для потрепаться

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
247
Лайки
78
А еще бывает, пишут, что собственный софт в разработке, но можно хранить в таких то форматах и ты спокойно юзаешь доступный софт.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
А еще бывает, пишут, что собственный софт в разработке, но можно хранить в таких то форматах и ты спокойно юзаешь доступный софт.
Едаш мотеком открывается , поэтому в большом быстром спорте пока его нет,
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Я каждый раз удивляюсь от глубины ваших познаний.Браво!
да потому что все это дерьмо есть - нет только одного! Инженеров. Есть только слесари по ремонту БП и конструкторы уровня держал настоящий даш тыкал в кнопки - думаю, что "могу повторить" на деталях с алика и технологиях из arduinoide или cubemx...
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
247
Лайки
78
да потому что все это дерьмо есть - нет только одного! Инженеров. Есть только слесари по ремонту БП и конструкторы уровня держал настоящий даш тыкал в кнопки - думаю, что "могу повторить" на деталях с алика и технологиях из arduinoide или cubemx...
Есть в наличие и умение применять,немного разные вещи. Бро без обид ты рекомендуеш Дэфи и при этом говоришь , что AIM говно, потому, что если его коротнуть, оно сгорит)). Зря ты так, сбор информации дает больше, чем просто мощьный мотор. Просто даш на сегодня собрать не большая проблема, проблема сбор информации т ее анализ.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,813
Лайки
1,036
Выходные кончились.

Интересно, процесс с самым главным делом двинулся с места или опять какая нить срань без очереди влезла?
:sneaky:
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Тогда вопрос сравнения снимается , это не телеметрия а просто щиток
Конечно щиток, от него больше и не требуется. Логгер там, кстати, уже какой-то работает, но лично мне он не падал - он в мозгах есть.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Это то где в блокноте буковки писать надо ?
Это где любой графический элемент можно создать самому и прописать его реакцию на события по кану/датчикам/напругам.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,421
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
Выходные кончились.

Интересно, процесс с самым главным делом двинулся с места или опять какая нить срань без очереди влезла?
:sneaky:
Да что ж ты такой нетерпеливый-то? Жди!

Вот за ним в очереди уже стоишь на обянваризацию, а он за мопедом ....
rastopit_samovar_s_pomoshchyu_sapoga-01.jpeg
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,029
Да что ж ты такой нетерпеливый-то? Жди!

Вот за ним в очереди уже стоишь на обянваризацию, а он за мопедом ....
Посмотреть вложение 93162
я за опелем сразу с приборкой)) надо онлайн запись открыть, если что я буду на урале которому 8 лет мотор собираю))) живая очередь :) я вот думаю прям в бак вмонтировать монитор что бы можно было пока стою заняться дизассемблированием:) есть какоето погромистское сокращение этого слова, а то устаю его писать?))) и чтоб не выглядеть лохом среди погромистов))
 
Последнее редактирование:

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
Да что ж ты такой нетерпеливый-то? Жди!

Вот за ним в очереди уже стоишь на обянваризацию, а он за мопедом ....
Посмотреть вложение 93162
Так так.
ДТОЖ, видимо, вазовский встанет болт-он.
Датчик давления, интересно, нужен будет? или он без избытка кипит?
Привод на краник и датчик расхода кипятка, похоже, нужны будут кастомные.
Управление ШИМ нагревателя, Январь потянет???
И самый важный вопрос, куда цеплять супер-мега-быстрый ШЛЗ? Неужели прям в сапог???
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Есть в наличие и умение применять,немного разные вещи. Бро без обид ты рекомендуеш Дэфи и при этом говоришь , что AIM говно, потому, что если его коротнуть, оно сгорит)). Зря ты так, сбор информации дает больше, чем просто мощьный мотор. Просто даш на сегодня собрать не большая проблема, проблема сбор информации т ее анализ.
я не рекомендую дефи для сбора и анализа хотя дефи имеет сдкарту и пишет на нее логи - я рекомендую дефи для субары потому что это не колхоз! а сбор и анализ - это настоящие производители. макларен электроникс. бош моторспорт. итп люди за которыми стоят научные школы. за аимами и мотеками ничего нет кроме рисовалок картинок. они траектории подгоняют под ответ ибо инерциалка внутри слабая а гпс говно.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Вот кстати смотрите - стоит задача измерить среднее значение давления топлива датчиком и нарисовать его на приборке, в беобратной говнорампе с пульсациями по манометру в пол шкалы.
стак - не решаемо
аим - не решаемо
мотек - не решаемо
бош дду - поганенько но решаемо c очень большим лагом.
дефи - сразу работает из коробки.
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
247
Лайки
78
Получается весь мировой автоспорт не в курсе, что мотес не айс)? А как тогда пектел?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,421
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
беобратной говнорампе с пульсациями по манометру в пол шкалы.
А видео или лог хотя бы есть чтобы увидеть такое? Ладно в дросселях там "дом труба шатает" (и то опять же не в пол-шкалы), но в рампе-то чтобы "в пол-шкалы" !!!
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
Пол шкалы это с насосом что-то. Или сеточка забилась
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
А видео или лог хотя бы есть чтобы увидеть такое? Ладно в дросселях там "дом труба шатает" (и то опять же не в пол-шкалы), но в рампе-то чтобы "в пол-шкалы" !!!
А у меня есть,
Вот мнгновенные значения с датчиков давления без фильтрации, (рампа с обраткой)
Вот я ржу это что у матрице в кате вот такое гавно в логах, установить в гоночную тачку кал такого уровня, ну это прям даже лошизмом не назвать…
473A375E-0489-4BC8-AF11-41EE2A9A3E69.jpeg