для потрепаться

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,692
Лайки
1,014
Дроссели бош почти не дохнут, проще другой поставить.
Будет другой мозх)

Прошивку найду, вышлю чуть позже.
Интереса ради, посмотри, чо там и как.
Есть несколько штук даже, попытки вкрутить ей мозги))
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,605
Лайки
785
Адрес
Новосибирск
Будет другой мозх)

Прошивку найду, вышлю чуть позже.
Интереса ради, посмотри, чо там и как.
Есть несколько штук даже, попытки вкрутить ей мозги))
Ну смотри сам. Я что-то не видел нормально работающих систем, у которых 2 конфликтующих мозга. У тебя тоже нет четко сформулированных мыслей. А без ТЗ, как известно, результат ХЗ.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,692
Лайки
1,014
Почему конфликтующих?

Данный вариант, кмк, даже лучше будет, чем у Ориса, где воздухом рулит штатный мозг, а остальным - инварь.


А что ещё в ТЗ надо добавить то?
Вроде все описал.
Кроме ответственности Исполнителя.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
ждать только 4 года надо. а так да - может и сделаешь.......
Зай - давай ты быстрее сделаешь. я разве против?!

Нет, дроссель сам по себе не хлопает. Дроссель закрывается, когда расчетный момент сильно превышает желаемый.
ой а мужики то не знали...
Более того, этого тоже можно избежать опциями.
избеги! Горбатые валы тоже избежишь опциями!? а ниче что у боша точек не хватит так описывать модель? потому что под горбатые валы все таблицы ваще на всю жизнь другие нужны? (можно в ме9 от мотоцикла например посмотреть - насколько другие)...
Будет валить сколько получается.
это даже на сраном ваге с изученном во все стороны МЕ7.5 так не работает! Даже на уровне управления форсунками больше чем 400 кубов!
Смесь не убежит, с этим как раз все просто. Смесь считается по наполнению и ШЗЛ. Поэтому никакой настройки перестройки. Угол тоже считается по наполнению. А наполнение по расходу воздуха. Давление в коллекторе тоже по расходу воздуха. А наполнение уже по расчетному давлению.
это опель откуда там на ме7 ШЛЗ? Откуда на косарь форсах цикл на ШЛЗ!? короче форумный фантазер - СДЕЛАЙ И ПОКАЖИ КЛАСС! В Москве такие сетапы не умеют делать люди которые МЕ7 ДВАДЦАТЬ ЛЕТ ЗАНИМАЮТСЯ!
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
469
Лайки
91
Нет, дроссель сам по себе не хлопает. Дроссель закрывается, когда расчетный момент сильно превышает желаемый. Более того, этого тоже можно избежать опциями. Будет валить сколько получается. Смесь не убежит, с этим как раз все просто. Смесь считается по наполнению и ШЗЛ. Поэтому никакой настройки перестройки. Угол тоже считается по наполнению. А наполнение по расходу воздуха. Давление в коллекторе тоже по расходу воздуха. А наполнение уже по расчетному давлению.
Да-да,на словах все обещают что будет валить и не хлопать,а потом со словами "ну я хз почему хлопает и чё делать,ищи другого настройщика,я своей работой доволен" отправляют тебя на все четыре стороны
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,692
Лайки
1,014
не ну есть варианты, когда пидаль газа работает только в двух положениях - вкл и выкл.
но зачем такое на обычной дорожной, семейной и комфортной машине для международных тайм-атаков?))




Есть варианты настройки от широко известного в узких кругах настройщика. Только кроме результатов на диностенде их на дороге так никто и не встречал, за исключением одного долгостроя, когда владыка весь мозг этому настройщику вынул за долгий период шлифования программы, там машина хоть что то показала и на дороге, даже сравнивали с широко известным голфом 6 на VR6 ТТ. И(!!!) не дриснула в итоге, как остальные проекты от данного настройщика. Который, когда я ему озвучил свой сетап, который не сильно то и отличался от предыдущей точно такой же машины им настроенной, буквально неделю назад, он просто сразу ответил "я не умею"
)
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,605
Лайки
785
Адрес
Новосибирск
это опель откуда там на ме7 ШЛЗ? Откуда на косарь форсах цикл на ШЛЗ!? короче форумный фантазер - СДЕЛАЙ И ПОКАЖИ КЛАСС! В Москве такие сетапы не умеют делать люди которые МЕ7 ДВАДЦАТЬ ЛЕТ ЗАНИМАЮТСЯ!
Да я откуда знаю что там, ШЛЗ или УЛЗ. Я даже названия мозга не услышал. Только абстрактные хотелки в вакууме. Да, форумный фантазер)))

Да-да,на словах все обещают что будет валить и не хлопать,а потом со словами "ну я хз почему хлопает и чё делать,ищи другого настройщика,я своей работой доволен" отправляют тебя на все четыре стороны
Ну да, знаю таких настройщиков. Только никто в код не лазил и не смотрел, почему оно хлопает дросселем. Не оттрассировывал ветки выполнения кода. А именно с этого надо начинать. Тогда и можно локализовать проблему. А не пытаться туда-сюда карты крутить.

Который, когда я ему озвучил свой сетап, который не сильно то и отличался от предыдущей точно такой же машины им настроенной, буквально неделю назад, он просто сразу ответил "я не умею"
)
Ты даже бюджет не озвучил и хотелки. Только абстрактное непонятно что.

Еще раз, все идет исходя из ТЗ. Потом уже варианты доработок. Сейчас разговоры на уровне несознательного.

А, да. Про форсы больше 400 кубов на боше ме7. Макси, ты серьезно думаешь, что они не работают? Или так пошутил? Ну бред же. Да поделки на боше как раз ездят и в ус не дуют, хоть в пир, хоть в мир. Если пытаться из них speed density делать то да, получается не очень. Ну и то, проблемы не в боше, а в настройщиках, которые не могут сделать постепенную подстройку ключевых карт в авторежиме. И да, это возможно, что бы ты не говорил)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
А, да. Про форсы больше 400 кубов на боше ме7. Макси, ты серьезно думаешь, что они не работают? Или так пошутил? Ну бред же.
Специально для форумных фантазеров не сделавших ни однго серьъезного проекта.
1) не существует систем бош с форсами больше 450сс на сериных тачках!
2) для работы форс более 450сс нужна СЛОЖНАЯ МОДЕЛЬ ФОРС - которая сюрприз ЕСТЬ В GM и лицензированна GM - от того ее НЕТ В БОШЕ! Так же как и в GM тачках ЕСТЬ ФОРСЫ БОЛЕЕ 450сс в стоках!

Исходя из вышесказанного - никакое регулирование не может работать в боше с форсами более 400 кубов потому что для работы регулирования нужно чтоб форсы всегда были в линейном диапазоне а на форсах известных типов с производительностью выше 450 это физически невозможно. А боша без регулирования не бывает очень очень давно.

Поэтому на словах вы все львы толстые а на деле ваш МЕ7 давно в помойку просится!
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,605
Лайки
785
Адрес
Новосибирск
Исходя из вышесказанного - никакое регулирование не может работать в боше с форсами более 400 кубов потому что для работы регулирования нужно чтоб форсы всегда были в линейном диапазоне а на форсах известных типов с производительностью выше 450 это физически невозможно. А боша без регулирования не бывает очень очень давно.
Да неужели? И как же моя машина ездит на форсунках 630 кубок. И держит смесь 1.1 на холостых? Да, у меня нижняя граница лямбды смещена до 1.1. И даже коррекции не убегают. Наверно все из-за форумных фантазий? И похожести на Льва Толстого? И на бусте тоже целевую смесь держит. Странно как-то. Наверно все из-за ушедшего в помойку ME7. Из помойки форсами рулит и угол опрежения. Да еще и муфтами плавно крутит. Не круто, надо как на январе 5, либо 0, либо сразу фигак и 50 градусов смещения. Огонь просто. И даже муфты крутит так быстро, что успевают довернуться. А ну да, Макси же писал, что муфты вялые, и такого физически невозможно)
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,692
Лайки
1,014
Ты даже бюджет не озвучил и хотелки. Только абстрактное непонятно что.

Еще раз, все идет исходя из ТЗ. Потом уже варианты доработок. Сейчас разговоры на уровне несознательного.
Что я ещё не озвучил то?

Задавай вопросы, я с удовольствием отвечу)


И, сдается мне, что бюджет будет на уровне "именитых контор" представители которых только головой покачивали, когда я ,открыв капот, рассказывал про все то железо, что туда запихнул. Один коллектор выпускной их в ступор повергал ) т е, суммы не сопоставимые с ценой этой машины и уж тем более, не сопоставимы с предложением от Макса. Ну и гарантий они никаких не давали. А машины на январе , я знаю парочку, ездили много лет, при чем, получая постоянно под хвост, чего в моем режиме движения будет случаться очень редко.
Я уж не говорю про расход в режиме трассы, что немаловажно при международном тайматаке))
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,605
Лайки
785
Адрес
Новосибирск

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Вы так ни до чего не договоритесь)))
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
Что я ещё не озвучил то?

Задавай вопросы, я с удовольствием отвечу)


И, сдается мне, что бюджет будет на уровне "именитых контор" представители которых только головой покачивали, когда я ,открыв капот, рассказывал про все то железо, что туда запихнул. Один коллектор выпускной их в ступор повергал ) т е, суммы не сопоставимые с ценой этой машины и уж тем более, не сопоставимы с предложением от Макса. Ну и гарантий они никаких не давали. А машины на январе , я знаю парочку, ездили много лет, при чем, получая постоянно под хвост, чего в моем режиме движения будет случаться очень редко.
Я уж не говорю про расход в режиме трассы, что немаловажно при международном тайматаке))
тогда придется подождать
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
городской быстрый авто с маленьким расходом и комфортный, н̷и̷в̷а̷, мне одному кажется что проще купить ваг и навалить ему стейджик?))
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,692
Лайки
1,014
Вы так ни до чего не договоритесь)))
Слуш, ну в ТЗ не прописывается сумма контракта. Она прописывается в самом контракте/договоре. И даже не первым пунктом )
Поэтому и пишу, что он начал не с того конца.

городской быстрый авто с маленьким расходом и комфортный, н̷и̷в̷а̷, мне одному кажется что проще купить ваг и навалить ему стейджик?))
У меня был стейджик. До 2014 года. Скучновато стало))
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,605
Лайки
785
Адрес
Новосибирск
Всё понятно. Человеку нужен мазохизм. Я то всё пытаюсь информацию вытащить. А оказывется это бессознательное)