для потрепаться

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,191
Лайки
1,433
А когда можно дад

http://raf.su/ezherafnik/tom-2?download=1025:pril-3-tt-kross-rally-kross-9a

8 страница 7.10.7 пункт


Печально будет когда ты едешь в тройке весь этап а тебя снимут на финале из за нарушение регламента ,
Это спорт если не разрешено значит запрещено !
Аккуратней так можно и въ...ся
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,191
Лайки
1,433
В новом регламенте изменение в вашем классе только 1.6 разрешили ?
Остальное не коснулось, лучше ещё раз у тех кома уточнить !,
В начале 2018 мы узнавали - четко сказали не разрешено, только в ралли кросс нац, и 1600 но там все почти можно )
 

paan

Местный
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
413
Лайки
123
Адрес
Ижевск
Ты не понял, машина УЖЕ проехала два сезона в ЧР на таком конфиге, неоднократно была на тумбочке на этапах, неоднократно "техкомилась", в прошлом году стала чемпионом, в этом году второе место по результатам ЧР. Нет никаких проблем с ДАД в ЧР по кроссу в классе Д3-спринт.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,409
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
Не могу не поделится. Это Саня, чей голос в видео у Юрца про описание калибровок спт. Первые 12 минут видео, всякая ерунда и переживания, самый сок с 12 минуты, сначала переживания за китайские деки 630 и смесь 12 на ХХ, потом про эластичность и прочая ерунда ... а вот к 17-20 минутам Саня начинает жёстко путаться, а с ЦН вообще жёстко налошил, да он поднял К коррекции, что в диагнозу больше цифры полезли, но в реальности ЦН не увеличилось, просто смесь ещё больше забогатилась от целевой 12 на ХХ !!! Но он этого не видит, так как ШДК не подключен. В общем Саня сам себя так начал путать, что пиздец. Опять же объём с массой попутал, из чего тут же сделал выводы о превышении наполнения. Объёмную эффективность с объёмным эффектом путает и т.д. Дальше Саня диагностов полил, самонастройщиков, просителей, крутителей калибровок, далее попытался в умнину, но ещё больше запутался, и решил перейти к философии. Разволновался наверное :)

Рекомендую сразу мотать на 12 минуту.


Мне видео, с точки зрения "в ералаш" - понравилось :)
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
Сразу мотнул на 12 минуту, но не смог больше минуты слушать ЭТО. Я конечно не святой, но на съемках видео не стал бы так матюкаться.....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
сильно напоминает вот такого больного

мне тут нравится как врач себя ведет - слушает сидит.........

 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Вертикальное видео в 740 мегабайт (и это еще без звука).
по моему у нас уже перебор с техникой.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Вертикальное видео в 740 мегабайт (и это еще без звука).
по моему у нас уже перебор с техникой.
ты просто древние свои компы смени хоть один на простой но современный - и все у тебя заработает.
и видео само повернется куда надо и звук будет и 800 мегабайт незаметными станут. опять же не включавть разрешение 4к и не будет никаких 740 мБ. на 720хд и так все видно а этого дебила можно вообще на 320 смотреть

да, конечно, тенденции не радуют но ничо не поделаешь - приходится им следовать.
монстры производства техники заставляют обновлять железо да так что старое просто не работает и не поддерживается
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
ты просто древние свои компы смени хоть один на простой но современный - и все у тебя заработает.

и видео само повернется куда надо и звук будет и 800 мегабайт незаметными станут. опять же не включавть разрешение 4к и не будет никаких 740 мБ. на 720хд и так все видно а этого дебила можно вообще на 320 смотреть
да, конечно, тенденции не радуют но ничо не поделаешь - приходится им следовать.
монстры производства техники заставляют обновлять железо да так что старое просто не работает и не поддерживается
ты предлагаешь мне мой 4к монитор на столе повернуть чтоб видео как надо повернулось - или как это работает?
У меня стол не позволяет монитор вертикализировать.
там 1080p вертикально.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Посмотрел видео про перенос аккумулятора - диагноз: обычный чайник дилетант!
че там он про настройку то может после этого?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ты предлагаешь мне мой 4к монитор на столе повернуть чтоб видео как надо повернулось - или как это работает?
загрузи обновления браузера чтоли для начала.... у меня почему то на обычном компе за 20 тыщ рублей работает сразу нормально. на мозиле....
раз в 2 недели чото там обновляется само. конечно это напрягает но без него через пару месяцев многое перерестает нормально работать.

и нахрена тебе этого дебила смотретьв 4к непнятно. я в окошке турбобазара посмотрел - там разрешение было 340 точек. и звук сразу был и повернуто как надо.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,409
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
Больше всего в таких видосах или всяких комментах, мне нравится когда про "собственные ноу-хау" или "разработки" говорят. Т.е. вот ты юзер софта, всё что у тебя есть в лучшем случае - это мануал или описание как вроде должно работать, как там работает на самом деле ты не знаешь. Ну настроил ты свою тачку, более-менее работает ... какие у тебя могут быть ноу-хау? УОЗ твой увидят,или как ты закостылил проблему отсутствия калибровки "минимальное время впрыска" калибровкой "дин.производительность форсунки", или кто-то разглядит твою " объёмную эффективность" от давления, так на другом моторе она может оказаться другой формы, и вообще более разумное VE строить по оборотам/дроссель, тогда даже поднимая потом буст - никуда смесь не уходит.

Вот даже там в комментах отписались, что настраивают на СПТ ... здесь на форуме тоже есть люди с СПТ, по идее никаких проблем, но даже те, кто много лет уже с этим СПТ,не всегда знают для чего та или иная калибровка, и как она работает.

К примеру 2/3 не понимают как работает ускор.насос по приращение дросселя - калибровка "таблица обогащения по дросселю". Или для чего константа "температура прогретого двигателя", где она используется и для чего?! - большинство не знает. Или к чему и для чего константа " положение закрытого дросселя"?! Или почему выскакивает ошибка ДПКВ с долгой прокруткой на пуске, и как она связана с ДАД/ДМРВ!? ... Зато Влас семинары проводит, Саня видео снимает. Хорошо если мотор не сильно от тазового отличается, там даже наобум крутят всё подряд, и он как-то даже работает, а как чуть позлее валы, чуть другие расходы воздуха на ХХ, так тут же проблемы и ор "всё перекручено в прошивке, во всё ткнули - не работает как надо".
 
Последнее редактирование:

paan

Местный
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
413
Лайки
123
Адрес
Ижевск
Больше всего в таких видосах или всяких комментах, мне нравится...
Подними правую руку вверх, после чего резко опусти её вниз с словами "Да и хер с ними" ;-)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва