для потрепаться

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
613
Лайки
177
т.е. ты по характеру износа вкладышей не видишь что колено говно
окай.
Нет. Серьезно. У меня лежит один вал - первый шатунные размазало, сделать фото? Просветишь?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Нет. Серьезно. У меня лежит один вал - первый шатунные размазало, сделать фото? Просветишь?
ну возьми любое нормальное колено из мотора с тем же пробегом и сравни их вкладыши. Как я тебе по фото покажу что надо глазами видеть.
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
613
Лайки
177
И ещё раз: если колено по шатунным устает, проблемы и по балансирам и по голове, это тоже от недостаточных противовесов?
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
613
Лайки
177
ну возьми любое нормальное колено из мотора с тем же пробегом и сравни их вкладыши. Как я тебе по фото покажу что надо глазами видеть.
Так вопрос в износе вкладышей на солидном пробеге уже? Страницей назад речь про задранные шейки были... Свой мотор когда собирал, купил комплект вкладышей. Потом микрометром с шариком решил оригинал вкладыши шатунные проверить, так вот по 3 измерения на каждом делал- центр и края, в итоге ни соточки не намерял отклонения в парах, поставил старые. Пробег по автотеке правда до 200 бился.
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
Так вопрос в износе вкладышей на солидном пробеге уже? Страницей назад речь про задранные шейки были... Свой мотор когда собирал, купил комплект вкладышей. Потом микрометром с шариком решил оригинал вкладыши шатунные проверить, так вот по 3 измерения на каждом делал- центр и края, в итоге ни соточки не намерял отклонения в парах, поставил старые. Пробег по автотеке правда до 200 бился.
У даф 105 нет противовесов совсеми. И ничего работает!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Так вопрос в износе вкладышей на солидном пробеге уже? Страницей назад речь про задранные шейки были... Свой мотор когда собирал, купил комплект вкладышей. Потом микрометром с шариком решил оригинал вкладыши шатунные проверить, так вот по 3 измерения на каждом делал- центр и края, в итоге ни соточки не намерял отклонения в парах, поставил старые. Пробег по автотеке правда до 200 бился.
Вопрос в неравномерном износе! В то время как у нормального колена износ строго равномерный.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,229
Лайки
1,441
хах, самый фанат макси матрицы5.1 сказал - лучше сптроник чем этот бутерброд из матрицы, 🤔
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
хах, самый фанат макси матрицы5.1 сказал - лучше сптроник чем этот бутерброд из матрицы, 🤔
ну лучше и лучше. че бухтить то. особенно лучше будет когда ты за это говно 28 кусков отдашь вместо 3к за январь! И на выходе получишь вялое говно построенное на технологиях открытых данных с алгоритмами высидеными жопой на стуле.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
и что ты думаешь он бесплатно там установился за 3к вместе с январем
У меня на сайте написано как его туда бесплатно установить в эту машину с схемами и распинами. Дальше все зависит лишь от того из какой жопы растут руки!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Скинь ссылку где запчасти бесплатно дадут
Я проводку 5.1 беру на свалке - стоит 300р ЛЮБАЯ! Из 3-х получаются 2. потому что одна как правило уже сильно устала и идет в запчасти.
Январи за 2-3к там же в любом количестве.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
т.е. это будет точно такой же бутерброд но вместо мозга за 3к там будет этот понос за 28к.
Да окей делайте - я же не против! Я всегда НЕ ПРОТИВ! Больше январей снимите - МНЕ БОЛЬШЕ ДОСТАНЕТСЯ!
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
Айсхарт, тебе вероятно это будет более интересно в свете твоих задач с опилем.

Все постепенно придут к этому. Нет смысла ковырять стоковые мозги, которые каждый год новые. На западе уже давно в параллель ставят к электродросселю, а у нас только очнулись.