для потрепаться

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Слав, а разваливается по какой причине? Недостаток финансирования/ресурсов, сложность задачи на текущем этапе либо отсутствие адекватных исполнителей? Я понимаю, что любая причина имеет место быть в разных случаях, но обычно - какая превалирующая?

Классика управления это удержать треугольник критениев: срок(время), бюджет и качество (или сам результат, саму суть проекта, сделать то, что и хотели а не то что само как то вышло).

Когда я сертифицировался по риск-менеджменту (обязательное условие для работы) мы риски придумывали и обыгрывали десятками штук разные. Все что угодно может случиться. На практике все как обычно: смежники (не успели, сделали не по документации, не дотестировали, просто исчезли, отказались и т.д.), деньги (бюджет подписан на год или 2 вперед, на бумаге доллар константа, инфляции нет)., работники нерадивые. Ну и всякие "метеорит прилетел". Кто то мог подумать что все топовые айтишники свалят? И что студентам которые по смете 80тр в мес придется 200? Да много чего. Всего не уместить в 1 сообщении после практики лет в 10 такого управления.

Если что, пиши в личку. Тут это оффтопик.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
В практике такого управления - все эти оценки рисков по итогу берутся с потолка. Поскольку это банальная гуманитарщина.
Как наши друзья вон мячковские якобы "оценивают риски" а потом просто берут с потолка цены и до двух ближайших круглыхх нулей их округляют. - потому что за таким РЯДОМ ничего вообще не стоит!

Поэтому классика такого управления - угадывать чуть лучше чем другие на основе улучшения опыта угадывания!
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
В практике такого управления - все эти оценки рисков по итогу берутся с потолка. Поскольку это банальная гуманитарщина.
Как наши друзья вон мячковские якобы "оценивают риски" а потом просто берут с потолка цены и до двух ближайших круглыхх нулей их округляют. - потому что за таким РЯДОМ ничего вообще не стоит!

Поэтому классика такого управления - угадывать чуть лучше чем другие на основе улучшения опыта угадывания!
Так риск менеджмент и не ставит задачи точно угадать что пойдёт не так. Иначе все рисковики знали бы прикуп и жили бы в Сочи.

Это про слабые места в разных сценариях и план что делать сейчас чтобы не сильно облажаться в случае чего с учётом качественной оценки вероятности этого "чего".

Не клади яйца в одну корзину - базис риск менеджмента :)
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,813
Лайки
1,036
Это про слабые места в разных сценариях и план что делать сейчас чтобы не сильно облажаться в случае чего с учётом качественной оценки вероятности этого "чего".
А разве он не так написал?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
А разве он не так написал?
Если ты про Максима, то нет, не так. Он про угадывание кроссвордов, а не про обязательное моделирование алармовых ситуаций и допустимых путей выхода из них для обеспечения достижения цели. Поэтому твоя проводка три года ждет тебя еще в месторождении меди. То интересная задача, то Сантос Максиму пишет))), то вообще чай на базе кончился.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,813
Лайки
1,036
Именно про это он так и написал - угадывание кроссвордов.


Проводка лежит в виде штатной проводки от Опеля. А вот факторам, мешающим ее закончить, конешн, противопоставит нечего. Какакола с маком свалили в небытие. А на альтернативу, которую он же сам и предложил, чот молчит... Тут в соседний чпок жижу завезли производства ляхов, как раз.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Именно про это он так и написал - угадывание кроссвордов.


Проводка лежит в виде штатной проводки от Опеля. А вот факторам, мешающим ее закончить, конешн, противопоставит нечего. Какакола с маком свалили в небытие. А на альтернативу, которую он же сам и предложил, чот молчит... Тут в соседний чпок жижу завезли производства ляхов, как раз.
Короче, ты не осилил риск-менеджмент. Не смог предвидеть, что Мак и Кола уйдут с России.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
Короче, ты не осилил риск-менеджмент. Не смог предвидеть, что Мак и Кола уйдут с России.
Это Махи не осилил. Поэтому страдает.

Все кто осилил не страдают и пьют Добрый Колу во Вкусно-И-Точка
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
сколько граммов аспартама?
Да всем похуй на свое здоровье. Сколько никотина в сигаретах? Зачем бухать? Где массовые занятия спортом? Где вообще проограмма руководства по поддержанию здоровья нации? Никому ничего не надо. Жрало быдло всякое говно 30 лет, сожрет и аспартам.

"
Однако другая половина сказки звучит уже пугающе: прельстившись вкусом сахара без обычных для него калорий, толпы сладкоежек налегли на белый порошок Е951 (так аспартам называют в международной классификации), обещавший сладкую жизнь без последствий для фигуры, и поплатились своим здоровьем. Оказалось, что аспартам распадается при нагревании. Если добавлять подсластитель, например, в выпечку или горячий чай, он выделяет метанол — ядовитый спирт, вызывающий слепоту и смерть. Более того, оказалось, что в человеческом организме даже выпитый в составе холодной колы аспартам превращается в зловредный метанол, который затем преобразуется в еще более опасный яд — формальдегид.
"
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
сколько граммов аспартама?
Странный вопрос от человека, вкусившего за свою жизнь килограммы бензола, оксида углерода и прочих органических радостей химии.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Да всем похуй на свое здоровье. Сколько никотина в сигаретах? Зачем бухать? Где массовые занятия спортом? Где вообще проограмма руководства по поддержанию здоровья нации? Никому ничего не надо. Жрало быдло всякое говно 30 лет, сожрет и аспартам.

"
Однако другая половина сказки звучит уже пугающе: прельстившись вкусом сахара без обычных для него калорий, толпы сладкоежек налегли на белый порошок Е951 (так аспартам называют в международной классификации), обещавший сладкую жизнь без последствий для фигуры, и поплатились своим здоровьем. Оказалось, что аспартам распадается при нагревании. Если добавлять подсластитель, например, в выпечку или горячий чай, он выделяет метанол — ядовитый спирт, вызывающий слепоту и смерть. Более того, оказалось, что в человеческом организме даже выпитый в составе холодной колы аспартам превращается в зловредный метанол, который затем преобразуется в еще более опасный яд — формальдегид.
"
Я думаю, что Макси и паров метанола достаточно получил.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,813
Лайки
1,036
Получается, это только я не смотрю на состав того, что покупаю и употребляю?
А все остальные, надо понимать, строго следят за этим, что бы ничего там в желудке не разложилось не так?

И строят турботазы исключительно, что бы применять их только на специальных для этого трасс.



((
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Получается, это только я не смотрю на состав того, что покупаю и употребляю?
А все остальные, надо понимать, строго следят за этим, что бы ничего там в желудке не разложилось не так?

И строят турботазы исключительно, что бы применять их только на специальных для этого трасс.



((
Ну ты может не в курсе но с месяц назад Черноголовка и другие заменили в своем пойле (да, я считаю что вся Черноголовка была и есть пойло для быдла и никогда даже рядом не стояла с качеством иностранных напитков) сахар на сахарозаменитель. Но как она это сделала? Как и полагается в пойле дл быдла она пишет в составе что там дорогой заменитель но по вкусу там аспартам. Его вкус однозначный, спутать нельзя.

Про запрет зеленого красителя тоже почитай на досуге. В Тархун и не только идет. Останавливает развитие мозга у детей. Во всем мире кроме нескольких стран запрещен навечно. Угадаешь кто его основной потребитель?
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312
Остается один вопрос знатокам. А пить то шо?
Пью воду из под осмоса. Голова не кружится. В глазах нее темнеет. Все ок. Но подозреваю и тут подводные камни.
Считаю что выпив бутулку хоть чего из черноголовки и пр. 1 раз в квартал - выживу.
Про потрепатся ... же
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,813
Лайки
1,036
Ну ты может не в курсе но с месяц назад Черноголовка и другие заменили в своем пойле (да, я считаю что вся Черноголовка была и есть пойло для быдла и никогда даже рядом не стояла с качеством иностранных напитков) сахар на сахарозаменитель. Но как она это сделала? Как и полагается в пойле дл быдла она пишет в составе что там дорогой заменитель но по вкусу там аспартам. Его вкус однозначный, спутать нельзя.

Про запрет зеленого красителя тоже почитай на досуге. В Тархун и не только идет. Останавливает развитие мозга у детей. Во всем мире кроме нескольких стран запрещен навечно. Угадаешь кто его основной потребитель?
Не угадаю.

Я газировку редко пью. Банку энергетика, когда далеко езжу или если на смене в сон клонить начинает.

Готов почитать про его последствия на мои способности самому слепить проводку для Опеля)

Остается один вопрос знатокам. А пить то шо?

Пью воду из под осмоса. Голова не кружится. В глазах нее темнеет. Все ок.
Пиво пью. Разнообразное.
Вотку. Позавчера заебенил литрушку настойки на хабанеро, вечером по писят грамм для иммунитета употребляю.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,813
Лайки
1,036
Да, кстати, если на бутылке написано сахар, а там аспартам, производителю таких люлей вкатят...

Это я пишу, как бывший сотрудник одной из компаний по производству коричневой газировки)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Ну ты может не в курсе но с месяц назад Черноголовка и другие заменили в своем пойле (да, я считаю что вся Черноголовка была и есть пойло для быдла и никогда даже рядом не стояла с качеством иностранных напитков) сахар на сахарозаменитель. Но как она это сделала? Как и полагается в пойле дл быдла она пишет в составе что там дорогой заменитель но по вкусу там аспартам. Его вкус однозначный, спутать нельзя.

Про запрет зеленого красителя тоже почитай на досуге. В Тархун и не только идет. Останавливает развитие мозга у детей. Во всем мире кроме нескольких стран запрещен навечно. Угадаешь кто его основной потребитель?
Слава, вы так обсуждаете днищевые напитки ( Колу и Черноголовку), что я в недоумении. Я один здесь пью только чай?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Остается один вопрос знатокам. А пить то шо?
Пью воду из под осмоса. Голова не кружится. В глазах нее темнеет. Все ок. Но подозреваю и тут подводные камни.
Конечно - низкий уровень минерализации плохо (высокий тоже плохо но поиначе).
Считаю что выпив бутулку хоть чего из черноголовки и пр. 1 раз в квартал - выживу.
И зачем ты себя так сильно мучаешь?