскольку система топливная ГОВНО ОМОЛОГИРОВАННОЕ - в конце замеров мы снимаем демпфер!

IMG_20211214_194728.jpg

IMG_20211214_194733.jpg


Оранжевый был с демпфером - синий розовый без..

т.е. это не погрешность измерения - в ОБЕ Стороны работает!
Продолжайте ставить это лохоговно безобраточное.
 

paan

Местный
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
413
Лайки
123
Адрес
Ижевск
3.1% - вроде всё в пределах погрешности измерений? или просто масло в моторе прогрелось? непонятно...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
3.1% - вроде всё в пределах погрешности измерений? или просто масло в моторе прогрелось? непонятно...
Пока демпфер прикручивали откручивали масло разве что только остыть могло.
Демпфер вообще стали прикручивать не просто так - были предпосылки!