для потрепаться

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
так для лохов и снято, они не будут смотреть не лошню, поэтому всё правильно сделали(не смог даже перематывая)
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,815
Лайки
1,037
Я все ждал, когда ауди его переедет, когда он из нее прыгает.

Топ контент был бы
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,432
Лайки
773
А мне показалось что там не шкив, а руки дрожат от холода, но одно другому не мешает
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да ну нах это гавно смотреть. пролистал за 10 секунд....
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
наши местные лохи пытались даже подражать этой лошне, но были ещё более лохами и получилась совсем совсем лошня, одним словом при наличии поддержки и деталей, ну это, обосрались на старте)))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
"Нейросеть одной кнопки, которой нет" :)

В дополнение разгребания старья с телефона поста из темы "Конфиг с замером" покажу скрины работы "нейросети одной кнопки" от К.М.С. (Как Могу Софтвэр) :)

Мотор катался на некоей базовой прошивке, которая была выбрана методом рандомного выбора из рабочей папки катаных машин (клиент сказал что машина в кросс или ралли-кросс, сказал какой контроллер, объём мотора, степень, бензин, форсунки, и какая рампа), взяли что-то подобное как тогда казалось.

И изначальное наполнение в прошивке-болванке было такое (от мотора без рестриктора, и на каких-то валах, что-то там национальные ...):

en0.png


Уже в процессе выяснилось, что валы сток, да еще стоит рестриктор ... ну не беда, истерить и закатывать глаза по этому поводу нет смысла, катаем значит как есть. Как говорилось ранее - коробка на машине сток, поэтому чтобы не мучить бабушку и сделать "раз, два и в продакшен" катаем на 2-й передаче (потом-то, после того как было всё готово всё проверили и на других передачах, но это потом)

Катнули, автонастройка настроила вот так (заодно показываю и карту выкатанных точек - вот же они синенькие):

en1.png


Да, видно что катнули в полный дроссель, чего-то там малые дрсселя, ну а остальное - какие куски. Значит настало время для кнопки :)



Есть такая кнопка. А если есть - значит надо нажать, зря её что ли придумали. Жмём :)

en2.png


"Раз, два и в продакшн" ... Получаем:

en3.png


Ну, красивое, прям как рыбов ... Проверяем как попадает на машине .... Калибры в контроллере обновили, и разные передачи, разные обороты, разное положение дросселя ... Норм ... значит меряем на барабанах и получаем график. Далее крутим валы, небольшие коррекции и получаем финальный результат .... Всё, скатываем машину со стенда.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,505
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Сток валы и адская плотность наката - обычный весовой фильтр позволяет решать проблему.
покажи кнопку на тачке с валами 300+ на резонансах с 25% заполнения по точкам.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
А для каких прошивок кроме "SPT" кнопка уже есть ? :)
Для тех для которых написаны карты, но там немного (из выпущенных разными авторами: SPT, TRS251, LSV43B) ... Но опять же в самом вопросе нет смысла, ибо купить это нельзя, ибо пока это всё в показанном виде только для себя любимого внутреннего пользования ... По определённым причинам почти полтора года назад пришлось приостановить раздачу проги, а на то время у клиентской версии и так функционал был урезанный, так ещё за полтора года наросло по функционалу, которого понятное дело нет в старых версиях (а у кого-то вообще версия 2-х и более летней давности) ... Восстановление раздачи проги по проверенным пользователям планируется, но после того как сумею порешать определенные вопросы. Один из вопросов как не дать развития пиратства, предоставив в руки халявщиков инструмент для нелегальной настройки неофициальных прошивок других авторов. То есть, чтобы не запустить новый маховик отломов, ибо если на руках есть прошивка, которую можно спокойно настроить неким "инструментом" с хорошей автоматикой, и в котором сразу реализован и логер, и обработчик логов, и редактор, и онлайн тюнер, и загрузчик, и ещё куча функционала, которого не реализовали другие авторы в других программных продуктах, и при этом тебе не нужен не один официальный или ломанный онлайнтюнер, инжектор онлайн, матрица, чтп, комбилоадер и прочие мотор логи и экуджидаи, то понятное дело, так, на мой взгляд, не совсем правильно - халявщики вылезут из всех щелей и прога будет валятся на всех помойках. Это всё потому что я не люблю тех кто продает отломы и тем самым подсерает авторам других программных продуктов, а таких деятелей, которые не ценят чужой труд, как оказалось - довольно много.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,505
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Коротко - на дворе 2023-й давайте изобретем систему настройки для январей которая нужна была в 2003м а лучше в 1999м.

Это как в инсте софт на мицубиси мозги из начала 2000х - уже все такие машины давно сгнили.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
Сток валы и адская плотность наката - обычный весовой фильтр позволяет решать проблему.
покажи кнопку на тачке с валами 300+ на резонансах с 25% заполнения по точкам.
Жаль что "обычного весового фильтра" до последнего времени даже не у всех было (чтобы хотя бы рыбов показывать), а матлаб вообще у 2-3 человек есть :) в любом случае матрица всегда победит любого "как могу софтвэра", ибо никто не может сравниться с матрицей, тем более какие-то "самодельщики деревенские" ...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
Сток валы и адская плотность наката - обычный весовой фильтр позволяет решать проблему.
покажи кнопку на тачке с валами 300+ на резонансах с 25% заполнения по точкам.
Но тут такое дело, что в своё время я тренировался на котах (а ты в свою очередь не стеснялся при удобном случае качнуть с котов и кошек, что там "в деревне" и поковыряться в этом, благо на тех клиентах которые предоставили тебе контроллер не было всего того что должно быть тебе было бы еще интереснее) ... но как бы-то ни было мы конечно не умеем в персептроны.

Но раз уж вам так интересно, а никто не показывал, то показываю рыбов - форелей заморских не покажу, а вот "карасей деревенских" пожалуйста:

Значится, берем нечто резонансное, и рубим топором болванку.

С этого начиналось (накидываем на коленке)

x0.png


Делаем прогон и понимаем, что квантование нам не очень подходит, значит меняем его

RpmReCalc1.png


Над "деревней" в одном видео о "персептронах" конечно же усмехнулись, что мол "мало поменять квантование, смотрите как матрица сама пересчитала все связанные калибровки" ... а "деревня" просто промолчала, потому что у деревни есть маленькая галочка (красненьким пометил), и при нажатии на кнопку "Сохранить квантование ..."

RpmReCalc2.png


Ой, как это? Да без персептрона ... не порядок ... ну да ладно, "деревням" персептроны не положены, так что они как-то без них умудряются ... Ну не суть, а чож там автонастройка, небось налошила? ... Смотрим, лог, да ещё накладываем на график значения из калибровки (жаль пока никто такого у себя в софте не сделали до этого, ну кроме "деревни") ...

x1.png


Да ну нафиг, да не может быть ... не может так автонастройка работать "чёта там обычный весовой фильтр" - это же "деревенские", а не бауманские или эмгэушные с полями паункаре за пазухой ходящие ... Ну ладно, будем считать что свезло так свезло попасть в калибровку ... фортануло ... адская плотность наката ...

Чё там в калибрах-то, лошня одна небось? Посмотрим ...

x2.png


Ну, так и есть "адская плотность наката" правда только при закрытом дросселе ... ну не суть ... А если клацнуть на "кнопку которой нет" ...

x3.png


Ну вот, каждому же видно и сразу ясно-понятно, что эти деревенские вообще не умеют ни в софтвэр, ни в продакшн, всем срочно в Рязань :)

p.s. "деревня"-то сидит и тихо пилит, и пол работы не показывает, и ха-ха, хи-хи "над дурачками" не делает .... нет, я конечно могу сюда, как индюки - "гаранта" приплести, или про "великую микросхемную" запеть (которая, ой незадача, всего 10% микросхем делает оказывается в 2022 году), и что на берегу моря-акияна калифорнийского гораздо лучше в сутенерской шубе среди бомжей и плавающих гандонов, чем в "деревне" ибо "все полимеры просраны", НО кто понимает, что если чужих "полимеров" нет, то значит делаем свои, даже можно и тихо без помпы - что "деревня" и делает, сидит себе и пилит, тестирует, пробует, и дальше пилит ...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
Коротко - на дворе 2023-й давайте изобретем систему настройки для январей которая нужна была в 2003м а лучше в 1999м.
Меня не было в 1999 в "этой вашей настройке", а мастодонты не додумались и в 2023 до некоторых нужных вещей для удобства работы, потому наверное и заходят "пёстрые ленты" до сих пор, и ещё лет несколько будут заходить, как и логвьювер, который "не умеет в правильную выборку в узловых" точках, но таки именно "его мы постоянно и будем юзать для красивых картинок" ... Но дурачки при этом - конечно же "деревенские" :)

p.s. писякот для "этих ваших сгнивших" мицубиси, сделал больше, чем все кто умеет в функшинсраамен пальцем тыкать ...
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,505
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Жаль что "обычного весового фильтра" до последнего времени даже не у всех было (чтобы хотя бы рыбов показывать), а матлаб вообще у 2-3 человек есть :) в любом случае матрица всегда победит любого "как могу софтвэра", ибо никто не может сравниться с матрицей, тем более какие-то "самодельщики деревенские" ...
Так его не было - потому, что никаких проблем не решал.
плоскую карту под сток вал с легким горбом любой лох от настройки за минуту руками рисует по одному прогону на 100%.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,505
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Но тут такое дело, что в своё время я тренировался на котах (а ты в свою очередь не стеснялся при удобном случае качнуть с котов и кошек, что там "в деревне" и поковыряться в этом, благо на тех клиентах которые предоставили тебе контроллер не было всего того что должно быть тебе было бы еще интереснее) ... но как бы-то ни было мы конечно не умеем в персептроны.
ну да - это веселило. да я и не скрываю.
Напоминаю что меня туда пригласили потому что у тебя они вообще НЕ ЗАВОДИЛИСЬ на горячую!

SNARF000.png


Но раз уж вам так интересно, а никто не показывал, то показываю рыбов - форелей заморских не покажу, а вот "карасей деревенских" пожалуйста:
ну уровень инженеринга мы уже видели.
(кстати до меня в шорткатах и дадов не было - ибо и по дросселю все 10 лет зашибись же было!)
а сейчас на них ШДК И АИМ обязателен...
до чего бомжкласс вообще довели...

Значится, берем нечто резонансное, и рубим топором болванку.
бла бла бла - опять картинка с заполнением 80% где обычным линейным фильтром проблема решается.
даже еще хуже - ты про экстраполяцию результатов видимо не знал - у тебя с одной точкой автоматом накатываются ВСЕ СОСЕДНИЕ!
т.е. все что ты пока показываешь в матрице где то так с 2008го само случается.
с такой плотностью наката дырка будет всего в 2-х местах в одном месте машина вообще не ездит а в другом в большинстве случаев уже форсы на минимуме будут. Кстати как в моделях полог настройки считается упор форс на минимум!? в онлайне система способна это контролировать в реальном времени - тут я подозреваю методы "абит вульгарис" - мы че то посчитали записали в прошу а насколько оно реализуемо "мы хз"...

Отдельный цирк перестройка точек квантования на резонансной машине - продолжаем в УПОР не понимать как работает резонанс в этой системе, от чего зависит качество настройки, почему попадание в перегибы перестановкой узлов ваще нахер не надо и никаких проблем не решает! И какие цели вообще несет перестройка точек квантования - которая актуальна лишь при РЕДУКЦИИ В 16x16

напомню что в сраном СМС было даже нахер некому не нужное поле 32x32
 
Последнее редактирование: