для потрепаться

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
О кстати, ни кто не тестил насколько вяло будет дад с 2х метровым шлангом?
Два метра то зачем? Одного метра более чем. Сейчас распиновку смотрю, можно оба дада оставить, который в эбу и который в коллекторе. Можно наверно сигналы даже сравнить с них, но это не точно. Продаван сказал, что лучше внутренний использовать.
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
Сейчас поеду ноут покупать ibm t40. Говoрят даже батарея пол часа держит!
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
Дак мегаэтовсе с андроида настраивается ? С телефона или планшета настрой
На знаю о чём ты. Тюнерстудио можно на винду поставить или макос. Ноут эпл покупать слишком жирно для меня.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
О кстати, ни кто не тестил насколько вяло будет дад с 2х метровым шлангом?
С завода стоял. Только не шланг, а пластиковая трубка. А перед ЭБУ еще что-то типа фильтра-ресивера маленького. Как топливный для карбов, но раза в 3 меньше
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,696
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
Забрал я эбу. Надеюсь сегодня подключить и попробовать завести. Пока надо шланг вакуумный кинуть в салон, иновейт прикрутить. Ноут надо купить, какой нибудь ибм древний, а то мой в машине и часа не проживёт (огромное, полистироловое, тоненькое....)
А зачем внутренний дад? Там на проводку от ДМРВ можно подключить? А внутренний для барокоррекцим использовать.
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
А зачем внутренний дад? Там на проводку от ДМРВ можно подключить? А внутренний для барокоррекцим использовать.
Вроде можно. По идее внешний дад не надо ставить, есть же внутренний. Вы пока от меня не требуйте много ответов, я сам пока не особо это всё понимаю :)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,029
Вроде можно. По идее внешний дад не надо ставить, есть же внутренний. Вы пока от меня не требуйте много ответов, я сам пока не особо это всё понимаю :)
главое отчет потом на драйв 2 написать о превосходстве сквирта над вообще всем:)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
главое отчет потом на драйв 2 написать о превосходстве сквирта над вообще всем:)
Чтобы судить о превосходстве чего-то над чем-то - десяти машин маловато, пару сотенок бы, которые сезонов по 5 сменили в эвридей. Хотя, о чём это я, хватит и одной, которая проехала 100 метров или хотя бы просто запустилась :D
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
дайте ссылку на лабораторный блок питания с акб (если 220 вдруг кончится внезапно)
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
Сил хватило сегодня завезти и прогреть до включения вентилятора. Больше ничего не делал. Надо отдать должное, тюнерстудио понятный и не вызывает отторжения.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
Есть у меня опыт наблюдения машины на Мегасквирте. Еще тот, который 1 экстра, кажется. Проездила она на нем лет 6, и чел решил перевести на январь. Причины перехода: трамблерная искра и невозможность работы с кондиционером. Вот до смеха доходит-на моей машине в нескольких реинкарнациях января климат жил отдельной жизнью, и до сих пор живет, лень два провода кинуть. Так вот, при включении компрессора ну чуть присаживаются обороты, по тахометру незаметно, ты это только слышишь. На мегадрочи при включении кондера машина сходит с ума. Либо приходится поднимать хх с помощью винта в дросселе, но тогда с отключенным компрессором высокий холостой, либо, как ты предлагал, клиент подключал клапан н75 от ВАГа. Тогда они просто сильно гуляли, очень сильно. Эта дрянь просто не могла их вывести в табличные значения. Вентилятор охлаждения, пока был подключен от штатной электроники, досаждал при включении третьей скорости. Реально был просад по тахометру, но очень кратковременный(это на январе). Мегасквиртовая машина просто снижала обороты, не пыталась их поднять.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
Хозяина это сильно достало, и он попросил поставить ему январик. Отсюда у меня ощущение, что Макс все-таки прав, это тупой калькулятор, который не может «думать» дальше, чем у него «заложено» в этом режиме!
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
дайте ссылку на лабораторный блок питания с акб (если 220 вдруг кончится внезапно)
Если что, есть несколько хороших бесперебойников. Подключишь к ним два автомобильных аккума, и будет тебе счастье.