для потрепаться

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Вы понимаете что своими действиями приведете лишь к тому что проводки не будет!
ее и так нет пока еще.

90% она тут и так не нужна. особенно с тобой.

ты не настолько нужен чтоб тебе жопу лизать. полно альтернатив в стране и в мире. и в отличии от тебя никто на тебя гавно не льет.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,430
Лайки
1,049
Вы понимаете что своими действиями приведете лишь к тому что проводки не будет!

Ок я обосрался - я признаю обсер! Остатки проводки привезу в ДТТ - пусть необосравшиеся делают кто там на очереди.

поговорим через 5 лет когда ОНИ ОБОСРУТСЯ!
а как оно сейчас кстати выглядит? ровно в том же состоянии как и привезли 2 года назад, или хоть что-то сделано?
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,682
Лайки
812
Адрес
Новосибирск
Я готов помочь Айсхарду. Настроить родной мозг. Не сделать проводку. Сейчас, как он и говорит, машина на же дело не едет. Но у него беспредметный разговор шёл. Он себе придумал, что только так может поехать. Только январь. Хотя альтернатив хватает.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,797
Лайки
1,033
макс - я живу и работаю как мне нравится.
живу работаю и мне на семью хватает. и ни с кем я не соревнуюсь в усратости квартиры или рабочего помещения.
Ога ога. Не соревнуется он.

Почему ты на себя равняешь.
Ты так существуешь, я - по другому
Он - по своему.
И сравнивая свое жалкое существование с жизнью других, ты как раз щас и пытаешься соревноваться.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Я готов помочь Айсхарду. Настроить родной мозг. Не сделать проводку. Сейчас, как он и говорит, машина на же дело не едет. Но у него беспредметный разговор шёл. Он себе придумал, что только так может поехать. Только январь. Хотя альтернатив хватает.
С удовольствием прочитаю эту кулсторию...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ога ога. Не соревнуется он.

Почему ты на себя равняешь.
Ты так существуешь, я - по другому
Он - по своему.
И сравнивая свое жалкое существование с жизнью других, ты как раз щас и пытаешься соревноваться.
мне на твое мнение все равно. никакого ответа не будет. и точка.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Нет проводки и нет надежды - это разные состояния.
есть гораздо более продуктивное состояние у других настройщиков - сделанная вещь. быстро сделанная. без гавна и причетаний...

а меня ты в эту схему не вплетешь - я этим вообще не занимаюсь просто.
1-2 машины в год, которые людям не нужны почти - даже не хобби.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,797
Лайки
1,033
Я готов помочь Айсхарду. Настроить родной мозг. Не сделать проводку. Сейчас, как он и говорит, машина на же дело не едет. Но у него беспредметный разговор шёл. Он себе придумал, что только так может поехать. Только январь. Хотя альтернатив хватает.
Скажу по секрету, идея ставить январь появилась через год, как купил машину и начал прикручивать железо.
Но там появились на горизонте пара человек, которые говорили, что настроят. Представитель одного из них бил себя пяткой в грудь, что настроит.
Пробовали. Было все, кроме нормально едущей машины.

И чот я подзабил на январь, уверенный, что настроят родной.
Но не срослось. Много кто смотрел, читал, качал головой и объявлял стоимость "настройки". И только один, кто добился более менее нормального прогресса, в итоге сказал, что не сможет. Один честно признался, остальные сливались по методам, что ты выше писал)
Если бы я тогда ещё, в конце 14 года, всё-таки решился, уже бы давно, наверн на инваре катал.

Я поищу логи разнообразные, которые удавалось снять. Поищу прошивку.
Скину тебе, если хочешь, посмотришь, интереса ради, что там наковыряли. Если найду, конешн.)
мне на твое мнение все равно. никакого ответа не будет. и точка.
Но, почему то, ты все ещё бежишь за людьми, что бы это им доказать.

👍
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
Не до конца знаю сложность задачи, но свои проводки всегда приходилось делать самому. Да-долго, Да -муторно, да- сделал хорошо.
Первую схему сочленения делал месяц, вторую - неделю, третью- 2 дня ....
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
У меня расход большой сейчас, но, думаю, из-за чего-то не того. На прошлом моторе все хорошо было. И в городе и в на трассе. А тут я что-то накрутил. 22 литра расход в городе.
Предлагаю стать рыбаком (y) . Я слыхал, что у рыбаков расход много ниже чем у всех ;) :)
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
Автодата в помощь, ну или что то типа ТИСа , какая машина вообще?
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
Проводку на заказ делал 3 месяца, из них - неделю курил схемы, 2 дня паял, - остальное время готовился морально)))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
есть гораздо более продуктивное состояние у других настройщиков - сделанная вещь. быстро сделанная. без гавна и причетаний...
Индюк индюк индюк... глупая ты птица..
ты думаешь есть какой то "пул других настройщиков" которые только в очереди стоят - лишь бы проводки на ранее неисследованные системы делать.
А реальность заключается в том что ты из Москвы поедешь за 200км к Саше в Рязань чтоб банальный Январь7.2 настроить!
потому что адекватно 7.2 можно настроить лишь там.. настройщиков мало - и их не увеличивается.

Тебе даже Ян в инсте написал "проводки из говна в 3м годе не вяжем" c диодами на +АБ ЭБУ...
(я бы вообще их не вязал - но это мое мнение. Я сразу сказал всем желающим - хотите проводку - делаю из 15-50 103-11 с минимальными доработками по заводской технологии - можно в принципе на это и переходить, т.е. проводки по индивидуальным проектам возможны только если цилиндров не 4, если 4 лепится только из тазовой и не компостируйте мозг). Дырку в кузове понятно где делать.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
У меня расход большой сейчас, но, думаю, из-за чего-то не того. На прошлом моторе все хорошо было. И в городе и в на трассе. А тут я что-то накрутил. 22 литра расход в городе.
а у меня 7.6 литров в городе расход.
форсунки самые большие что делает магнетти маррели. (хотя не есть от дукатика побольше)
система сименс.
форсунки для нее РОДНЫЕ.
К чему это я все пишу...
к тому что ты уже ВСЕ рассказал про то как у тебя БОШ С ФОРСУНКАМИ РАБОТАЕТ!
больше к тебе вопросов нет....

так вот я настраивал ME7.1.1 W12 c четырмя ШДК которую как известно настроить не возможно
которая 500 там с чем то сил.
на самой наверно тяжелой легковушке в мире.
и даже на ней не было расхода 22 литра в городе.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Индюк индюк индюк... глупая ты птица..
ты думаешь есть какой то "пул других настройщиков" которые только в очереди стоят - лишь бы проводки на ранее неисследованные системы делать.
А реальность заключается в том что ты из Москвы поедешь за 200км к Саше в Рязань чтоб банальный Январь7.2 настроить!
потому что адекватно 7.2 можно настроить лишь там.. настройщиков мало - и их не увеличивается.
макс - да на это все вообще просто насрать извините за вырражение.
я никогда этим не зарабатывал не занимался в серьез и самое главное не хотел заниматься.
я покружился в автотюнинге и увидел что это не мое и денег там для меня нет!!
а меня интересуют деньги!!!
на хорошую жизнь и отдых. а не на исследования в мазуте по макушку круглый год.

ты вот пишешь мне что я ничо не понимаю. а мне насрать на это))) меня это не задевает (как ты надеешься) вообще! потому что мне это неинтересно уже. я давно уже в других темах где чисто и есть простые деньги. невеликие но для обычного человека нормальные.
а провода эти ваши, бензины мазуты - да чхал я на это все.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,682
Лайки
812
Адрес
Новосибирск
а у меня 7.6 литров в городе расход.
форсунки самые большие что делает магнетти маррели. (хотя не есть от дукатика побольше)
система сименс.
форсунки для нее РОДНЫЕ.
К чему это я все пишу...
к тому что ты уже ВСЕ рассказал про то как у тебя БОШ С ФОРСУНКАМИ РАБОТАЕТ!
больше к тебе вопросов нет....

так вот я настраивал ME7.1.1 W12 c четырмя ШДК которую как известно настроить не возможно
которая 500 там с чем то сил.
на самой наверно тяжелой легковушке в мире.
и даже на ней не было расхода 22 литра в городе.
Ага. А на прошлом моторе, был расход 17 литров) При том же остальном железе. Ну да, дело в настройке) и моем прописывании форсунок. Нет, дело в другом. Мне просто лень искать все косяки. Тем более смесь попадает. Я с углом промотался. Сильно задвинул. Думал, что так будет лучше. Я же мамкин шиночипщик, а не как ты)
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,682
Лайки
812
Адрес
Новосибирск
Но не срослось. Много кто смотрел, читал, качал головой и объявлял стоимость "настройки". И только один, кто добился более менее нормального прогресса, в итоге сказал, что не сможет. Один честно признался, остальные сливались по методам, что ты выше писал)
Если бы я тогда ещё, в конце 14 года, всё-таки решился, уже бы давно, наверн на инваре катал.
Кстати, тоже с таким столкнулся. В итоге, пришлось реверсить и разбирать свою прошивку самому. Не родной мозг не рассматривал, ибо нефиг. Вся эта фигня все равно нормально не работает. Кто бы что не говорил. Либо нужна согласованная работа, либо системы не должны иметь пересечений. В твоем случае, это отказ от кучи систем.