для потрепаться

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
"коТроллер" это сильно конечно )) , если у него тут ошибки есть, то боюсь даже представить как работает этот коТролер ))
шумный и меленный как и все на cj125
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
там две платы с двух сторон по 2 дециметра плюнуть некуда. ее делать она во столько же и выдет.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,429
Лайки
153
пока на вайфайку не перешёл
Оставлю отзыв об этом "изделии". Отверстие под карту памяти пропилено напильником, плата внутри корпуса болтается, разрешение программирования мало того, что не распаяно на разъём, так ещё оказывается надо отпаивать резистор, после чего в адаптере перестаёт работать CAN, при этом программную опцию для возможности программирования продают за деньги. Россия б**ть...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Оставлю отзыв об этом "изделии". Отверстие под карту памяти пропилено напильником, плата внутри корпуса болтается, разрешение программирования мало того, что не распаяно на разъём, так ещё оказывается надо отпаивать резистор, после чего в адаптере перестаёт работать CAN, при этом программную опцию для возможности программирования продают за деньги. Россия б**ть...
У меня было три таких адаптера (один оставил в какой-то клиентской машине, бывает), и ни в одном ничего не болталось. Разрешение программирования не юзаю - программатор есть для этого. Я юзаю их эври дэй на настройке, и ни разу они не повели себя неадекватно - это важно, я считаю. В качестве инструмента для работы они показали себя весьма хорошо.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,429
Лайки
153
Под платой пусто, над платой пусто, плата висит на разъёме, как не болтается?! Пошевели через разъём СД карты...
разрешение программирования не юзаю - программатор есть для этого.
Предпочитаю не передёргивать инженерник из косы. Да и программаторы сейчас хочу сделать, чтоб только в прикуриватель втыкать и этот WiFi свисток. Просто убивает отсутствие человеческого описания на товар, а потом в личке говорят отпаяйте то, чтобы заработало то, но не будет работать то, потому что ног на контроллере не хватило.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Под платой пусто, над платой пусто, плата висит на разъёме, как не болтается?! Пошевели через разъём СД карты...

Предпочитаю не передёргивать инженерник из косы. Да и программаторы сейчас хочу сделать, чтоб только в прикуриватель втыкать и этот WiFi свисток. Просто убивает отсутствие человеческого описания на товар, а потом в личке говорят отпаяйте то, чтобы заработало то, но не будет работать то, потому что ног на контроллере не хватило.
У меня нет разъёма СД-карты, я не юзаю логер, а чего там внутри двух половинок происходит - вообще пофигу, ничего не вываливается, не отламывается, работает - значит всё отлично :)
У меня программатор вообще ничего не требует, даже прикуривателя, спасибо Максу.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Оставлю отзыв об этом "изделии". Отверстие под карту памяти пропилено напильником, плата внутри корпуса болтается, разрешение программирования мало того, что не распаяно на разъём, так ещё оказывается надо отпаивать резистор, после чего в адаптере перестаёт работать CAN, при этом программную опцию для возможности программирования продают за деньги. Россия б**ть...
Привет, я правильно понял, ты хочешь чтоб при вкл. режима программирования появлялось +12в на каком-то пине ОБД адаптера?

Просто я особо не вижу в этом смысла, так как в клиентской машине все равно этот контакт из обд разъема не будет идти на ногу разрешения программирования ЭБУ. Я у себя на инженернике просто сделал кнопку, получилось довольно удобно

Плата в корпусе держится действительно только на припаянных ногах к разъему ОБД, но как по мне этого достаточно, во всяком случае за более чем 3 года проблем не было
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,429
Лайки
153
ты хочешь чтоб при вкл. режима программирования появлялось +12в на каком-то пине ОБД адаптера
Уже появляется, адаптер подключается через специальный переходник, ОБД разъём-инженерный блок, я бы встроил пару таких адаптеров в каждый инженерник, но ценник за всё отдельно не очень гуманный. Кнопка на инженернике есть, лазать к нему лень, если есть возможность заплатить 1 раз 500 рублей.
чего там внутри двух половинок происходит - вообще пофигу
Зато, когда, у людей, плата инженерная на проводах висит все слюнями брызгают вокруг :D
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
адаптер подключается через специальный переходник, ОБД разъём-инженерный блок
все равно не очень понятно, как это реализовано так чтоб на клиентских машинах появлялся +12 на нужной ноге эбу


Зато, когда, у людей, плата инженерная на проводах висит все слюнями брызгают вокруг :D
это другое :D:D:D:D
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,186
Лайки
1,426
А что там когда дорожные испытания бошмоторспорта показывать будут ?