для потрепаться

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,225
Лайки
1,440
Ващет он диагност - у него на форуме якобы диагностов 1500 сообщений.
а чо он должен был делать? накупит говна на 50к чтоб диагностировать этот кал?
Пока что про двух чуваков слышал, кто не смог продиагноостировать это тот чел и видимо ты , у всех остальных все самым дешевым елм читается
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,225
Лайки
1,440

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
А как насчёт удаленной коррекции или даже, прости господи, настройки?
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,225
Лайки
1,440
Нет конечно, что там править то
 
Последнее редактирование:

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,225
Лайки
1,440
А как насчёт удаленной коррекции или даже, прости господи, настройки?
Да тут как то тоже ваш пакман попросили вечером посмотреть, Дак надо чтоб там разрешили софт установить и дать доступ , на этом все и кончалось не начавшись
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
Да тут как то тоже ваш пакман попросили вечером посмотреть, Дак надо чтоб там разрешили софт установить и дать доступ , на этом все и кончалось не начавшись
Это старый пакман, на уровне которого остановился сптроник, новый iPac коннектится бесплатной программой, лежащей на оф. сайте шнурком за 800 рублей, который есть чуть более, чем у всех. Без каких-либо разрешений. Я клиентам, которые ноут видят первый раз в жизни без проблем по удаленке накидываю обкаточную программу, а кого-то и настраиваю.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,589
Адрес
Московская область
Дим, не подскажешь оф.сайт на котором вся доки и проги прям любой желающий может найти. И чтобы при этом не висел шаблон 3-4 год - "реконструкция" ...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,589
Адрес
Московская область
Я объясню о чем речь.

Если кто-то ищет информацию об ипаке (ну допустим к "шиномонтажнику" приехала такая веста), то он полезет в этот ваш энторнет и конечно найдёт и ссылку на старый форум и вот этот сайт - https://pacmansoft.ru/

Но там увидите только это

IMG_20230801_093222.png


Вражеский энстограм вряд ли ему чем-то поможет кроме репостов по хештегу #эпак ... Как и партнёрский форум эпактюнир дот ар ю, там вообще года 4 (сколько висит "реконструкция") тоже ничего особо не обновилось и устанешь искать.

Можно конечно написать в почту. Ну то есть вроде бы сайт несколько лет на "реконструкции" но при этом "всё же есть на официальном сайте". Есть, но надо знать шифр :) - нужную прямую ссылку :)

Ну допустим наш "шиномонтажник" начинает своими пальцами-сосисками рандомно тыкать в клавиши этого вашего компуктера и на какой-то миллиардной итерации у него случайно и абсолютно рандомно набирается - https://pacmansoft.ru/members/index.php
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
Я объясню о чем речь.

Если кто-то ищет информацию об ипаке (ну допустим к "шиномонтажнику" приехала такая веста), то он полезет в этот ваш энторнет и конечно найдёт и ссылку на старый форум и вот этот сайт - https://pacmansoft.ru/

Но там увидите только это

Посмотреть вложение 93081

Вражеский энстограм вряд ли ему чем-то поможет кроме репостов по хештегу #эпак ... Как и партнёрский форум эпактюнир дот ар ю, там вообще года 4 (сколько висит "реконструкция") тоже ничего особо не обновилось и устанешь искать.

Можно конечно написать в почту. Ну то есть вроде бы сайт несколько лет на "реконструкции" но при этом "всё же есть на официальном сайте". Есть, но надо знать шифр :) - нужную прямую ссылку :)

Ну допустим наш "шиномонтажник" начинает своими пальцами-сосисками рандомно тыкать в клавиши этого вашего компуктера и на какой-то миллиардной итерации у него случайно и абсолютно рандомно набирается - https://pacmansoft.ru/members/index.php
Даже ты, человек мало связанный с сабжем, нашел куда идти. Совершенно левому человеку все нужное скидывается по удалёнке обычно, ему не нужно забивать голову левой инфой :)
Но да, твоя правда, с информационным полем есть некоторые траблы - тупо некому и некогда этим заниматься.
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
247
Лайки
78
Пока диагност не знает, что там не сток эбу он рещает проблему. Просто диагностика на ваз разбаловала диагностов, много хороших программ. Там где не лезут постоянно в софт, все кому не попадя, машины живут долго и счастливо. Все тачки с легким доступом к софту умирают быстро, т к становится дохрена советчиков и настройщиков, еще многие читают мэтров январястроения.
Вот пример наглядный. Приезжает жига, жалуется на то что , вокруг выпуска образуется копоть, выхлоп в крыло. Едет вроде норм, с его слов. Обьездил все диагностики в городе, сказали это комп настраивать надо, ищи кто январи настраивает.
Подключился елм, посмотрел информацию, , by Tech. смесь богатая. Постучал гаечным ключем по РДТ, давление пришло в норму, лямбда забегала, коптить перестала. Посоветовал купить нормальный РДТ, ну или мучаться каждый раз.
SPtronic диагностируется по обд2, софт ставлю на пароль. кому нужны смеси, углы и другие параметры, могут подцепиться Торкуе и посмотреть.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,589
Адрес
Московская область
Даже ты, человек мало связанный с сабжем, нашел куда идти.
Ну у меня просто была информатика в школе, хотя компуктеров в школе еще не было, а были эти биты, байты, блок-схемы, алгоритмы ... Поэтому мне не составляет таких проблем что-то найти (даже иногда убранное от публичных глаз в недра сервера), а вот "шиномонтажникам", которые сразу, минуя блок-схемы и компуктеры, увидели ланчи и планшеты с андроидом и тыкают в них пальцами-сосиками - немного сложнее в этом мире.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,589
Адрес
Московская область

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,105
Лайки
436
Адрес
Тюмень
Совершенно левому человеку для этого сабжа, например Максиму, приготовили отдельный котёл на сервере пакмана отдельную ссылку в стиле "фломастерами по экрану" :) - https://pacmansoft.ru/members/index1.php
А что на странице переключатель день/ночь не работает())))))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,589
Адрес
Московская область

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,565
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Пока что про двух чуваков слышал, кто не смог продиагноостировать это тот чел и видимо ты , у всех остальных все самым дешевым елм читается
у меня нет и никогда не было дешевого elm - это что то на лоховском. зачем оно?
А что ниже не показываешь, что другие «диагносты» пишут как дела с диагностикой обстоят,
Так что очередной твой высер - мимо
а другие НУЛЕВЫЕ - это те у кого по 5-10 тысяч сообщений но они просто затычка в каждой бочке и ни одной машины не настроили!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,565
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Блин еще раз к вам приехала машина на блоке который выглядит как М7.5 - КАКОГО ХЕРА ОНА НЕ ДИАГНОСИТСЯ софтом М7.5? наверно она по проводке обд дохлая - надо чинить провода на кан или к-лайн или и то и другое сразу.... до этого ДВАДЦАТЬ машин с м7.5 соединялось и прекрасно диагностилось этим софтом!

Приехала машина на январь-5.1 софтом от январь-5.1 все подключилось. да иденты странные - но связь есть часть параметров и ошибки видны.... худо бедно - ЕЕ МОЖНО ПОЧИНИТЬ!

Блин почему я должен ЛЕЗТЬ НА ГОВНОСАЙТ там покупать адаптер которого у меня никогда не было и который мне нахрен никогда в жизни больше не пригодится - и качать какую то ПРОГУ на АНДРОИД! хотя моя профессия появилась когда никаких андроидов в душе не было - и все проги всю жизнь были под винду..

(сканматик про который он пишет- у меня есть и 1й и 2й!)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,589
Адрес
Московская область
Приехала машина на январь-5.1 софтом от январь-5.1 все подключилось.
Приехала машина на SPTronic'е софтом от SPTronic'а всё подключилось. Человек влез в машину, увидел надпись на блоке "SPTronic" ... чего он туда сканматик тычет? У сканматика заявлена поддержка сптроника?


да иденты странные - но связь есть часть параметров и ошибки видны.... худо бедно - ЕЕ МОЖНО ПОЧИНИТЬ!
Подоткнул блютуз свисток, ткнул в этот ваш андроид торк, иденты увидел, параметры увидел, ошибки видны ... худо бедно - ЕЕ МОЖНО ПОЧИНИТЬ!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,733
Адрес
Омск
Приехала машина на SPTronic'е софтом от SPTronic'а всё подключилось. Человек влез в машину, увидел надпись на блоке "SPTronic" ... чего он туда сканматик тычет? У сканматика заявлена поддержка сптроника
У Максима, видимо, алгоритм простой - приезжает любая машина, хоп туда сканматик, не важно, поддерживает, не поддерживает. Не поддерживает - говно и лошье, поддерживает - тру. Мне вот интересно, приезжает Прадо к такому "диагносту", он сканматиком тычет в ОБД-разъем, а там горе - не Январь. И "диагност" клиенту - иди нахер, понаставят тут нечитаемых блоков, а я манал покупать за деньги прошку для их чтения.