для потрепаться

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
Ты ваще в курсах сколько стоит январь то на такое говно присрать? Да че на такое - хотя бы на 4цил ино говно.
и какая там себестоимость в полном цикле.
Так же замечу что Димон ничего ни у кого не арендует.
Поэтому позволяет себе неделями алюминий варить за бесплатно.
Дорого, некого кормить что ли? Мучения вам в студию?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Цена мозгов обычно меркнет перед стоимостью их установки, если разъём был другой, а тем более если их там не было вообще никаких.
Как обещал - средство для снятия любого лака с январей.
так и думал - смывка краски)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Хотел про смывку написать, но не стал. Потому что смывка - набор растворителей. И все.
Не всякие смывки берут, я перепробовал несколько, нормальный коричневый лак заводской, который толстым слоем лежит - очень тяжело свести, из всех, что мне попадались - только эта смывка снимает его начисто до голой платы.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,860
Лайки
7,718
Адрес
Омск
Не всякие смывки берут, я перепробовал несколько, нормальный коричневый лак заводской, который толстым слоем лежит - очень тяжело свести, из всех, что мне попадались - только эта смывка снимает его начисто до голой платы.
В целом, да, только дорогие смывки более-менее работают.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Навряд ли. Иначе кузовному железу хана будет. А слабые кислоты не возьмут краску.
кислота - это понятие ну очень широкое.
витамин ц - тоже кислота.
а еще есть аминокислоты - из них вообще все живое состоит на земле.
не думай что там солярная или азотная прям))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,860
Лайки
7,718
Адрес
Омск
кислота - это понятие ну очень широкое.
витамин ц - тоже кислота.
а еще есть аминокислоты - из них вообще все живое состоит на земле.
не думай что там солярная или азотная прям))
Ну я учил химию в школе, знаю, что разные кислоты бывают. Я потому и написал про слабые кислоты. И поэтому написал, что смывки содержат растворители. Ты, кстати, можешь попробовать витамином С смыть лак🙂. Или аминокислотами. Прям бери кусок мяса барана и потри им, в мясе много аминокислот. Да оно все состоит из воды и аминокислот, должно лак отдраить на ура🙂. Почему мясо барана, а не коровы? Потому что баран упорный🙂.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
Ну я учил химию в школе, знаю, что разные кислоты бывают. Я потому и написал про слабые кислоты. И поэтому написал, что смывки содержат растворители. Ты, кстати, можешь попробовать витамином С смыть лак🙂. Или аминокислотами. Прям бери кусок мяса барана и потри им, в мясе много аминокислот. Да оно все состоит из воды и аминокислот, должно лак отдраить на ура🙂. Почему мясо барана, а не коровы? Потому что баран упорный🙂.
Отечественная смывка(стеклянная зеленая бутылка) прям сразу жрет металл(((.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,860
Лайки
7,718
Адрес
Омск
Отечественная смывка(стеклянная зеленая бутылка) прям сразу жрет металл(((.
Так это и не смывка. Это кислота в стеклянной бутылке за 110 рублей в Леруа Мерлен, на которую кто-то наклеил этикетку "Смывка". Настоящая смывка должна снимать лакокрасочное покрытие, не убивая основание.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Так это и не смывка. Это кислота в стеклянной бутылке за 110 рублей в Леруа Мерлен, на которую кто-то наклеил этикетку "Смывка". Настоящая смывка должна снимать лакокрасочное покрытие, не убивая основание.
не учил в школе что полно кислот которые с металлом мне реагируют? муравьиная например.
а еще что есть ингибиторы кислот. прям вот насыпаешь в соляную кислоту уротропин и она сталь не ест.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,860
Лайки
7,718
Адрес
Омск
не учил в школе что полно кислот которые с металлом мне реагируют? муравьиная например.
а еще что есть ингибиторы кислот. прям вот насыпаешь в соляную кислоту уротропин и она сталь не ест.
Муравьиная слабая кислота. На основе соляной кислоты есть смывки, да. Но умные люди пользуются смывками на основе растворителей.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
мне кажется полтосик заложен не в плату, кто как не мы знаем что устройство себестоимостью 100р может стоить любые деньги. За годик с нуля даже часы не сделаешь, это я тебе говорю) На эбу надо лет 10+ я думаю. Потом будет конечный продукт

За год будет уже что то для откатки на лохах за их счет. И это мы с тобой тоже оба знаем.

И я даже знаю кто прошел этот путь но не буду называть из уважения ибо в итоге все очень хорошо.

Чо ты как маленький. Хороший эбу не нужен. Нужен необычный. Тюнинг удовлетворяет потребность больных быть необычными.