для потрепаться

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну извините. у меня дорогих моторов в гараже не валяется - базы для изучения нету.
я не утверждал а спрашивал вообще то
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
От прочитанного задумался )
.... а ни кто не пробовал на тазо моторе сделать распред развернутый, чтоб 1-4 2-3 одновременно работал ) ока 4х цилиндровая получится ))))
Такой порядок сделали на мотиках MOTO-gp500, вроде на хонде, тестировали гонщики, сказали что контроль рывка рабочего такта феноменален, что позволяет точнее дозировать нагрузку при прохождении поворотов со сносом задней оси. Ну типа того ,что при работе мотора поочередно-поцилиндрово тяга мотора постоянна и если ось начинает сносить, то её уже неудержишь, а на таком как выше, резину чуток сдернет, зацепилась, сдернет, зацепилась. И чет ещё в описании умнины было типа волнообразный момент и лавинообразный. С полгодика назад читал.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312
Уже давно пора понять-возьми бесплатно и гадай потом , толи лыжи не едут, толи...
При наличии гарантированно легитимного продукта- причины неудач резко снижаються.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Уже давно пора понять-возьми бесплатно и гадай потом , толи лыжи не едут, толи...
При наличии гарантированно легитимного продукта- причины неудач резко снижаються.
На бесплатном (или ломаном, кто как хочет так и называет) софте тоже можно очень даже не плохо настроить. Если руки не оттуда тут тебе и платный не поможет. Думаешь разработчик будет за тебя тачку настраивать если ты ему за софт отвалил))))) я довольно таки успешно ездил на j7esa, и бустил, и с кондером в жару ездил.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312
На бесплатном (или ломаном, кто как хочет так и называет) софте тоже можно очень даже не плохо настроить. Если руки не оттуда тут тебе и платный не поможет. Думаешь разработчик будет за тебя тачку настраивать если ты ему за софт отвалил))))) я довольно таки успешно ездил на j7esa, и бустил, и с кондером в жару ездил.
Я лично настраивая на трс 251- знаешь сколько багов поднял? Не вопрос -все исправили влет,но тем не менее. Возможно мой случай входил в тот 1 % где есть все примочки и сразу, и вот сразу они вместе не очень уживаются.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Я лично настраивая на трс 251- знаешь сколько багов поднял? Не вопрос -все исправили влет,но тем не менее. Возможно мой случай входил в тот 1 % где есть все примочки и сразу, и вот сразу они вместе не очень уживаются.
Багов поднял что значит? Баги прошивки или что?
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312
да -в прошивке. 99,9 процентов людей с моими проблемами не столкнулись бы. И это только с прошивкой. Уверен, что и с софтом для настойки есть качественная разница. Знаешь как тяжело гадать-где косяк.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,432
Лайки
773
толи ты не понял о чем я толи сам не понимаешь. а эт странно.

Посмотреть вложение 71412
Это для компрессоров схема хорошая четыре цилиндра по динамике полностью уравновешенные выходят. ДВС не уравновешенный будет изза тактов, потому в8.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Это для компрессоров схема хорошая четыре цилиндра по динамике полностью уравновешенные выходят. ДВС не уравновешенный будет изза тактов, потому в8.
Вообще я в каком-то учебнике читал, что полностью уравновешена рядная восьмёрка.... Как на Роллс-Ройс 30х годов)
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
Очередной холивар будет в камментах (если не выдохнуться), судя по теме :) - https://www.drive2.ru/c/513503542204432967/
Похоже там все выдохлись давно :) либо тема "что выбрать?" уже и не холиварная, всем всё и так ясно :) пойду на чиптюнер, "диагностов" почитаю, может что ещё смешное там выдумали ...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
да -в прошивке. 99,9 процентов людей с моими проблемами не столкнулись бы. И это только с прошивкой. Уверен, что и с софтом для настойки есть качественная разница. Знаешь как тяжело гадать-где косяк.
В древних софтах меньше косяков - бо меньше функционала вообще.