для потрепаться

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
зато дешево и надежно.
гавно то как раз радиосвязь - ничо в ней надежного нету
а какая надежность нужна в линии связи для прослушивания детонации при настройке? какой коэффициент готовности?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,452
Лайки
3,039
Адрес
Москва
а какая надежность нужна в линии связи для прослушивания детонации при настройке? какой коэффициент готовности?
Какая полоса нужна чтоб по линии связи 15 кгц пролезало?
какой слух нужен чтоб 15кгц ушами слышать? да хрен с 15-ю - хотя бы 5?!
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
Какая полоса нужна чтоб по линии связи 15 кгц пролезало?
какой слух нужен чтоб 15кгц ушами слышать? да хрен с 15-ю - хотя бы 5?!
Если ты про то, что лучше ДД и обработчика в ЭБУ детонацию ухом не определить - то я соглашусь.
По поводу линии связи для сигнала звуковой частоты я не понял, в чем проблема?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
купил я как-то две платки через бт музыку играть.
ну и выкинул их ибо в городском радиосмоге они нередко пердят и затыкаются даже в офисе.

Какая полоса нужна чтоб по линии связи 15 кгц пролезало?
полоса вайфай нужна чтоб достоверно по 30-500 раз битые пакеты успевать пересылать вовремя чтоб буфер не рухнул в ноль.
а вайфай весь забит на 100% уже много где да плюс помехи от зажигания.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,736
Лайки
325
какой слух нужен чтоб 15кгц ушами слышать? да хрен с 15-ю - хотя бы 5?!
А что не так с 5кГц?У человека ухо же имеет чувствительность как раз максимальную от 1кГц до 4кГц.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
короче!!!
собери усилитель свой и расскажешь.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,736
Лайки
325
Если ты про то, что лучше ДД и обработчика в ЭБУ детонацию ухом не определить - то я соглашусь.
Дело не в хуже/лучше,а в том что сейчас используются шланги,которые весьма неудобные.
Я всё правильно понимаю,что если я не могу настраивать HIP который в блоке установлен,то могу хотя бы воспользоваться линией от МК P1_4,по сигналам на которой происходит интегрирование микросхемой HIP либо удержание наинтегр.значения?Что бы слушать двиг только в нужном положении коленвала.
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
Дело не в хуже/лучше,а в том что сейчас используются шланги,которые весьма неудобные.
Я всё правильно понимаю,что если я не могу настраивать HIP который в блоке установлен,то могу хотя бы воспользоваться линией от МК P1_4,по сигналам на которой происходит интегрирование микросхемой HIP либо удержание наинтегр.значения?Что бы слушать двиг только в нужном положении коленвала.
Я тебе в этом вряд-ли помогу, знаний у меня недостаточно.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,736
Лайки
325
Я тебе в этом вряд-ли помогу, знаний у меня недостаточно.
Надеюсь я правильно понял эту строчку из документации на HIP -
Integration is enabled by the rising edge of the input control signal INT/HOLD. Within 20 us after the integrate input reaches a logic high level, the output of the integrator will fall to approximately V RESET, 0.125V.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,452
Лайки
3,039
Адрес
Москва
А что не так с 5кГц?У человека ухо же имеет чувствительность как раз максимальную от 1кГц до 4кГц.
вот это и не так. Интенсивность сигнала на 5кгц хреново прослушивается через уши.

Вообще для тех кому делать нечего - все придумано давно - на шпильку надевается трубка а к трубке подключается кусок от медиинского стетоскопа. А для тех кому есть чего - детонация если она реально есть - невооруженными ушами слышна!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
вот это и не так. Интенсивность сигнала на 5кгц хреново прослушивается через уши.

Вообще для тех кому делать нечего - все придумано давно - на шпильку надевается трубка а к трубке подключается кусок от медиинского стетоскопа. А для тех кому есть чего - детонация если она реально есть - невооруженными ушами слышна!
На стенде - не слышна, там выхлоп-то не всегда слышен. Но трубка и шланг работают отлично, это да, не очень удобная в инсталляции и юзе конструкция, но работает.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,452
Лайки
3,039
Адрес
Москва
На стенде - не слышна, там выхлоп-то не всегда слышен. Но трубка и шланг работают отлично, это да, не очень удобная в инсталляции и юзе конструкция, но работает.
если слышно плохо можно к мотору вплотную подойти и послушать.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
если слышно плохо можно к мотору вплотную подойти и послушать.
Тыкать кнопки, жать педаль и стоять вплотную у мотора - не всегда получается и весьма неудобно. Доверять какую-то из операций клиенту - чрезвычайно неразумно :) Уж лучше тогда трубка-шланг-наушники.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Тыкать кнопки, жать педаль и стоять вплотную у мотора - не всегда получается и весьма неудобно. Доверять какую-то из операций клиенту - чрезвычайно неразумно :) Уж лучше тогда трубка-шланг-наушники.
А если клиенту заявлять , чтоб собирал сразу под нужную СЖ+ небольшой запас в сторону уменьшения сж?)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Не знаю..
Я всегда думал, что конфиг мотора собирается под указку и вкупе с рекомендациями настройщика
Я разве не прав?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Мне кажется, ни Тесн, ни Саня, ни Макс не будут шить мотор в сж 10 под давку 1.5 бар и 95 ом бензе..
Тупо, откажутся..
Ну х.з