для потрепаться

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
а есть ПДФ где написано что - могут более.
Ну не могут - запаяй которые могут 15 ампер.
где проблема то?

сделай короткие!

пффф...
ага счаз... 18 ампер
ключ то внутри красной видел? как в абите говнючем.
откуда там 18 ампер.
Запаяй не работает. Потому что провода имеют индуктивность которая сглаживает фронт сигнала. Толще провода -выше индуктивность, это хуже. Идеальный вариант перенос ключа в катушку, нет проводов- нет индуктивности.
Красные катушки уже кто толькр не мерял, защита на 18 а срабатывает. Причём фронт очень крутой. У поддельного китая на 6 или 7а.
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
Чувак, лично в моем тестере вход чо-то там 20..25 ГОм. Окей, берем бомж.премиум.эдишен 830 блек.бокс.али.солюшен и там ну наверное 1...5ГОм будет тоже. Инструментальный усилитель открой схему и изучи как работает. Какое напряжение ты через эти ГОмы подаешь? 1/100 миллиардную вольта?

ЗЫ
У М54 дети есть? Задумался...
Берёшь обычный тестер, один провод на + второй на вход, проскакивает искра. Так что завали е..о.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,529
Лайки
518
Адрес
Волгоград
Какое напряжение ты через эти ГОмы подаешь? 1/100 миллиардную вольта?
Погоди, Слав, мы еще с принципами построения выходных каскадов не разобрались, а ты новую задачу подкинул
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,815
Лайки
1,037
А нагрузку обратным клапаном омывайки регулировать, что вместо мозга должно быть?
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,698
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
Всегда измеряй между землёй и нужным контактом. Измерение относительно плюса вносит неразбериху током через тестер.
Ты не понял, я измерял не катушки, а напряжение на фишке проводки. Катушки, при этом, были отключены. Мне нужно было знать, не заряжаются ли катушки бесконечно.
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
247
Лайки
78
Скинули мне тут фото платы- это преобразователь для управления катушками VAG от эбу со встроенными клучами аля январь 7.2. Хотелось бы услышать мнение профессионалов, ибо мне кажется что столь примитивная схема имеет кучу недостатков, например от выгорания ключа в эбу ну или что то подобное. Кто, что думает? Флиз подобное делал на оптронах, и уж в его реализации я не сомневаюсь. Но запиленная маркировка транзисторов - как бы зачем?
Интересно увидеть ответ, все спецы в сборе.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,529
Лайки
518
Адрес
Волгоград
Интересно увидеть ответ, все спецы в сборе.
Какой ответ тебя интересует?
-что столь примитивная схема
а какая схема должна быть у инвертора?
- например от выгорания ключа в эбу
как вы себе это представляете, при работе ключа на высокоомную нагрузку и отсутствии высоковольтных выбросов?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Секта Катющика похоже заработала на интернет в свои поселения.

Аргументы "завали ебало" (мы тут давно не в возрасте когда хуй точками заменяем. Дети уже у многих выросли. Или думаешь бог не увидит и не догадается? Какой смысл вот этих точек? Ты пишешь быдлячее завали ебало но думаешь остаться культурным поставив точечки?) конечно ахуенный аргумент. Респект и уважуха.

Анекдот прям вспомнил.

Гоги, докажи теорему Пифагора
Мамой клянуся, учитель.


Знатоки электроники все уже отметились?
Или у кого то еще есть идеи что там выгорает в эбу? Пока что даже назначение платы угадать не получилось. Ржал в голос с телепатической хуйни.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Интересно увидеть ответ, все спецы в сборе.
Нет их здесь и не было. Реальный спец только Индюк, остальные его ученики либо какие то свои знания часто смешные.
Умение читать даташиты еще не есть знание как надо проектировать и как должно работать.
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
247
Лайки
78
Нет их здесь и не было. Реальный спец только Индюк, остальные его ученики либо какие то свои знания часто смешные.
Умение читать даташиты еще не есть знание как надо проектировать и как должно работать.
Дык для меня вы все спецы)).
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
Да щас опять упрется в газовые станции, опять владельцы от них откажутся, до наступления подъёма крипты, не заплатив.
может тогда деньги понадобятся)

А тут они лежат и ждут проводку :cool:
вообще на такой случай у каждого человека связанного с электроникой есть такие маленькие мотки меди :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Ты точно электронщик? Как называется схема построения выходного каскада, которая так позволяет сделать?
Боря, это дух Катющика. Нет смысла с ним спорить.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,815
Лайки
1,037
он успокоится только когда всех переспорит? и под взрывы транзисторов медленно опустится в ил))
А мне интересно обратное.
Зачем они до сих пор спорят с персонажем и пытаются ему что то доказать, который нагрузку компенсирует клапаном от омывайки?

Какую цель преследуют?