для потрепаться

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
Если ты свой стандарт на hex файл вводишь - ты конечно что угодно можешь делать.
А вот интел так делать не позволяет.
Это понятно. Порядок записи слов и машинные коды никто не изменит. Я имею ввиду, существует ли у некоторых свой стандарт не на hex, а на bin, из которого формируется hex, полностью соответствующий всем инструкциям интел. Или Бин из чтп=hex для прошивок всегда и безусловно?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Из бина хекс невозможно сформировать - он не полноценен относительно хекса.
В хексе есть адресация в бине ее нет. Ее надо задавать.
Обратно можно.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
Из бина хекс невозможно сформировать - он не полноценен относительно хекса.
В хексе есть адресация в бине ее нет. Ее надо задавать.
Обратно можно.
Спасибо. Пошел разбираться с терминологией.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Я человек простой сначала лайкнул. Потом в ютуб зашел и тоже лайкнул... Я бы репостнул - срач был бы интереснее. Но блин не хочу чтоб у меня в блоге висело потом это говно...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Чет я не понял - там что две разные программы настройки уже написаны? Т.е все так офигенно как часы работает что можно писть еще один вид софта... Только машина не заводится стоковая атмосферная.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
Чет я не понял - там что две разные программы настройки уже написаны? Т.е все так офигенно как часы работает что можно писть еще один вид софта... Только машина не заводится стоковая атмосферная.
Попросил у них под сток 2114 егаз прислали под дад, потоп на скоряк пепеделали под маф так что получилась таблица зависимости сигнала маф и давления) потом несколько дней обновляли обновляли , потом я его положил в шкаф где он др сих пор лежит, хочешь подарю? В обмен на сток м74 2114 с софтом )
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
Ага тож первый раз такое видел) сигнал с маф преабразовать в типа давление потом все Карты от давления и алгаритмы тож от давления , я себе просто представлял что будет как в сток софте одна поправка цн
 

Blacksabbath

Пользователь
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
134
Лайки
24
Адрес
Донецк
парни, подскажите. я понимаю, тема избита сильно, и не ругайте за такой вопрос.

Есть поджоп в виде десятки с сток мотором 124. кпп сток, гп 3.7.

все устраивает, динамика, экономичность. одно но, не сильно комфортно ездить до 2500 оборотов, после жигулей 1.7 разница в этом диапазоне существенна. после перехода со сток софта на работающий по дпдз, низа немного выросли, но все равно не то.

может кто чего подскажет. больше обьем нет желания и возможности делать. хотелось бы обойтись навесным, программно и максимум валами.

спасибо.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
парни, подскажите. я понимаю, тема избита сильно, и не ругайте за такой вопрос.

Есть поджоп в виде десятки с сток мотором 124. кпп сток, гп 3.7.

все устраивает, динамика, экономичность. одно но, не сильно комфортно ездить до 2500 оборотов, после жигулей 1.7 разница в этом диапазоне существенна. после перехода со сток софта на работающий по дпдз, низа немного выросли, но все равно не то.

может кто чего подскажет. больше обьем нет желания и возможности делать. хотелось бы обойтись навесным, программно и максимум валами.

спасибо.
Пару 4.1 и низы подрастут))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
не меняя конфига железа ты хочешь порцентов на 30 увеличить тягу?))) так не бывает.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Попросил у них под сток 2114 егаз прислали под дад, потоп на скоряк пепеделали под маф так что получилась таблица зависимости сигнала маф и давления) потом несколько дней обновляли обновляли , потом я его положил в шкаф где он др сих пор лежит, хочешь подарю? В обмен на сток м74 2114 с софтом )
неа - не хочу . у меня уже есть как раз с другим софтом не как у Вадима.