для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,369
Лайки
7,473
Адрес
Московская область
Ну новые данные появляются непрерывно. В напряжении все правильно посчитано было сразу как проблему нашли.
с напряжением же вот так получилось.
UBAT.png


Вообще если ты там перепроверишь все калибровки найдешь в них все ошибки и даже перепишешь говнокод чтоб в 10 раз быстрее работал местами - то никаких проблем не решенных ранее, это не решит! Спт говно начиная с кванта топлива 1/128. И заканчивая тем что надо поменять ну ваще всю архитектуру ПО и методику настройки, чтоб получить нормальную реакцию на педаль.
ну "нормальная реакция на педаль" же есть не у всех лишь даже на LSке, или всем уже отправил нормальную реакцию на педаль?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,369
Лайки
7,473
Адрес
Московская область
А кому-то интерфейсы нужны ну хотя бы чуть удобнее чем - "ничего не видно". И чтп321 с этими пестрыми лентами не хочется в довесок держать к матрице, а хочется как в олте - сразу всё в одной оболочке. Но к сожалению люди получают - либо удобно редактировать с плохим автоматом ... либо автоматом катает, но при этом даже чтобы подготовить прошивку - надо пёстрые ленты запускать.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,369
Лайки
7,473
Адрес
Московская область
А кому хочется и автоматику, и интерфейс более-менее удобный, приходится делать всё самому:

weg.png


... потому как "писателей" много, а почитать - нечего ... одни комиксы - с "супергеройским" сюжетом, или "улицы разбитых фонарей" ...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,465
Лайки
3,042
Адрес
Москва
А кому хочется и автоматику, и интерфейс более-менее удобный, приходится делать всё самому:

Посмотреть вложение 91316

... потому как "писателей" много, а почитать - нечего ... одни комиксы - с "супергеройским" сюжетом, или "улицы разбитых фонарей" ...
1) СТП изобретать не надо - она изобретена. Какой смысл в ее тупом копировании? СТП без пестрых лент есть та же 6.8 отломаная от ключей и есть трансляторы карт под нее. Но это все - говно без задач. Мне не нравится - иначе бы юзал давно.
2) То что ты в пестрых лентах делаешь - в тюнерпро делается с 2004 года -т.е. опять же СТП для этого не нужно. Туда тоже есть транслятор карт. Нормальное масштабирование и вращение, как там написано, ты будешь полгода писать. Относительно немного полезно было бы туда онлайн библиотеку написать (сдк от него тоже есть) но это совсем не первостепенная задача.
3) на матлабе в исходниках 10-к стп-подобного софта который на ТРИ ГОЛОВЫ выше чем все что ты можешь придумать написать! тот же SGE cirquit и ите-шный автомат который каждый пишет по 20 человек непрерывно за бабки. Там карты вообще пятимерные показывать умеют и идентификация по любой карте 100-500 методами делается. т.е. писать стпподобное в 2к22 это фу совсем.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,465
Лайки
3,042
Адрес
Москва
а че те дает эта ошибка в вольтаже? на лаг она никак не влияет! Сдвиг почти линейный везде. Время накопления вообще +- электричка можно задавать.
Вадим ее нашел потому, что у него на контрольно испытательном стенде на выставленных точно узловых напряжениях не сходились времена накопления - когда он катушки мерил. А так 10-лет это говно было без задач и никто его не правил.

И кстати - я посмотрел. ОНО ЕСТЬ В ОРИГЕ ! вот и ответ откуда у михеенкова оно взялось.

ну "нормальная реакция на педаль" же есть не у всех лишь даже на LSке, или всем уже отправил нормальную реакцию на педаль?
У кого задачи были и полные версии софта - тем отправил всем. Все все выиграли на них.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,369
Лайки
7,473
Адрес
Московская область
1) СТП изобретать не надо - она изобретена. Какой смысл в ее тупом копировании? СТП без пестрых лент есть та же 6.8 отломаная от ключей и есть трансляторы карт под нее. Но это все - говно без задач. Мне не нравится - иначе бы юзал давно.
Мне отломанный и неотломанный чтп вообще не нужен, мне нужно, чтобы не выходя из оболочки настройки, можно было отредактировать всё что мне надо, и это сразу в онлайн применилось автоматом или при нажатии кнопки, и без прерывания настройки. Т.е. чтп в таком случае - не нужен совсем, даже 6.8, который у меня и так есть, он не решает нужные мне задачи.

2) То что ты в пестрых лентах делаешь - в тюнерпро делается с 2004 года -т.е. опять же СТП для этого не нужно. Туда тоже есть транслятор карт. Нормальное масштабирование и вращение, как там написано, ты будешь полгода писать. Относительно немного полезно было бы туда онлайн библиотеку написать (сдк от него тоже есть) но это совсем не первостепенная задача.
Тоже его пользую, карты тоже есть, но есть неудобства в том что надо много тыкать чтобы просто открыть калибровку, и не решена проблема с калибровкой с размерностью больше 255 точек (по крайней мере тот релиз который я использую), т.е. калибровка на 256 точек уже не пролезает, теряется крайнее значение.

А вращение 3 мерных калибровок с заливкой поверхности у меня не хуже чем в тюнерпро, да ещё 7 разных цветовых схем поверхности, кому как для глаз удобнее и приятнее. И при этом без всяких нет.фреймворков.


3) на матлабе в исходниках 10-к стп-подобного софта который на ТРИ ГОЛОВЫ выше чем все что ты можешь придумать написать! тот же SGE cirquit и ите-шный автомат который каждый пишет по 20 человек непрерывно за бабки. Там карты вообще пятимерные показывать умеют и идентификация по любой карте 100-500 методами делается.
Матлаб неделю запускается на нетбуках, и считает минутами даже на мощных процах с 4 ядрами, что уж говорить об какие-нибудь атомах. У меня машины катать asus eeebook x205ta, куда там матлаб? 12 часов заряд держит, винта нет, вентиляторов нет, Вова в ганрейсе увидел и сказал - "чего ты в нем вообще видишь, при таком размере экрана?" :) У них же там что не ноут, так как будто плазму со стены сняли и клаву к ней приделали, чтобы и winols и hp-tuner одновременно на экране висело и друг-друга не загораживало :) ну и процы - погоду для гидрометцентра можно считать в режиме реального времени :) тогда да - матлаб и все костыли/синхронизаторы на пайтоне - норм :)

т.е. писать стпподобное в 2к22 это фу совсем.
"сухарики воронцовский пекутся забавы ради, для услады души ..." - я для себя пишу, можешь считать в стол.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,369
Лайки
7,473
Адрес
Московская область
че те дает эта ошибка в вольтаже?
Не аккуратненько :) раздражает :)

Вадим ее нашел потому, что у него на контрольно испытательном стенде на выставленных точно узловых напряжениях не сходились времена накопления - когда он катушки мерил. А так 10-лет это говно было без задач и никто его не правил.
Вадим может её и нашёл, но никому не рассказал. Пришлось нам с тобой в этой же ветке опять "эту ошибку/нестыковка находить" и высчитывать. Так, что то что происходит у Вадима остаётся в бойцовском клубе у Вадима.

И кстати - я посмотрел. ОНО ЕСТЬ В ОРИГЕ ! вот и ответ откуда у михеенкова оно взялось.
Вот видишь ты же смог посмотреть и найти, а кто-то слишком уповает на "так в оригинале" и потом годами в артефактах путаются. Но проблема не в том, что кто-то находит, а в том что никто не делится, и потому "велосипеды изобретаются постоянно". Кстати, спасибо за анпакер, у Сапелина и Михеенкова - не допросишься алгоритма, а было нужно, чтобы встроить "в интерфейс" :)

У кого задачи были и полные версии софта - тем отправил всем. Все все выиграли на них.
Сам же знаешь - выиграть можно и на карбе, и на "шаровом кране". Но то что "инструмент" вполне удобный и рабочий - это да, зачёт ... Жалко только моторов немало полегло (не у тебя, твой бегает) по итогам сезона, но это проблема к настроеру, а не к софту - человеческий фактор никто не отменял.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,465
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Мне отломанный и неотломанный чтп вообще не нужен, мне нужно, чтобы не выходя из оболочки настройки, можно было отредактировать всё что мне надо,
а откуда берется это требование? опять же с чего ты решил, что для того, чтоб отредактировать все, что надо, надо ВЫХОДИТЬ из оболочки настройки?! насколько я знаю ни в матрице ни в трс ни в даже олт в3 из оболочки настройки не надо выходить!
Мало того, по крайней мере матрица продолжает настройку при редактировании в ЛЮБОМ внешнем редакторе и подхватывает отредактированное из ЛЮБОГО. Мало того матрица делает снапшоты ДО И ПОСЛ и все что было в ручную отредактировано, можно передать нейросети с целью постановки задачи - "а нука сделай чо там мешок с костями наделал - только в другом софте"...

и это сразу в онлайн применилось автоматом или при нажатии кнопки, и без прерывания настройки.
так это 10 лет есть - без нажатия кнопок.

Ты не правильно формулируешь требования. Ты так и напиши "шоб все в одной программе" - тогда понятно че ты хочешь...
Я когда маленький был - тоже так хотел. Но потом вдруг понял, что положим свою СТП я легко при желании налабаю но вот СВОЙ МАТЛАБ ЦЕЛИКОМ я уже не напишу и это говно как ты хочешь палюбому не получится.

А вращение 3 мерных калибровок с заливкой поверхности у меня не хуже чем в тюнерпро, да ещё 7 разных цветовых схем поверхности, кому как для глаз удобнее и приятнее. И при этом без всяких нет.фреймворков.
так и в тюнерпро никаких нет фреймворков. там все на голом С написано самим мансуром. Не надо "не хуже" - лучше надо! Если не лучше - это велосипед обыкновенный.

В инсте есть куча людей что пытаются писать свой софт на разные системы - почти все пишут велосипед так или иначе. Просто более цветастый и глюкавый но по сути велосипед. Так вот сейчас время чтоб писать софт на январи в любом виде прошло. Просто их дохера платных дохера бесплатных.

Матлаб неделю запускается на нетбуках, и считает минутами даже на мощных процах с 4 ядрами, что уж говорить об какие-нибудь атомах.
Ну у меня на атоме топовом матлаб считает прекрасно очень сложную функцию минуты за 4 - все никак на i3 не заменю, лень. Да и то из за того что там поток 350кбит по USB прет - иначе бы в 2 минуты укладывался. Может и медленно - но не медленнее чем руками! короче - проблема сильно надумана.
У меня машины катать asus eeebook x205ta, куда там матлаб?
А что мешает его заменить?! у меня для бош моторспорта например используется W520 - там хоть 10 матлабов запустить можно. и экран пятнашка IPS кастомная и проц топовый 4 ядра.. Да если будут задачи я могу хоть рабочую станцию в машину погрузить и RTX3090. могу поток писать с экрана - с январями так не получается (на xp)...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,465
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Не аккуратненько :) раздражает :)
я те говорю - не там проблемы ищешь. там хоть сто таких ошибок будет - это ничего не поменяет в поведении машины. а то что поменяет настолько не очевидно - что ты хоть год в этот код смотри - не найдешь.
Вадим может её и нашёл, но никому не рассказал. Пришлось нам с тобой в этой же ветке опять "эту ошибку/нестыковка находить" и высчитывать. Так, что то что происходит у Вадима остаётся в бойцовском клубе у Вадима.
почему не рассказал - он мне сразу рассказал.
точнее - он спросил откуда там берется неточность времени.
естественно мгновенно была проверена вся цепь накопления и ошибка устранена!
т.е. - сперва постановка задачи - потом ее решение.

Вот видишь ты же смог посмотреть и найти, а кто-то слишком уповает на "так в оригинале" и потом годами в артефактах путаются. Но проблема не в том, что кто-то находит, а в том что никто не делится, и потому "велосипеды изобретаются постоянно". Кстати, спасибо за анпакер, у Сапелина и Михеенкова - не допросишься алгоритма, а было нужно, чтобы встроить "в интерфейс" :)
лаг знаешь кому надо...
на ютубе чувак недавно че то там вывалил на 2 часа про лаг - я не осилил.
он там в корявом олт до сих пор сидит - тоже чудеса проверяет на тачке методом тыка. и форсунки в сарае льет.
но он совсем плох - он я так понял подгоняет, чтоб с отключением ДФ смесь не менялась.
а она ОЧЕВИДНО тупо по фазе обязана меняться!

Сам же знаешь - выиграть можно и на карбе, и на "шаровом кране". Но то что "инструмент" вполне удобный и рабочий - это да, зачёт ... Жалко только моторов немало полегло (не у тебя, твой бегает) по итогам сезона, но это проблема к настроеру, а не к софту - человеческий фактор никто не отменял.
ну вот смотри - все равно все сведется к тому что эти олени понаставят кривых абитов с лямбдами потому, что им будут просто более лучше ссать в уши! и будут мечтать о том как лямбда ПИ регулятором с откликом в полсекунды на мусорном контролере по схеме с гитхаба, решает проблемы резонансной машины.... Именно по этому я никаких серьезных работ в этом направлении и не веду. т.е. спортсмены в любом случае - бестолковое. Они даже за лям тазовый мотор соберут - все равно из говна на говне и "сгорит на стенде". Ну вот хотя бы взять то что в мотор за лям не поставить РХХ за косарь - о чем с ними разговаривать вообще.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Сразу видно, человек в теме )))
Твое ржание непонятно. Хотя и объяснимо. Если ты словосочетание " пожарная безопасность" считаешь кацапским ругательством, то это сугубо твои личные половые проблемы. Нормальные люди продумывают риски, ищут решения для их минимизации, тупые ржут, як кiнь. Ты ржешь. Обычный пожарный топор , два пенных огнетушителя хорошего объема и тягаг в виде другого авто перед воротами бокса с заготовленной заранее стропой и карабинами позволили бы боксу с дорогостоящим оборудованием не сгореть.
 
Последнее редактирование:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,369
Лайки
7,473
Адрес
Московская область
Наверное опять "зимние дристеры", или скорее тот случай, когда "взял за копейку малую" у Братуся/Шмакова отлом или вообще качнул с помойки "проверенный вариант", НО не знаешь адрес официального сайта и форума разработчика ... И вопрос задать некому, а их видать там много будет.

31 октября 2022 г. 72825 GMT+0300.png
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,369
Лайки
7,473
Адрес
Московская область
@Maxi опять вопрос который улетает в зал обращение скорее к тебе:) Не могли бы вы с Фростом прийти к какой-нибудь одной единице измерения? Потому как я даже не уверен, что там прям точно мг/такт (хотя и бьётся в масштабе с топливоподачей) ... как и в том что некая безразмерная величина не приведенная к единицам Си (или как там у вас у руинистов это называется?!) тоже - ну такое :)

perehod_trs.png


perehod_v43b.png


Где твоё же видно, не перепутаешь же?! :) Я так-то грешным делом чуть туда коэффициент не вкрячил :)
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Твое ржание непонятно. Хотя и объяснимо. Если ты словосочетание " пожарная безопасность" считаешь кацапским ругательством, то это сугубо твои личные половые проблемы. Нормальные люди продумывают риски, ищут решения для их минимизации, тупые ржут, як кiнь. Ты ржешь. Обычный пожарный топор , два пенных огнетушителя хорошего объема и тягаг в виде другого авто перед воротами бокса с заготовленной заранее стропой и карабинами позволили бы боксу с дорогостоящим оборудованием не сгореть.
за пожарную я не писал, я писал за эвакуацию. Пока барабаны не остановятся ты ничего не можешь сделать, а они останавливаются долго. В общем сразу видно, человек в теме )))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
за пожарную я не писал, я писал за эвакуацию. Пока барабаны не остановятся ты ничего не можешь сделать, а они останавливаются долго. В общем сразу видно, человек в теме )))
На видео остановка барабанов около 5-7 секунд. За это время можно локализовывать горение, цеплять к тягачу, после рубить стропы. Не, если есть много боксов со стендами в кармане, то можно ничего не делать.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,369
Лайки
7,473
Адрес
Московская область
за пожарную я не писал, я писал за эвакуацию. Пока барабаны не остановятся ты ничего не можешь сделать, а они останавливаются долго. В общем сразу видно, человек в теме )))
Если надо быстро остановить те барабаны, то - есть тормоза и у барабанов, и у машины.

А вот то что там красивая вывеска есть, а пожарки как таковой не было никакой - хозяин-барин, наверное новый стенд ему проще купить. Думаю все в Москве теперь в курсе как можно несколько лямов просрать в несколько секунд, и многие начнут на такой случай хоть что-то предпринимать. А то даже огнетушителей обычно нет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,465
Лайки
3,042
Адрес
Москва
@Maxi опять вопрос который улетает в зал обращение скорее к тебе:) Не могли бы вы с Фростом прийти к какой-нибудь одной единице измерения? Потому как я даже не уверен, что там прям точно мг/такт (хотя и бьётся в масштабе с топливоподачей) ... как и в том что некая безразмерная величина не приведенная к единицам Си (или как там у вас у руинистов это называется?!) тоже - ну такое :)

Посмотреть вложение 91322

Посмотреть вложение 91323

Где твоё же видно, не перепутаешь же?! :) Я так-то грешным делом чуть туда коэффициент не вкрячил :)
Все просто - этот алгоритм безнадежно устарел и этой калибровки в современном софте нет. Кроме того ее размерность никогда ничего не определяла - только лишь мешала оценке диапазонов пространства.

На счет милиграммов на такт - то это вообще не имеет смысла ни в старой ни в новой модели - поскольку там путь подачи вычисляется ПОСЛЕ и по множеству критериев. т.е. могут быть какие то конкретные миллиграммы а могут и не быть...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,369
Лайки
7,473
Адрес
Московская область