для потрепаться

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,519
Лайки
2,044
Хах тут где то недавно кто то ныл как смс диагностировать что за ошибки
эт вроде мне в шиномантаж пригнали професеанальный сптроник на восмиклопе с егазом и к03, я диагностику не подключал так по народным приметам сделал)) но косу тряс её согрело выхлопом насквозь:) при этом почему то мне сказали что настраивал Вадим :) в алюминиевом корпусе же бывает сптроник? какой Вадим я не уточнял :)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,519
Лайки
2,044
гранта спорт кстати хорошо поехала на прошивке от Вадима, но я не успел её спиздить:) но так же очень хорошо прям эталонно хорошо поехала 2113 на м74 на кривом софте от екусистемс, софте которго не существует))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,519
Лайки
2,044
Мы уже много раз выяснили, что ты видишь только то, что хочешь видеть, или начинаешь придумывать на ходу. Считай свои 0.4% а то нашёл 2 кадра где лямда пролетела рядом с целью и рад до усрачки:

Посмотреть вложение 93294
Посмотреть вложение 93295
Посмотреть вложение 93296
Посмотреть вложение 93297
а этот ваш софт от смс который не попадает в процент или там пол процента)) с каким то там матлабом или без него, он имеет возможность выбора произвольного зуба репера?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
а этот ваш софт от смс который не попадает в процент или там пол процента)) с каким то там матлабом или без него, он имеет возможность выбора произвольного зуба репера?
он даже для 15 зуба не бывает!мне тут с пару месцев назад расказывали о переводе лохани на 15 зубе на смс софт - хотели углом сыграть! Я поржал конечно и сказал сразу что по 100500-м причинам ничего у них не получиться поскольку 30-ю градусами там не сыграть... И сказал что раз у них говнопроовдка и есть софт на абит - то им надо просто блок абита купить и его настраивать.
(хотели мой софт купить - но зачем им бабки тратить, пусть ездят на говне за дешман - настройщики одной машины).
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,519
Лайки
2,044
он даже для 15 зуба не бывает!мне тут с пару месцев назад расказывали о переводе лохани на 15 зубе на смс софт - хотели углом сыграть! Я поржал конечно и сказал сразу что по 100500-м причинам ничего у них не получиться поскольку 30-ю градусами там не сыграть... И сказал что раз у них говнопроовдка и есть софт на абит - то им надо просто блок абита купить и его настраивать.
(хотели мой софт купить - но зачем им бабки тратить, пусть ездят на говне за дешман - настройщики одной машины).
я проблвал играть углом, 30 градусов может и хватило бы, но не везде их можно навалить, короч не работает нормально:) для всех отстальных есть м73 и 7.9.7 плюс за семочки
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
я проблвал играть углом, 30 градусов может и хватило бы, но не везде их можно навалить, короч не работает нормально:) для всех отстальных есть м73 и 7.9.7 плюс за семочки
это все по большому счету не продукт. это сопли на коленях которые ты собираешь из непойми чего и продают их те кто сами не одной машины не настроил - я не могу такое по определению рекомендовать. (Особенно учитывая что у них там баги с наложением областей ОЗУ друг на друга имеются).
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,519
Лайки
2,044
это все по большому счету не продукт. это сопли на коленях которые ты собираешь из непойми чего и продают их те кто сами не одной машины не настроил - я не могу такое по определению рекомендовать. (Особенно учитывая что у них там баги с наложением областей ОЗУ друг на друга имеются).
и да и нет, 7.9.7плюс вполне хорошо работал и не рвал связь во время настройки, плюс для тех кто не умеет настраивать не нужно 100500 раз носить блок на стол, да есть моменты над которыми лично я бы поработал, но в целом не плохо :) мне не нужно этих ваших цветных лент с матлабами, свои три пять десять машин я настрою и в ручную сраным шайтаном к примеру :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
Так я не употребляю, а вот ты попей всё же чего-нибудь для памяти, а то кола не помогает смотрю.
Родилась бизнес-идея при чтении вашего замечательного батла. Кола с глицином. И рекламный слоган - "Старость в радость".
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
и да и нет, 7.9.7плюс вполне хорошо работал и не рвал связь во время настройки, плюс для тех кто не умеет настраивать не нужно 100500 раз носить блок на стол, да есть моменты над которыми лично я бы поработал, но в целом не плохо :) мне не нужно этих ваших цветных лент с матлабами, свои три пять десять машин я настрою и в ручную сраным шайтаном к примеру :)
Естественно тебе ленты с матлабом не нужны - при нулевом кпд ты просто будешь сутками круги на мкаде на одной машине нарезать и через выкат пары баков все насторится как нибудь даже если плохо все. Лента с матлабом позволяет перейти от 30минут чистой настройки к 20 - т.е. экономит 1/3 времени настройки.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
А расскажите для углей, зачем матлаб и что там правится?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
точки поверхности где ты не был.
Зачем это делать руками? Точнее, из каких соображений надо отвергнуть стандартную экстраполяцию и вдруг ворваться со своим авторитетным мнением?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Зачем это делать руками?
камон - ты думаешь я подключил матлаб только для того чтоб это ДЕЛАТЬ РУКАМИ!? чет поржал - естественно никто руками это не делает в матлабе ибо для рук есть в 100500 раз более быстрый и легковесный тюнерпро - который решает "ВСЕ СРАНЫЕ ПРОБЛЕМЫ стп3 с лентами" (как тут угли себе думают что он кому-то нужен).
Точнее, из каких соображений надо отвергнуть стандартную экстраполяцию и вдруг ворваться со своим авторитетным мнением?
Из соображений неработоспособности стандартной экстраполяции в условиях резонансов конечно. Опять же стандартная экстраполяция существовала с 2006го года - надо двигаться дальше.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
Естественно тебе ленты с матлабом не нужны - при нулевом кпд ты просто будешь сутками круги на мкаде на одной машине нарезать и через выкат пары баков все насторится как нибудь даже если плохо все. Лента с матлабом позволяет перейти от 30минут чистой настройки к 20 - т.е. экономит 1/3 времени настройки.
В 90%, когда конфиг отличается от таких же пары сотен настроенных ранее чуть менее, чем ничем - экономия будет 0 :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
В 90%, когда конфиг отличается от таких же пары сотен настроенных ранее чуть менее, чем ничем - экономия будет 0 :)
вот у меня стоит тачка где конфиг вообще не отличается.
но в нее зачем то воткнули невнятные поносные форсунки из подвала с неизвестно кем и как пролитой производительностью и непонятным лагом. (надо их снимать и проливать заново смотреть пределы и все такое).

ТАК ОНА ВООБЩЕ НЕ ЗАВОДИТСЯ!
после смены производительности в старой программе на ту что ЯКОБЫ у этих форсунок. А если чудом заводится - не работает на ХХ а если работает, то понятно, что ее выкатывать надо нахер заново с таким колхозом чуть менее чем везде.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
поясните, зачем попадать в смесь если оно +-0,5 едет практически одинаково?
Вопрос конечно риторический.
Тут даже ситуация что одна модель должна попадать в другую модель. Искусство ради искусства. Все равно ведь ебнет из-за китайского сыромятного болта в шатунной крышке...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
поясните, зачем попадать в смесь если оно +-0,5 едет практически одинаково?
Вопрос конечно риторический.
Вопрос не риторический - вопрос классического непонимания принципов работы системы управления.
Сегодня ты попадаешь в 1% - а зимой как раз твои +-0.5 в смеси и окажется.
а если сегодня +-0.5 - то зимой будет +-2-3 - хрен ты куда вообще поедешь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
да поедешь... расход только не порадует
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Тут даже ситуация что одна модель должна попадать в другую модель. Искусство ради искусства. Все равно ведь ебнет из-за китайского сыромятного болта в шатунной крышке...
И что теперь это повод настраивать пальцем в небо по лохометру с рядом светодиодиков? Ваще то все уже было когда не то что китайских шатунов - приора шатунов не было! и рампы этой тонкой ниочемной... А по большому счету машины в 97 году все что нужно выигрывали на говнах.