для потрепаться

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
Посмотреть вложение 93290

Ну вот тупо точка явно в узле по закраске. 12.51 12.56 - 0.996 что = 0.4%
Где ты там хуже двух то увидел болезный?!


Посмотреть вложение 93292
А вот НЕ В УЗЛЕ левая закраска поля больше.
12.57 - 12.64 т.е. 0.6% и это где то там в СЕРЕДИНЕ НАСТРОЙКИ! а никак не в КОНЦЕ!
ваш понос такое выдаст в принципе то?

давай рассказывай теперь что то ли у матлаба кривая визуализация то ли кто то слепой...
Если 12,51 скажем это желаемая смесь а 12,56 "наблюдаемая" то одного измерения наблюдаемой явно недостаточно чтобы сделать вывод о реальной. Нужно около 50 независимых оценок собрать. Но лямбда же 100% обладает инерцией, поэтому даже опрашивать ее 50 раз в секунду бессмысленно - если она "глюканула", все 50 раз будет глюк. Т.о. надо именно что "прокатить" каждую такую точку (а это я так понял что то типа вектора обороты-нажатие педали + обороты до-нажатие педали до - т.е. важно откуда мы в эту точку хотим попасть) именно что много раз "заново".

Как тогда за два прогона тачку то настроить и пойти пить колу?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
мы уже выяснили. 0.4% в узле 0.6% вне узла
Мы уже много раз выяснили, что ты видишь только то, что хочешь видеть, или начинаешь придумывать на ходу. Считай свои 0.4% а то нашёл 2 кадра где лямда пролетела рядом с целью и рад до усрачки:

Screenshot_20230816-225511.png

Screenshot_20230816-225538.png

Screenshot_20230816-225741.png

Screenshot_20230816-225822.png
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
А ты нашел 2 кадра где дроссель нестационарен и 2 кадра где стационарен но не в узлах.
И до усрачки рад в другую сторону.
Так я те вообще не обещал про что то не в узлах.
Но по нестационарному дросселю (первые 2 кадра) - МОЕ УВАЖЕНИЕ!
т.е. там ускорилка пипец как хорошо настроена если такая маленькая ошибка!

А в вонючем СМСе ускорилка то вся стоковая..
тьфу на вас еще раз!

Кстати можно было бы на Ц-шке в 32 точках катать - волы в принципе воловитые...
т.е. ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!
а вот ваше уныние... увы.

А че кстати не пишешь что дроссель не откалиброван или в пол не открывается? - хотя там он одной кнопкой автоматически калибруется. ах ну да - тут лошим тут рыбу заворачиваем...
 
Последнее редактирование:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
А че кстати не пишешь что дроссель не откалиброван или в пол не открывается? - хотя там он одной кнопкой автоматически калибруется
Да я устал уже лошню эту считать - напиши ты Вадиму уже инструкцию, чтобы даже он понял, какую кнопку в какой ситуации жать в этой твоей матрице.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
Кстати можно было бы на Ц-шке в 32 точках катать - волы в принципе воловитые...
Этак ему в 2 раза дольше катать придется. Порта калибровок из одного пространства ты же ещё не придумал, а чтп321 очень скуден на такие операции, но вы можете экселем как обычно воспользоваться ... Точно, вам же Эксель ещё регулярно для настройки и подготовки нужен, чтобы в матрице катать.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Если 12,51 скажем это желаемая смесь а 12,56 "наблюдаемая" то одного измерения наблюдаемой явно недостаточно чтобы сделать вывод о реальной.
В LC1 одно измерение - это усреднение 10-15 измерений минимум.
Нужно около 50 независимых оценок собрать.
На самом деле для корректной оценки нужно их всего три - и это не я придумал а автор прибора. И информации из 3х достается в разы больше чем из "15 в среднем". 50 это уже не оценка лямбды будет а оценка самой системы. Это 4 секунды работы мотора между прочим.
Но лямбда же 100% обладает инерцией, поэтому даже опрашивать ее 50 раз в секунду бессмысленно - если она "глюканула", все 50 раз будет глюк.
Это вообще не так работает. Если она глюканула - будут некоторые глюченные результаты в перемешку с истинными но смещенными на физику глюка (можешь увидеть на Сашиных картинках). Зная их природу и первопричины они легко убираются из потока но ДО ФИЛЬТРА среднего либо исключаются совсем перезапуском контроллера с прогревом и полным тестом - когда их становится много.

Т.о. надо именно что "прокатить" каждую такую точку (а это я так понял что то типа вектора обороты-нажатие педали + обороты до-нажатие педали до - т.е. важно откуда мы в эту точку хотим попасть) именно что много раз "заново".

Как тогда за два прогона тачку то настроить и пойти пить колу?
Это специальная магия.
Матрица это же не просто так - она в исходнике симуляции мира смотрит какая должна быть точка и сразу ее и ставит
А как еще разумно объяснить ошибку в 3.5% на вообще нифига никак не настроенной машине то...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Этак ему в 2 раза дольше катать придется. Порта калибровок из одного пространства ты же ещё не придумал, а чтп321 очень скуден на такие операции, но вы можете экселем как обычно воспользоваться ... Точно, вам же Эксель ещё регулярно для настройки и подготовки нужен, чтобы в матрице катать.
пффф.
Саш порт калибровок из малого пространства а большее - это извините 2008 год когда сие пространство и было впервые представлено на том самом иже гнилой брат которого не дает тебе покоя. Называется "переход на 32 точки поправки" Обратно это уже совсем недавно. Матлаб. Редукция пространства - оптимизация генетическими алгоритмами - тремерный РаммерДугласПаркер и вот это вот все. и даже твое любимое квантование меняет со всеми картами сразу (ты то еще не умеешь под измененное квантование все карты с ним связанные тоже изменить - хотя это дерьмо по щелчку же делается на твоих любимых линейных интерполяциях).
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
(ты то еще не умеешь под измененное квантование все карты с ним связанные тоже изменить - хотя это дерьмо по щелчку же делается на твоих любимых линейных интерполяциях).
Опять врёшь, я даже показывал это и там даже видно количество калибровок, которые перестраиваются под новое квантование ... Ты просто забыл, старость :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Опять врёшь, я даже показывал это и там даже видно количество калибровок, которые перестраиваются под новое квантование ... Ты просто забыл, старость :)
так ты ПОКАЗЫВАЕШЬ как котам рыбу - а в прошивках смса сраного когда я смогу посмотреть?
через лет 100500?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
так ты ПОКАЗЫВАЕШЬ как котам рыбу - а в прошивках смса сраного когда я смогу посмотреть?
через лет 100500?
Про прошивки смса спроси у смса :) я то здесь при чём?! Смс это - Сим, Михеенков, Сапелин ... Меня в этом списке нет :) ... Я же тебе уже говорил - я в ваши церковные приходы не записывался, я язычник :) сам по себе :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
И зря - пока не найдено научного разумного объяснение откуда берется попадание в 3.5% сразу на не настроенной тачке. Только вера и знамение божье все объясняют. А следовательно ты не в том приходе язычествуешь.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
так ты ПОКАЗЫВАЕШЬ как котам рыбу
У кого склероз, напоминаю про кнопку, а то тебе лишь бы соврать в очередной раз - https://turbobazar.ru/threads/38307/page-722#post-1038854

Показал, подробнее некуда, а ты всё талдычишь - "у вас этого нет, и ближайшие 50 лет, не будет" ... Пей таблетки для памяти, глицинчик рассасывания ... А то ведь так никуда не годится ...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
И зря - пока не найдено научного разумного объяснение откуда берется попадание в 3.5% сразу на не настроенной тачке. Только вера и знамение божье все объясняют.
Ну вот пусть твоя паства и дальше молится на твою икону, и верует ... Правда, чего их там осталось?! - хер, да нихера. Без шиночипа вест уже вся твоя паста с голой жопой бы ходила.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Ну вот пусть твоя паства и дальше молится на твою икону, и верует ... Правда, чего их там осталось?! - хер, да нихера. Без шиночипа вест уже вся твоя паста с голой жопой бы ходила.
А ты думаешь когда весты эти ваши дергаются на вот этих вот всех чипах (включая стоковые) - там сколько % смесь не попадает?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
А ты думаешь когда весты эти ваши дергаются на вот этих вот всех чипах (включая стоковые) - там сколько % смесь не попадает?
Вадим тебе расскажет - он в этом вонючем говне регулярно роется и который год с головой туда погружается, чтобы достичь очередного дна и в результате слить со своей поделкой на слепом тесте среди ещё пяти других шиночипов.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Вадим тебе расскажет - он в этом вонючем говне регулярно роется и который год с головой туда погружается, чтобы достичь очередного дна и в результате слить со своей поделкой на слепом тесте среди ещё пяти других шиночипов.
Так пойди ему сам расскажи обо всем этом. Явно же там проблем три вагона в том числе с смесью. А ты докопался непонятно до чего и не понятно за чем на ровном месте. - в классике этой проблем будет на порядок меньше чем в вестах.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Так я не употребляю, а вот ты попей всё же чего-нибудь для памяти, а то кола не помогает смотрю.
так и запишем - пациент рекомендует фуфломицины.
(за одно фуфломициновый ЭБУ на -16сил от стока в сосенем топике пиарит)....
жаль таблеток для рационального мышления пока не изобрели.