для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,557
Лайки
7,627
Адрес
Московская область
А теперь ... четное количество накатов
Чётное количество накатов, аж на 1 больше чем 3

2AFTER4_WBO.png

2AFTER4_GBC.png

2AFTER4_DAD.png


Я тебя уверяю - это лучше чем ОЛТ или то что питерская матрица часами катает на не LC1f (но с синим слепым пятном посреди экрана от матлаба). Хотя вот на 4000 лучше не стало, но в отличии от твоих пользователей, у меня нет проблем "за 15 минут" поправить и это :) и при этом не ждать своей очереди когда ты закончишь кому-то проводку или оторвёшься от разглядывания поломанных коробок на не своих машинах побивших европейские рекорды ...

"Батут работает", а ты и дальше можешь мечтать, как ...
я могу нейросетки обучать на этих моих ...
... но только никому этого от тебя не надо ... ну кто тебе доверит обучать нейросеть? сам если только, чтобы посидеть похихикать среди стопки роботронов ... ну или ещё какую-нибудь кнопку нарисуй на панели матрицы и радуйся.

Ещё раз говорю - "дети выгнали профессоров со стадиона, и даже не дают им мяч пинать ..." ... так что привыкай - плед, кресло-качалка, яблонька, мопед на январе с корзинкой спереди, чтобы возить моркву и яблочки на базар, и кряхтеть при этом про то как "с закрытыми глазами отличишь иракскую колу от иранской" ....

Моторлог, экуджедай, аминь, алюминь ....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Чётное количество накатов, аж на 1 больше чем 3
И почему на большем числе накатов квадрат ошибки ВЫРОС? хотя по всей логике должен был уменьшиться?!
Ты не понимаешь что это не работает - оно ДЕЛАЕТ ХУЖЕ!

Я тебя уверяю - это лучше чем ОЛТ или то что питерская матрица часами катает на не LC1f (но с синим слепым пятном посреди экрана от матлаба).
Чем лучше?! - у тебя лямбда ДОХЛАЯ!
на олт и питерской матрице ты глазами это видишь жмешь конпку "ЗАПРЕТ РЕГУЛЯТОРА" и едешь в гараж ее менять.
Это ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА НАСТРОЙКИ - проблема обязательного наличия оператора.
Я ее решил! Я с LC1F - я могу уйти нахер вообще от компа и гарантировать что все мало того что настроится или в крайнем случае не тронется если лямбда вдруг сдохнет - а у тебя дохлятина тупо увеличивает ошибку с каждым прогоном.
"Батут работает", а ты и дальше можешь мечтать, как ...
вот именно что батут.

Моторлог, экуджедай, аминь, алюминь ....
что то на лоховском - не понятно...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Саш - знаешь глобально почему с вами не интересно.
Потому что методы основанные на линейных уравнениях это уровень школьников - а все остальное не доступно без углубленного профильного образования. Поэтому все что вы можете придумать на школьных понятиях о системе - давно придумано пережевано и написано.

Лямбда регулятор способный контролировать увод смеси в резонансной тачке с выработкой компонент одна из которых компенсирует резонансную ошибку не получается реализовать в парадигме лишь линейных уравнений. Это чертовски сложный и интересный алгоритм.. А ты застрял на уровне распарсивания 100500 логов и деградируешь. (ты даже не понимаешь что комплексы обработки логов по умолчанию сосут у онлайн настройки даже плохой - они тупо медленные, но ты дитя вагона кабелей от СМС и любишь непрерывно прыгать вокруг машины обвешавшись на круг этими кабелями - че там 10 раз блок переписать делов то.)

Вот смотри берем Вадимовскую матрицу и обычную лц-шку дохлую и едем:
- С КАЖДЫМ ПРОГОНОМ ДЕЛАЕТ ХУЖЕ!
берем это твое поделие с этой твоей так-же дохлой лямбдой:
- С КАЖДЫМ ПРОГОНОМ ДЕЛАЕТ ХУЖЕ!
а теперь скажи что радикально нового ты изобрел в настройке и хочешь кому-то показать?
 
Последнее редактирование:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,557
Лайки
7,627
Адрес
Московская область
И почему на большем числе накатов квадрат ошибки ВЫРОС?
Это только у тебя квадрат ошибки вырос? А я даже по этим графиками глазами вижу что то что ушло в калибровку - сильно лучше того что при 3 нажатиях. А проблемы аля как на 4000 уже решены "за 15 минут" :)

Максим у тебя уже горе от ума реальное какое-то.

Ты не понимаешь что это не работает - оно ДЕЛАЕТ ХУЖЕ!
Лучше. Тебе просто забыл показать :)


Чем лучше?! - у тебя лямбда ДОХЛАЯ!
на олт и питерской матрице ты глазами это видишь жмешь конпку "ЗАПРЕТ РЕГУЛЯТОРА" и едешь в гараж ее менять.
Ну тоже самое. Отключил автонастройку и поехал разбираться что там с лямбдой.



Я ее решил! Я с LC1F - я могу уйти нахер вообще от компа и гарантировать что все мало того что настроится или в крайнем случае не тронется если лямбда вдруг сдохнет - а у тебя дохлятина тупо увеличивает ошибку с каждым прогоном.
Ты, только ты, и только у тебя :) ... У меня тоже не тронет, если вылезаем из заданного диапазона, до усрачки тянуть не будет.



А у тебя уже буран, казахский правда, даже палкой потыкать можно ... Жаль конечно этого добряка ...




что то на лоховском - не понятно...
Привыкай, эти дети скоро тебя не только со "стадиона" выгонят, но и того гляди из интернета :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,557
Лайки
7,627
Адрес
Московская область
че там 10 раз блок переписать делов то
Ты меня с питерским настройщиком не путай - я блок прошиваю: один раз инженерник перед настройкой, и второй раз клиентский, когда заливал туда откатанную прошивку ... Всё ... И точка ...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,557
Лайки
7,627
Адрес
Московская область
Лямбда регулятор способный контролировать увод смеси в резонансной тачке с выработкой компонент одна из которых компенсирует резонансную ошибку не получается реализовать в парадигме лишь линейных уравнений. Это чертовски сложный и интересный алгоритм..
И наверное до сих пор тобой не написан, не реализован, но ты не бросаешь мечтать таки его когда-нибудь написать ... С 2005 года часики-то натикали уже будь здоров ...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,557
Лайки
7,627
Адрес
Московская область

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,557
Лайки
7,627
Адрес
Московская область

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
1692109548656.png


Вот еще прикол, на самом деле в природе естественно точки прямыми линиями не соединяются!
поэтому вся эта ваша визуализация кучи хрени - суть говно говна и лучше чтоб ее не было чем так.
Дело в том что физика этой ошибки понятна и на уровне газообмена ее естественно нет.
т.е. площади заполненные красным и синим на самом деле - строго одинаковы и в обоих случаях и вычитание одного из другого даст 0 - явление то мы видим одно и то-же.
Но из за ниочемной плотности точек аргумента и кривой его отрисовки этого не увидеть, если это не знать.

И именно из этого следует, что метод - лошня увеличивающая ошибку.
Потому что я на этом куске знаю как из этого поноса реальные данные восстановить и снизить ее.
LC1F со всеми ее алгоритмами - она именно про это!
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,883
Лайки
1,053

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Нет, даже невооруженным взглядом видно, что это не так.
я думаю он имеет ввиду если применить метод соединения точек не прямыми а чемто другим типа синусов
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
А почему синусами, а не другой функцией?
не помню. всю эту математику проходил в институте и больше не пользовался особо. в осциллографах так например.
там есть еще другие функции.

потому что мощность сигнала не есть линейная функция от напряжения)))) это как минимум...
а вообще статистика наука сложная - там в зависимости от того что ты обрабатываешь порядок функций разный бывает.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,557
Лайки
7,627
Адрес
Московская область
Эт ты где такой замечательный?
Я же фотографировал. Это Питер детка :) А на картине - счастливый юзер питерской матрицы, после многочасового марафона очередной (уже третьей) откатки одной и той же жиги - уснул счастливым усталым детским сном среди красивого :)

"... И снится нам не рокот космодрооооомаааааа, не этааа ледянаааая синевааааа, а снится нам траваааа, травааа y домаааа, (набрали легкими побольше воздуха) зелёёёная, зелёёёная травааааа." :)
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,883
Лайки
1,053
звучит всенародно любимыя пестня. На новый лад




ЗЫ; не очень люблю каверы, но этот прям удался на славу
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,557
Лайки
7,627
Адрес
Московская область
Уж не знаю - станули я "сильно лучше одеваться" и "отличать с закрытыми глазами черноголовский тархун от кваса букет чувашии домашний" после сегодняшнего, но "батут" теперь после очередных "да тут дел на 15 минут" автоматически может так:

Берём еще раз отвратительный по лямбде лог, где - то ли чётное, то ли нечётное количество раз нажали на разную педаль ...
NewMethod_LOG_final_autotune.png


... и жмакаем кнопку этого вашего вонючего GUI - "сделать на всю хурму, но красиво", и видим:

NewMethod_GBC_final_autotune.png


NewMethod_DAD_final_autotune.png


Ну пришлось что-то конечно отдать на откуп юзера компуктера (что раньше просто жёстко было задано в программе с определёнными критериями, а теперь юзверь может сам более гибко задать критерии кривости-прямости синусов-косинусов площадей квадратов ошибки при неадеквате лямбды, а как мы знаем они из магазина бывают - ну такое очень китайско разное).

То есть теперь, даже отъехав в 50 км от гаража в который надо ехать дабы менять лямбды, возможно, по дороге обратно в этот самый тёмный гараж, можно получить вполне вменяемое откатанное, там где матрица говорит - "ой, всё" и требует тойку не старше года оригинальную лямбду из атомика, который гори ты в аду закрылся, а на его месте кокой-то вы курс вообще видели гоурейс теперь :)

p.s. а ведь кто-то наверное сейчас площадь считает по пикселям в пейнте, а мог бы просто скормить сырой лог нейросети, но нет - такой задачи не стоит ... ну что ж, все вместе, под стрёкот флопика роботрона - "... и снится нам не рокот космодрооооооомаааааа ..."
 
Последнее редактирование:

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
247
Лайки
78

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
я думаю он имеет ввиду если применить метод соединения точек не прямыми а чемто другим типа синусов
они одинаковые чем не соединяй. Да тут даже о другом речь - их не нужно соединять вообще.
Если знать откуда этот глюк берется (Че Саша знать не может по определению) - он на изи убирается вообще!
Там любые фазовые ошибки в принципе на изи убираются - потому что это тупо ошибки переходов и они тупо качают больше газа через камеру - а в следующем цикле меньше. Больше прокачал больше выкачал. Все это функции времени. Именно из этого и следует фундаментальное равенство этих площадей. И если на реальном графике они не равны - это проблема графика. Потому что в лямбде они равны - и это очевидно.