для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,609
Лайки
7,667
Адрес
Московская область

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,905
Лайки
1,056
Автонастройка - есть.

Ручками всё что хочешь прям без загрузки отломаных чтп-3.21 с пёстрыми лентами - можешь прям на машине покрутить.

Есть вменяемый быстрый логер, в любой момент всё можно посмотреть проанализировать и без запуска логвьювера из экуедита от эпифана.

Все калибры на ходу видно в удобоваримом для глаз виде, и не надо всматриваться в определенные столбики с бегущими циферками.

Не надо устанавливать на комп матлаб (старый и только одной конкретной версии).

Все широкополосные лямбды работают с библиотеками от создателя этих лямбд.

В общем - не надо ждать 3 года пока Марс встанет в линию с Нептуном и Сатурном.

И самое главное - тебя не забанит тех.поддержка назвав "угольком" после того как ты отслюнявил за полный комплект (которым после бана ты будешь просто книги на полке подпирать) и ответит даже на самые глупые твои вопросы. Но с учетом подробного мануала на софт - даже этого не особо будет надо ... Ну если только мелочи какие, которые сам упустил из виду.
Да мне то это зачем всё?

Мне поставить, настроить и ездить.

Просто уточнил про кнопку)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,609
Лайки
7,667
Адрес
Московская область
Да мне то это зачем всё?

Мне поставить, настроить и ездить.

Просто уточнил про кнопку)
Ну тогда жди. Максим ничего кроме января/микаса настраивать не будет, даже если ему этот Сптроник или Ипак прям установленные с машиной принести. Ну или сгоняй в Рязань, Владимир ...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,239
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Насколько я понял, сптроник из коробки опелевский кан не будет поддерживать? или не так понял?
Нет никакого опелевского или неопелевского кана. Есть набор адресов, отдающих и принимающих значения. Если у тебя есть кан-грабер, живая машина с таким каном и гора времени - отсниферить и натыкать кан не особо проблема. Проблема только в одном - это ради одной машины нерентабельно от слова "совсем".
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
458
Лайки
307
Адрес
Самара
Нет никакого опелевского или неопелевского кана. Есть набор адресов, отдающих и принимающих значения. Если у тебя есть кан-грабер, живая машина с таким каном и гора времени - отсниферить и натыкать кан не особо проблема. Проблема только в одном - это ради одной машины нерентабельно от слова "совсем".
про это и речь - из коробки сптроник на а/м Opel по CAN обмениваться информацией не сможет. Граберы, живая машина, сниферить - это термины уже совершенно другой работы.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Писякот не стоит на месте:

https://www.drive2.ru/l/645314645409690123/

Всем привет. В продолжении бесконечного цикла постов на тему Софт для логирования и правки прошивки


Перевел отрисовку графики на видеокарту с помощью OpenGL, что позволяет отрисовывать бесконечное кол-во кривых с различными плюшками. Немного преобразился интерфейс и способ взаимодействия с графиками.

Так же добавил загрузку уже записанных логов в сторонних программах типа Evoscan и Ecuedit.


Что интересно грузится всё в несколько раз быстрее. Вот пример загрузки 100 герцового лога, размером 4.5мб.
быстрее екуедита но все равно медленнее чем нормальные проги на си грузят.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Нет, не правильно. SPTronic это прям онлайн, прям в живую на машине. Ещё ипак так же в эти ваши вялободрыеэлектрогазы умеет. Я же говорю - пока Максим ругался на форумах на вялые электрогазы и тыкал палкой в персептронов, другие в это время на жопе не сидели.
давай ты покажешь статью других не сидевших на жопе уровня "моих перептронов" а то пока вижу только как они ХХ настраивают по инструкциям 20-ти летей давности, изначально кривым. А потом приезжает машина с чиптюнингом от колюни и они такие: МЫ ТУДА НЕ ПОЛЕЗЕМ - ЭТОТ ЧИПТЮНИНГ ХХ ДЕРЖИТ КАК У НАС НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ДЕРЖАЛО!!! (речь про китовый мозг настроенный на другой машине и присланый в пакетике с турбиной валами и пилеными форсунками волги)!
 
Последнее редактирование:

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,729
Лайки
837
Адрес
Новосибирск
про это и речь - из коробки сптроник на а/м Opel по CAN обмениваться информацией не сможет. Граберы, живая машина, сниферить - это термины уже совершенно другой работы.
Да тебе оно и не нужно. У тебя нормальные мозги уже стоят. А даунгрейдить на январь или сптроник, это за гранью здравого смысла.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,729
Лайки
837
Адрес
Новосибирск
давай ты покажешь статью других не сидевших на жопе уровня "моих перептронов" а то пока вижу только как они ХХ настраивают по инструкциям 20-ти летей давности, изначально кривым. А потом приезжает машина с чиптюнингом от колюни и они такие: МЫ ТУДА НЕ ПОЛЕЗЕМ - ЭТОТ ЧИПТЮНИНГ ХХ ДЕРЖИТ КАК У НАС НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ДЕРЖАЛО!!!!
Этот человек вообще оторвался от реальности очень далеко.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Все широкополосные лямбды работают с библиотеками от создателя этих лямбд.
кривым тупым говном созданным лохами для продажи которые дети всосали одной кнопкой вместе с сотнями мегабайт говнопо требующего еще 250мегабайт нет фреймворк 3 или 4. * на количество поддерживаемых лямбд - которых всех то ИНОВЕЙТ И АЕМ!

То ли дело конечно напрямую работать с портами и иметь 10кб на ассемблере либу которая работает реально со ВСЕМИ лямбдами одновременно включая етас.
И самое главное - тебя не забанит тех.поддержка назвав "угольком" после того как ты отслюнявил за полный комплект (которым после бана ты будешь просто книги на полке подпирать) и ответит даже на самые глупые твои вопросы. Но с учетом подробного мануала на софт - даже этого не особо будет надо ... Ну если только мелочи какие, которые сам упустил из виду.
Опять юзеров софта с юзерами машины перепутал?
техподдержка тебя забанит когда ты напишешь что их софт ГОВНО - и объективно покажешь где это говно! Еще и обзовут идиотом не понимающим идеологию софта (которая собственно состоит в том, чтоб одним ушастым лохам дать инструмент для окучивания других ушастых лохов -от чего им в итоге всех этих действий КАК ДО ЛУНЫ до "моих перцептронов").
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,609
Лайки
7,667
Адрес
Московская область
давай ты покажешь статью других не сидевших на жопе уровня "моих перептронов" а то пока вижу только как они ХХ настраивают по инструкциям 20-ти летей давности, изначально кривым. А потом приезжает машина с чиптюнингом от колюни и они такие: МЫ ТУДА НЕ ПОЛЕЗЕМ - ЭТОТ ЧИПТЮНИНГ ХХ ДЕРЖИТ КАК У НАС НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ДЕРЖАЛО!!! (речь про китовый мозг настроенный на другой машине и присланый в пакетике с турбиной валами и пилеными форсунками волги)!
Это мы сейчас в 2023 году какой год-то обсуждать будем с колюниным турбокитом?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,609
Лайки
7,667
Адрес
Московская область
техподдержка тебя забанит когда ты напишешь что их софт ГОВНО - и объективно покажешь где это говно!
Ну меня так забанили, но только на форуме ... но к примеру Скуфин меня не банил и не банит - пока не за что :)

А вот ты меня забанишь, если я тебе прям в софт ткну где говно или напомню что у тебя в софте не хватает, а ты говоришь что мне это не надо - потому что в софте юзеру рыться нельзя.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,609
Лайки
7,667
Адрес
Московская область
от чего им в итоге всех этих действий КАК ДО ЛУНЫ до "моих перцептронов").
Какой толк в песептронах, когда одна машина в год у тебя приехала, и та "не на том январе"?!! Я вообще не понимаю иногда откуда вдруг всплывают тысячи настроенных машин, если их нет у тебя сейчас (и дальше мем с тиньковым)


И самое обидное что кроме догнивающего ижа под забором сейчас и показать нечего, гордо ткнув в быструю машину пальцем и гордо произнести - "это я её настроил ..." ... И все знают - "нихуя себе - Максим-то ещё в строю, впереди планеты всей ... Вот это человечище, талантище, и ведь всё сам, всё сам, ни у кого ни одного бита не спиздил из кода - вот ведь светлая голова какая !!!"
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
про это и речь - из коробки сптроник на а/м Opel по CAN обмениваться информацией не сможет. Граберы, живая машина, сниферить - это термины уже совершенно другой работы.
Задам вопрос еще раз - Январь это все сможет, проводку на который ждут уже дольше, чем солдат из армии в СССР ?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,459
Лайки
1,065
Задурили голову человеку пресвятым январем и проводкой оплаканой слезами девственниц из подвала под гаражами
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,609
Лайки
7,667
Адрес
Московская область
Задурили голову человеку пресвятым январем и проводкой оплаканой слезами девственниц из подвала под гаражами
Он сам ... Такое бывает когда "по дружбе и старой памяти" делают - то есть твоя очередь придёт в последний момент, когда все газгольдеры закончатся (а они таки когда-то закончатся как и: авиаконверсии, квадроциклы, шорткаты, старые гольфы на мегасквирте, полноприводные девятки, колюнины турбокиты, восьмиклапанные восьмерки) ...