для потрепаться

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Мне попадались в эпоксидном, как СССР-овские платы, которые окунали в жидкую эпоксу, она стекала и оставлась тонким слоем. По всем признакам на запах при нагреве и вообще "поведению" это эпокса.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Мне попадались в эпоксидном, как СССР-овские платы, которые окунали в жидкую эпоксу, она стекала и оставлась тонким слоем. По всем признакам на запах при нагреве и вообще "поведению" это эпокса.
у эпокса 100%я адгезия на текстолит - ибо он им и склеен. Их нельзя разделить в принципе. потому что подрастворяется верхний слой при окунании. поэтому эпоксидными смолами не лачат. Да и дорогие они слишком. да и воду плохо держат - нет эластичности.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
За годик с нуля даже часы не сделаешь, это я тебе говорю)
Ой ли? :) Бизнес план "на салфетке".
Нанимаем:
Разводчик плат по 50тр мес х 2 месяца. На разные 3-4 модели, это 100тр.
Писака кода по 100тр х 2 мес (ну часы то реально написать за 2 мес?!)
Паяльщик 70 х 2, это 140.
Купить часов для образцов - 50тр.
Прочая херня ну еще 50.
Чо вышло? 500...550тр за 2-3 мес и имеем на руках годные образцы для старта.
Добавим форсмажоры, 600тр и 4 мес и мы готовы к продакшен.

Продаем их полгода за 1тр, выносим всех нахер. Заходим в Озон, Валдбериз, АлиРус Т-Мол. За первый год уходим в минус лям...полтара. Муйня копейки для бизнеса.

На втором годе гребем, не успевая собирать.
Выходим на импорт.

Салфетка кончилась :).

Если бы мне были ИНТЕРЕСНЫ часы то было бы так. Они мне предельно неинтересны.

И насчет проца 103. На Али тоннами 401 процы по 150р. Мощности там столько что можно наверное просмотр видео написать без дма :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Смотрю тут один стрим - чел делает прогу на арме. классик велосипед - но не суть.
в общем и целом он в стриме часа на 4 делает чистой работы минуты примерно так на три. При этом остальное время че то несет неадекватное и че то ищет в тексте - т.е. он тупо не знает и не понимает как работает, ранее им же якобы написанный код.
и эти программерские животные ВСЕ ТАКИЕ. Поэтому - нет не напишет животное на зарплате часы за 2 месяца. минимум полгода бери.
мало того часы будут написаны максимально черезжопным способом - на каком нибудь микропитоне.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Ты забыл что я сам пишу. Архитектуру решения накидаю, наемники отпишут как мне надо с контролем качества работы.
Ага, за цену от 1/6 нормального разработчика они только кала накидают
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Писака кода по 100тр х 2 мес (ну часы то реально написать за 2 мес?!)
4 цифры с мигающими точками? реально за вечер, только это не готовое изделие с наработкой на отказ 7-10лет на примерно 100 моделей разных марок
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
4 цифры с мигающими точками? реально за вечер, только это не готовое изделие с наработкой на отказ 7-10лет на примерно 100 моделей разных марок
Я знаю профи кодера который гоночную приборку с нуля за 3 недели написал. Потом конечно доводили до ума но она через месяц встала в чертежно габаритную дырку в торпедо готовая и поехала. Он же мне писал мне первый егаз за деньги. Потом я стал сам.

Если 2 программиста за 2 месяца не пишут часы то их надо гнать нахер под жопу.

Наработка на отказ решается элементарно и не через ремонты и качество. Весь мир живет по такой схеме ;)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ага, за цену от 1/6 нормального разработчика они только кала накидают
600 тыс писаке часов в месяц?
На двоих 1.2 млн в месяц?

Слу, мож мне туда перейти, это где так платят?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
а ты что - жизнь живешь не часами а горстями микросхем??
Я всю жизнь живу тем, что я делать не умею. А делать то что я умею - это уровень "я покакал". Часов я могу 100500 налабать без доков экспериментов и отладки..
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
лям...полтара. Муйня копейки для бизнеса.
Если бы мне были ИНТЕРЕСНЫ
Они мне предельно неинтересны
Глаз вытекает от чтения,бахвальство во всей красе.
F.LIZ,почему бы не быть добрее к другим?