для потрепаться

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,225
Лайки
1,440
Хах тут где то недавно кто то ныл как смс диагностировать что за ошибки, а на топовой матрице которая в любой шиномонтажке чинится , надо открывать капот и трясти проводку чтоб что то там заработало
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,225
Лайки
1,440
Нет, по рхх там ошибка диагностируется по дельте ошибки оборотов, обычно в прошивке это 200 или 250 оборотов от целевых. Если эта ошибка оборотов фиксируется в течении определенного отрезка времени, то взводится ошибка регулятора ХХ. Но это во всех софтах, эта база ... Только в калибровках этого нет, вернее не у всех модно поменять ошибку оборотов и временной интервал, в матрице - нельзя, по крайней мере, то что у Вадима :) у меня можно задать это.
Что там у них нет 1514,1513 кодов ?
F00D1B4A-B871-451A-BECA-1B3904E82591.jpeg
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
Можно для углей вкратце? Тут обсуждаются методы оценки какого то параметра по наблюдаемым показаниям прибора качество которого неизвестно?

И делаются открытия мирового масштаба наподобие: лучше когда статистики много чем когда мало?

А, и почему среднквадратическая ошибка оптимизируется обязательно? Есть и другие метрики же
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,508
Лайки
7,585
Адрес
Московская область
Можно для углей вкратце?
Можно. Тебе как человеку работающему со статистикой и бигдатой будет интересно :)


Тут обсуждаются методы оценки какого то параметра по наблюдаемым показаниям прибора качество которого неизвестно?
Да. Прям площади по пикселям в пейнте щитают. Или ты не доверяешь глазу одного проверенного человека?


И делаются открытия мирового масштаба наподобие: лучше когда статистики много чем когда мало?
Не совсем. Там еще уточняют чётность количества выборок - чётное или нечётно. И только потом делают открытия мирового масштаба.


А, и почему среднквадратическая ошибка оптимизируется обязательно?
Потому что сигму видно невооруженным глазом по картинке.


Есть и другие метрики же
Ну это уже только через матлаб или нейросети сырцы прогонять, а это уже надо компуктер запускать ...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,225
Лайки
1,440
Этот 1.8 в какой там класс интересно проходит с субарями?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
Потому что сигму видно невооруженным глазом по картинке.
Как раз глядя на картинку создаётся ощущение что гнаться за попаданием в отрыги китайской лямбды особо не стОит, а квадрат на них уж слишком болезненно реагирует
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,508
Лайки
7,585
Адрес
Московская область
Как раз глядя на картинку создаётся ощущение что гнаться за попаданием в отрыги китайской лямбды особо не стОит, а квадрат на них уж слишком болезненно реагирует
Подожжжи, Максим придёт, расскажет - стоит гнаться или нет. А на квадрат он и сам болезненно реагирует.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
Подожжжи, Максим придёт, расскажет - стоит гнаться или нет. А на квадрат он и сам болезненно реагирует.
Но пока он не пришел, глядя чисто на картинку я бы сделал такой вывод: дисперсия ошибки с ростом оборотов в этой вашей китайской лямбде с алика настолько нарастает, что доверять ей становится бесполезно. Соответственно, смесь стоит признать совпадающей с теоретической, перекрестить хозяина и приготовить заранее объяснение что собирать надо нормально, поэтому и ебнуло :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,555
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Можно для углей вкратце? Тут обсуждаются методы оценки какого то параметра по наблюдаемым показаниям прибора качество которого неизвестно?
Хуже - оценка вообще идет по косвенным показаниям - прибор не показали. А не известно так вообще нихрена.
И делаются открытия мирового масштаба наподобие: лучше когда статистики много чем когда мало?
нет - они говорят наоборот типа очень много статистики надо меньше - опять же не понимая для чего и сколько именно в каждом случае нужно.

Короче настройщики настроившие 50 машин учат настройщиков настроивших 5тысяч как надо машины настраивать и чем... Больше ржал когда дибилы в ютубе орнитологу сказали что она там как то птицу неправильно держит.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,555
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Ну это, видимо, обвинение в использовании медианы, которая вообще-то является смещенной оценкой?
ты зачем ругаешься? он не умеет в медиану. Он просто мусорные прогоны выкинул чуть более чем целиком.
да и медиана ему не поможет - у него из 4 прогонов кривых 3.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,555
Лайки
3,049
Адрес
Москва
+-3.5% по всему логу. И что из этого вообще следует? можно было 1 раз прогнать и не настраивать?
Саш ты реально тупой и не понимаешь о чем говоришь!?
обещали 1% в УЗЛАХ в ФИНАЛЕ!
где на этой картинке финал? откуда знаешь где стоят узлы? Где ты тут видишь именно ошибку именно в УЗЛАХ?! вам вообще лямбду не показывают! а то вы вдруг поумнеете слишком. Опять же 1% это только для лямбды которая имеет на выходе 0.5% и лучше. А не для хрен знает какой.

... При том что даже у "детей на вонючем эсэмесэ без обратки" <2%
у детей на вонючем смсе в 2 раза хуже по умолчанию - это свойство расчетов вонючего смса.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,555
Лайки
3,049
Адрес
Москва
159 оттенков колы. Похоже на упоротость . Увы , я на это не способен. А так же все мои знакомые. Или просто обе колы имеют сильное различие- как вкусы для Японии.
Просто они не пьют ее постоянно! О чем с ними разговаривать.
У нас профессор любые помои может пить и ничего не от чего не отличит.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,508
Лайки
7,585
Адрес
Московская область
Третья сотня так-то ...


Он просто мусорные прогоны выкинул чуть более чем целиком.
Врёшь


да и медиана ему не поможет - у него из 4 прогонов кривых 3.
И заметь - это не помешало поправке выкататься в 1.5%


где на этой картинке финал?
Где-то среди мусора



откуда знаешь где стоят узлы?
Ну в 2 точно могу ткнуть



Где ты тут видишь именно ошибку именно в УЗЛАХ?!
Вот прям в узлах и вижу, как минимум в двух ... И самое смешное, что там десяток прогонов, и ни один не попал в другой, то есть прям мусор ±3.5% ПРЯМ В УЗЛАХ



а то вы вдруг поумнеете слишком
Ты нас недооцениваешь, и в этом твоя ошибка



у детей на вонючем смсе в 2 раза хуже по умолчанию
Врёшь опять



Ну я могу даже между узлов сделать как и в узлах 1.5% ... Но тебе не расскажу как, а то у тебя Вадик поумнеет :)

IMG_20230711_103400_037.jpg
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,555
Лайки
3,049
Адрес
Москва
1692214041209.png


Ну вот тупо точка явно в узле по закраске. 12.51 12.56 - 0.996 что = 0.4%
Где ты там хуже двух то увидел болезный?!


1692214302985.png

А вот НЕ В УЗЛЕ левая закраска поля больше.
12.57 - 12.64 т.е. 0.6% и это где то там в СЕРЕДИНЕ НАСТРОЙКИ! а никак не в КОНЦЕ!
ваш понос такое выдаст в принципе то?

давай рассказывай теперь что то ли у матлаба кривая визуализация то ли кто то слепой...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,555
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Ну я могу даже между узлов сделать как и в узлах 1.5% ... Но тебе не расскажу как, а то у тебя Вадик поумнеет :)
не делай мне пожалуйста смешно в очередной раз.
Я от твоих фильтров класса пружина на упоре еще не отошел.
ты уже всем рассказал о своей лошне с сдвигом точек квантования раз 10.
и тебе так же 10 раз сказали, что ты не понимаешь чем именно обусловлена ошибка в этих именно машинах - что только с каждым разом делает это еще более смешнее.
т.е. ты не поумнел даже когда тебя по 10му кругу в это носом ткнули.
настройщики на один день они всегда такие.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,508
Лайки
7,585
Адрес
Московская область
Посмотреть вложение 93290

Ну вот тупо точка явно в узле по закраске. 12.51 12.56 - 0.996 что = 0.4%
Где ты там хуже двух то увидел болезный?!


Посмотреть вложение 93292
А вот НЕ В УЗЛЕ левая закраска поля больше.
12.57 - 12.64 т.е. 0.6% и это где то там в СЕРЕДИНЕ НАСТРОЙКИ! а никак не в КОНЦЕ!
ваш понос такое выдаст в принципе то?

давай рассказывай теперь что то ли у матлаба кривая визуализация то ли кто то слепой...
Сырцы по лямбде глянь, а не следующий столбик в матрице с фильтрованым AFR :)

А вот так это выглядит в реальности
IMG_20230816_224011.png


Начинай считать по пикселям, как обычно ...

И ты опять забыл Вадиму сказать, что "больше 2 раз нажимать - смысла нет" ...

И самое главное, я ещё посмотрю где и как эта машина поедет, и не дайбох она не влезет на тумбочку или поедет хуже чем раньше :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,555
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Сырцы по лямбде глянь, а не следующий столбик в матрице с фильтрованым AFR :)
Так цель и лямбда в двух этих скриншотах. Узлы там же в картинке..

Где в твоей реальности ВООБЩЕ ЛЯМБДА!? ты цикловое наполнение и массовый расход смотришь.
Начинай считать по пикселям, как обычно ...
Саш. Не надо считать по пикселям - в видео ЦЕЛЕВОЙ СОСТАВ НАПИСАН ЦИФРАМИ и ЛЯМБДА ТОЖЕ!
мы уже выяснили. 0.4% в узле 0.6% вне узла... Я обещал в 1% на LC1F в узле. А тут даже говно из магазина то справляется. Ваш СМС вонючий на одной математике фиксированной точки просирает твои 1.5% ибо в нем регулярно деление стоит перед умножением и кванты везде без ума взяты.
И самое главное, я ещё посмотрю где и как эта машина поедет, и не дайбох она не влезет на тумбочку или поедет хуже чем раньше :)
Конечно ты посмотришь. Я не сомневаюсь. В свои то логи ты не смотришь - только в то как едут какие то чужие машины...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,555
Лайки
3,049
Адрес
Москва
кстати нечувствительность регулирования по моему у нас 0.5% - т.е. точки она не трогает это тоже видно на видео.