для потрепаться

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,201
Лайки
1,434
Абит и две настройки абита считай ( а может и больше двух)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Абит и две настройки абита считай ( а может и больше двух)
Там его вроде надо по-новой катать каждую смену температуры окружающей среды на 5 градусов.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
А что так нельзя - матрицу в разъём всунул, сказал два раза нажать на газ, 25к в карман, и все довольны
мотор 169сил воняет маслом имеет ресурс в пределе 30к и ездит вокруг заправки. стоит космическую луну запчастей нет даже мертвых! (т.е. даже за мертвые просят овердохера типа статоры с рябью). он зачем?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Хорошо, назовем ее по другому, прошивка которая упёрлась в синхронизацию и дальше не пошло, смысл её сравнивать с уже отсроенной? В чем прикол? Я же не писал что это готовый результат.
ты просто вообще не в теме - в прошивке нет НИКАКИХ параметров связанных с синхронизацией! Вообще т.е. нет ничего что можно изменить, кроме физ положения 1 зуба (прорези) прошивка никуда не упирается - упирается сопливая проводка и катушки питаемые нитями.

далее ротор такое говно у которого невозможно изменить ФАЗУ, ОБЪЕМ И по сути СТЕПЕНЬ!

грубо говоря весь ваще этот ваш роторный понос за 50т лет, это всего ДВА МОТОРА с 415(413-мазда) статорами и с 416(426-раком напиленые радиалы) т.е. на все моторы вообще! по сути 2 карты ВЕ достаточно = 2 прошивки на ВСЕ!- и поскольку по форсам там сто лет физмодель. ввел ОДНУ ЦИФРУ - и СРАЗУ ЕДУТ И В СМЕСЬ ПОПАДАЮТ! т.е. ваще в никакой настройке не нуждаются. А все эти впуски выпуски дают эффект на уровне погрешности измерений лямбды.

Ну есть еще 3й несуществующий мотор с 411 статорами - он объемом меньше а так 413 вид сбоку....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
То на то и выходит, но как я и писал выше, дело не в цене, а в подходе.
да мы уже поняли что ты срущую машину получил с подходом сам виноват.
мазохизм 100500левел.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
А что так нельзя - матрицу в разъём всунул, сказал два раза нажать на газ, 25к в карман, и все довольны
Честно - нет желания лямбду хорошую маслом лишний раз закидывать.
 

Mikedm1

New member
Регистрация
03.10.2023
Сообщения
11
Лайки
7
прошивка никуда не упирается - упирается сопливая проводка и катушки питаемые нитями.
Прошивка упирается в потерю синхронизации, из за чего это будет выяснено потом, выяснить это можно осциллографом к примеру. С такой же проблемой, ошибка синхронизации после 6к, сталкивалась ещё одна машина кабрик на роторе и инжекторе, и да там была проводка с магазина. Так что будем разбираться.

Катушки питаются сечением провода которого им достаточно, для того чтобы узнать какое сечение надо существует стенд и амперметр.


далее ротор такое говно у которого невозможно изменить ФАЗУ
Фаза впуска меняется портингом так-то.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Прошивка упирается в потерю синхронизации, из за чего это будет выяснено потом, выяснить это можно осциллографом к примеру. С такой же проблемой, ошибка синхронизации после 6к, сталкивалась ещё одна машина кабрик на роторе и инжекторе, и да там была проводка с магазина. Так что будем разбираться.
- абитопроблемы.
- это еще лача не было там прошивка упрется в врыв глушителя с раскрытием звездочкой.

Катушки питаются сечением провода которого им достаточно, для того чтобы узнать какое сечение надо существует стенд и амперметр.
ты ток разрыва то знаешь для этих катушек чтоб утверждать что твоих нитей достаточно?
ну посчитай потери- у тебя же все длинны и сечения есть. удельные сопротивления есть.
катушка 0.5 ома -амперметр тебе не нужен!


Фаза впуска меняется портингом так-то.
ой пошли влажные мечты ротороводов...
на 1 градус или на целых 2?!
да на простом моторе ВЯЗКОСТЬЮ МАСЛА В ГИДРИКЕ на больше меняется!
 

Mikedm1

New member
Регистрация
03.10.2023
Сообщения
11
Лайки
7
Так на второй машине не Абит, выше написано

это еще лача не было там прошивка упрется в врыв глушителя с раскрытием звездочкой.
А зачем мне это, Я же выше описал что я хочу от машины....
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,812
Лайки
1,036
То на то и выходит, но как я и писал выше, дело не в цене, а в подходе.
Ну так какие вопросы тогда?)

Ненравицо - нашел другого настройшика

И стоило наши этого тут регистрироваться?:D
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Вот честно откуда эта дич пошла машина на роторе или на дросселях. Машина что верхом на моторе едет? Какбы ниращу не 572 мотор по размеру этот ротор.
Наверное чтоб чсв поднять? Более важный вид придать словам? Это так придирки.
Какбы восстановить редкий мотор это круто, это в тренде сейчас.
Но его же положить можно такими проблемами как вылезли. Будут пропуски, отрыгнут какиенить апексы, или задерет чтонить изза разжижения масляной пленки которой там и так нет толком.
 

Mikedm1

New member
Регистрация
03.10.2023
Сообщения
11
Лайки
7
Это не жёлтая с черной крышей, случайно?
Оранжевая, Макса Яковлева


Ну так какие вопросы тогда?)

Ненравицо - нашел другого настройшика
Вопросов, не было, просто объяснил человеку, что сравнивать предварительный результат с готовым, и разные конфигурации это такое себе.


так а где у тебя на фотках экранированный провод ДПКВ то? .
На фотке видно, которая на драйве, на Prowireusa можно посмотреть как выглядит milspec провод от TE в экране.




Но его же положить можно такими проблемами как вылезли
Отрыгнет, другой поставлю...
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Отрыгнет, другой поставлю
Даже рыксоводы плачут что запчастей днем с огнем, а это машины гораздо свежее и большим тиражем сделаны. А тут отрыгнет другой. Я б так не разбрасывался эксклюзивом.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Вопросов, не было, просто объяснил человеку, что сравнивать предварительный результат с готовым, и разные конфигурации это такое себе.
это ты классно сам себя успокаиваешь но раз уж ты на стенд приехал - то это и есть готовый результат! это так работает.
На фотке видно, которая на драйве, на Prowireusa можно посмотреть как выглядит milspec провод от TE в экране.
с большим трудом нашел - и куда ты зацепил экран?
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,292
Лайки
609
Посмотреть вложение 93799


Решение тут простое - проводку порезать в мусор. Поставить проводку на базе 21104 сделанную инженерами.
Тоесть если я хочу себе обновить проводку то покупаю новую в любом магазине и наращиваю с помощью пайки по местам? Или самому переплетать с экраном и нужным сечением?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Тоесть если я хочу себе обновить проводку то покупаю новую в любом магазине и наращиваю с помощью пайки по местам? Или самому переплетать с экраном и нужным сечением?
Зачем пайки 103-я проводка под ДАД ДТВ переделывается без паек. если докинуть что надо опять же докидывается без соплей.
зачем наращивать - она ПРОСТО ВСТАЕТ.
блин вот как вы любите себе на ходу какой то геморой придумать.
мотор 2112 кузов 2108 - одна дырка в кузове и все болтонится за 10 минут.