для потрепаться

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,482
Лайки
2,019
Потому что 50% успеха это настройка,железок под капот накидать +- любая обезьяна на сто может
не может)) такую обезьяну как минимум надо выращивать десять лет в вакууме, иначе можно прям на старте, ну это, обосраться))
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,682
Лайки
812
Адрес
Новосибирск
Потому что 50% успеха это настройка,железок под капот накидать +- любая обезьяна на сто может
Забавно. Любая обезьяна может накидать, но настройка это ТОЛЬКО 50% успеха. Вообще-то, настройка это 90% успеха, обычно. Но тут зависит от железок. Если хочется отжать все сопли и выжать по максимуму, то тут уже нельзя говорить о процентах. Тут симбиоз от системной работы идет. А не просто сначала накидали железа, а потом пытаемся это дело заставить работать.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Забавно. Любая обезьяна может накидать, но настройка это ТОЛЬКО 50% успеха. Вообще-то, настройка это 90% успеха, обычно. Но тут зависит от железок. Если хочется отжать все сопли и выжать по максимуму, то тут уже нельзя говорить о процентах. Тут симбиоз от системной работы идет. А не просто сначала накидали железа, а потом пытаемся это дело заставить работать.
Настройка - это просто вишенка на торте. Хоть ты усрись и занастраивайся, но если у тебя нет ГБЦ уровня Пузырева/Гыски ( желающие могут свои имена вставить) и близкого уровня их компетенций по скидыванию остального железа в мотор , то 200+ на 1,6 атмомоторе не получишь, чтобы ты там на крутил - Я5, Вемс, Мотроник или козюлю в носу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Хоть ты усрись и занастраивайся, но если у тебя нет ГБЦ уровня Пузырева/Гыски ( желающие могут свои имена вставить) и близкого уровня их компетенций по скидыванию остального железа в мотор , то 200+ на 1,6 атмомоторе не получишь,
я даже больше скажу - не только головы но и впуска выпуска. ну я думаю это многие понимают тут
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,797
Лайки
1,033
Настройка - это просто вишенка на торте. Хоть ты усрись и занастраивайся, но если у тебя нет ГБЦ уровня Пузырева/Гыски ( желающие могут свои имена вставить) и близкого уровня их компетенций по скидыванию остального железа в мотор , то 200+ на 1,6 атмомоторе не получишь, чтобы ты там на крутил - Я5, Вемс, Мотроник или козюлю в носу.
В случае турбомотора все легче же.

Уж если даже я справился и не взорвал, то точно любая обезьяна тоже самое сможет сделать.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,409
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
Максим а насколько хорошо будет работать (и главное правильно на разных моторах, и не мазать мимо верной фазы впрыска), если вообще убрать коррекцию фазы впрыска приведённую к максимальным оборотам (как переменную которую можно крутить юзеру), и допустим просто там в коде использовать константу, ну пусть к примеру 60 градусов положения коленвала?
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
Так а в чем сложность то, у меня даже кросс-файл распиновки лех мотора по цветам есть, Там 2 разьема- один чисто на двигатель, второй все что от эбу в салон. Все есть в автодате 3,45 даже
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Так а в чем сложность то, у меня даже кросс-файл распиновки лех мотора по цветам есть, Там 2 разьема- один чисто на двигатель, второй все что от эбу в салон. Все есть в автодате 3,45 даже
У меня тоже есть - только он с проводкой реальной не сходится по tis а левые схемы из всяких автодат я не использую никогда!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Максим а насколько хорошо будет работать (и главное правильно на разных моторах, и не мазать мимо верной фазы впрыска), если вообще убрать коррекцию фазы впрыска приведённую к максимальным оборотам (как переменную которую можно крутить юзеру), и допустим просто там в коде использовать константу, ну пусть к примеру 60 градусов положения коленвала?
ты не с того конца воюешь.
Шо такое "верная фаза впрыска" - какие у нас критерии верности?
Одинакова ли она для разных условий - если да - то вообще не понимаю в чем проблема - поставил и ездишь.
если нет - каковы критерии определения верности? реализуемы ли они? каковы критерии оптимальности управления по определенной верности? Достижимы ли они?
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,797
Лайки
1,033
Так а в чем сложность то, у меня даже кросс-файл распиновки лех мотора по цветам есть, Там 2 разьема- один чисто на двигатель, второй все что от эбу в салон. Все есть в автодате 3,45 даже
Это кому вы внедряли уже инварь?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
В случае турбомотора все легче же.

Уж если даже я справился и не взорвал, то точно любая обезьяна тоже самое сможет сделать.
Нет, не легче. Есть максимум с железа, а есть такое, что лучше бы ТД04 поставил и не имел всем мозг. Прошу никого не принимать на свой счет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я вижу ты рубишь. Живёшь что-то в двушке за садовым кольцом. Видимо лямы так просто не сыпятся. Сколько там стоит нормальная квартира внутри садового? 50 миллионов? При зарплате в лям, можно себе позволить. Но увы и ах. Я вот да, могу 20 проводочков прикинуть, могу движок собрать и даже как-то настроить. А вот лям, пока, не зарабатываю) видимо кто на что учился.
Ахххаа
Знатно припекло у тебя

Ты когда кому то пишешь "да че ты там не можешь разобраться то в 20 проводочках ?!" и после этого не говоришь как и не учишь то ты просто выпендриваешься. Нафига тыкать человеку что он не умеет? Или научи или продай ему ;).

Я тебе отзеркалил твое поведение и у тебя там бомбануло прям. Торпеда пришла в цель.

ЗЫ
Может к тебе придет догадка что ты (и все) знаешь обо мне лишь то, что я захотел рассказать? ;)
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,797
Лайки
1,033
А есть ли разница, жить в пределах садового или в одном километре от него?
:unsure: