для потрепаться

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,712
Лайки
825
Адрес
Новосибирск
А некоторые, которые пишут выше, так и остаются на стадии подсмотра известных a2l. А потом, ничего полезного не делают. Только на ютубчике хвастаются, что оно у них есть. Но толку от этого никакого. В итоге, январь где-то в жопе, а вемсы и прочие мегасквирты улетают в космос.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,875
Лайки
7,731
Адрес
Омск
В основе лежит игнорирование реальностьи и отсутствие критического мышления. Так же есть некий лидер который регулярно выдаёт неведомые знания и сектанты радосно улюлюкают. Лидер периодически обещает снизойти и выдать божественную проводку или запрограмировать некий эбу истинным кодом. Тем самым укрепляя лидерство среди падаванов. Есть воинственные сочувствующие, например f.liz, но он держится на расстоянии. Ещё есть поклонники с непонятными двигателями и более непонтными эбу, которые хотят быть причастны но не понимают почему и зачем.
Тут надо чуть больше, чем заорать во все горло "смотрите, что я купил". Здесь не девочки, чтобы реагировать вау на новое платье. Есть , что детально показать - покажи, а полунамеков от Максима хватает, в этом тебе его не превзойти.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,516
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
Один умный видеоблогер на дровах рассказывал как нейросети спасут мир ...

опять же то что оно в восьмибитной нейросети сходится - это еще бабушка на двое сказала.
Это мы в курсе. У этого видеоблогера регулярно "бабушка надвое говорит". От погоды говорят зависит, куда на этот раз "ветер деревья качать будет" :)

морфинг а2л - очень старое устоявшееся выражение!
когда сначала берут известные а2л и прошивки от них и разбирают на молекулы.
Из этих молекул создают "базу" используя некие априорные знания о том как именно построено программное обеспечение.
затем берут прошивку для которой а2л нету и смотрят какие молекулы в ней совпадают с известными.
и в итоге создается а2л которого НЕТ!
Очередной фильм от Гая Ричи
maxresdefault.jpg

Но ты всё равно доту не бросай, говорят сейчас киберспортсмены приравнены к остальным спортсменам, даже мастеров спорта дают ...

валидно лишь для людей из секты "Настройки которой не бывает" ;)
Да вы под какой вывеской не сидите - всё одно. Люди же - те же, в вашем темном чулане Карабаса-Барабаса - большие специалисты по ковырянию палкой во всём подряд.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Один умный видеоблогер на дровах рассказывал как нейросети спасут мир ...
он говорил про другое.
Это мы в курсе. У этого видеоблогера регулярно "бабушка надвое говорит". От погоды говорят зависит, куда на этот раз "ветер деревья качать будет" :)
рука лицо еще раз.
давай ты будешь искать 1.25 и ничего не комментировать на тему нейросетей пока хотя бы теорию не изучишь для чайников.

Очередной фильм от Гая Ричи
ога ога записал у себя в тетрадочке..
- морфинг а2л на компе автоматическим софтом - влажные фантазии.
- зенками найти и пакшами перебить 66 тысяч адресов калибровок и измерений пересчитав через excel - суровая шиночиперская реальность. Ах нет - ЕЩЕ И СОХРАНЯЯ ПО ОДНОЙ В ЦТП7. ;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Вообще я не понимаю зачем мы трем за 13-летний софт в котором 33тыс калибров из которых где-то 2-3 тысячи меняются с каждой новой версией софта. Ежу же понятно что этот N20 убогий на говноколене без противовесов развалится в любом случае!
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
777
Лайки
319

paan

Местный
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
417
Лайки
124
Адрес
Ижевск
пффф.
Ваш уровень поумнения - ковырять 16 таблиц VE в Симосе (на самом деле по моему 21 и более на сколько я помню).
1 таблица запрос по передачам+ 4 по педали, air-tq/tq-air 48 таблиц, 18+18+6 таблиц по зажиганию, 15 по детону, 15 таблиц по насосам и давлению топлива, 4 по лямбде, 4 по портам плюс 6 по фазовращателям, WG 6-7 таблиц, 2 таблицы коррекции наполнения ну и еще всякой лимитной требухи еще пару десятков... итого порядка 50 таблиц из того что надо удерживать в голове с IQ<50. Это непросто, но даже такие обезьяны как мы на такое способны без нейросети и без матрицы, просто по старинке в логвьювере и экселе.

А после этого еще немного подняпрячь свои полторы извилины, и продолжать морЩить a2l на коробку, я и не знал что это так называется.
Снимок.png
Но мы учимся, Вот слово новое узнал от умного человека ;-). Когда-нибудь и мы станем не обезьянами а людьми, главное время и тяга к знаниям.
Но это только для тех кто выбрал красную таблетку.

;-)

 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
2 версии подряд на одно и то-же железо с завода отличаются на 1-3тыс калибровок.
но держать в голове надо всего 50 - ну такое себе....
сравнивать в винолсе со сдвигом не поможет если версии друг от друга на 2-3 года отстают.
но самое ГОВНО заключается в том что именно В НОВЫХ неописанных! калибровках ВСЕГДА ЕСТЬ ЗАСАДА!
потому что все новое в прошивки всегда вставляют для того, чтоб шиночипы отсасывали в своих желаниях и старые их правки с которыми прекрасно знакомы производители больше не работали. Мало того есть как я уже говорил калибровки серийного софта которых нет в апликаторском и экспорт которых в А2Л запрещен! Т.е. вы о них никогда не узнаете пока всю прошивку по байтам не разложите.
Таким образом тупое сравнение хексов никогда ничего не дает - в любом случае нужна настройка. И интерес всегда представляют именно не описанные калибровки а не 50 известных сто лет.
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
590
Лайки
172
Вообще я не понимаю зачем мы трем за 13-летний софт в котором 33тыс калибров из которых где-то 2-3 тысячи меняются с каждой новой версией софта. Ежу же понятно что этот N20 убогий на говноколене без противовесов развалится в любом случае!
Я езжу на n20, мне нравится, вот и интересуюсь. А по коленвала уже обсуждали: есть статистика за 13 лет, она говорит: проблем по противовесам нет, они у вас, вероятно.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Я езжу на n20, мне нравится, вот и интересуюсь. А по коленвала уже обсуждали: есть статистика за 13 лет, она говорит: проблем по противовесам нет, они у вас, вероятно.
да регулярно приносят задратые эти куски говна.
Если проблем нет - почему все авито завалено турецкими N20 коленвалами по полтосу и оригиналами по 100к?! Для машин где проблем нет коленвалы стоят не более 5к и никому не нужны нафиг.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,519
Лайки
2,042
поездил я на тси экономичном и современном, в спокойном режиме расход до моей деревни 20.. по этому покупку n20 и прочего пока отложим и продолжим ковырять v8 7.1.1 :)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,519
Лайки
2,042
да регулярно приносят задратые эти куски говна.
Если проблем нет - почему все авито завалено турецкими N20 коленвалами по полтосу и оригиналами по 100к?! Для машин где проблем нет коленвалы стоят не более 5к и никому не нужны нафиг.
можно быстро решить с этим проблему, плазморез и lsx :)
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
590
Лайки
172
да регулярно приносят задратые эти куски говна.
Если проблем нет - почему все авито завалено турецкими N20 коленвалами по полтосу и оригиналами по 100к?! Для машин где проблем нет коленвалы стоят не более 5к и никому не нужны нафиг.
По второй части согласен, по первой: обсуждали уже. Там проблемы с маслосистемой (решаются легко), насос переменной производительности иногда перестаёт качать когда под нагрузкой. Умирают: ГБЦ по впускному валу, балансирные валы и колено. Система по маслу страдает, не по фантомным противовесам коленвала
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
т.е. ты по характеру износа вкладышей не видишь что колено говно
окай.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,712
Лайки
825
Адрес
Новосибирск
нет.
задолго до нее.
прост я чота тянул, в надежде, что смогут победить штатный мозг
А ты больше слушай того, кто тебе проводку "делает", вместо решения проблемы.