для потрепаться

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
247
Лайки
78
Ты забыл написать, что на плате должно быть написано J5OLT 2007 MATRIX. Эта самая легендарная.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,436
Лайки
1,052
Зачем вы ломаете сакральность января))? Клиентов отпугиваете. Инженерные эбу "поставил и поехал" так и прут к нам пачками. В реальности, поставил и поехал к настройщику на портале(от 50$), из них 90% на 71 косе или 81пин косе с присратой от Я5 косой с дад и дтв. В итоге имеем кучу автохлама, который доделать нет денег, а у кого есть, лишний раз убеждаются, что просто установив дад + дтв в сток мотор, чудв не происходит.
Извиняюсь, а можешь расшифровать, какое чудо должно произойти если поменять маф, на дтв+дад? Просто сменится способ расчета же?
А почему хлам? Что не так в проводке?
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
247
Лайки
78
Извиняюсь, а можешь расшифровать, какое чудо должно произойти если поменять маф, на дтв+дад? Просто сменится способ расчета же?
А почему хлам? Что не так в проводке?
Потому, что в Ютюб много блогеров, которые рассказывают про все прелести января, при установке на любое авто, ну и в конце можно обратиться к ним и купить весь набор, который ставится в субботу зща час,а воскресенье ты уже боком наваливаешь. Ну и чел, там где стоял я7.2 и М73 ставит этот набор. как обычно надо что то удлинить, что то переместить в проводке, ну и пошло поехало, Компов 10 лежит с битыми процами от кз, еще несколько со сгоревшими драйверами. я же не берусь чинить свою обувь, а несу в мастерскую, я же не приделываю новый модный девайс на свой дрон, а несу к ребятам которые в этом шарят, грамотно установят и настроют. я понимаю , что это стоит денег, но в итоге это обходится дешевле. Ну или или если оно тебе надо, учишься на свих ошибках, перенимаешь, чужой опыт и это тоже стоит не малых денег.
Дык поди пойми их, почему они считают, что дад+дтв лучше, наверное по тому, что так умные люди сказали в Ютюб.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,445
Лайки
7,559
Адрес
Московская область
Ты забыл написать, что на плате должно быть написано J5OLT 2007 MATRIX. Эта самая легендарная.
Там каждый пин дышит легендарностью. Хотя с учетом того что у чувака с видео был годный и православный инженерник, а не сопливое поделие, который просто надо было привязать к софту матрицы - его движения по покупке конструктора немного странные, здесь он конечно борщанул. Далее очень конечно доставило все эти вот движения со скачиванием в 2k23 с форумов: отлома чтп321 ака "пестрые ленты", инсталлятора отлома ОЛТ в.1 (ибо присланное лётчиком не работало и падало в ошибку при попытке открытия 3d калибровки, и чувак даже ХР поставил чтобы это заработало, а без ОЛТ как еще вживую чего-то там настроить, пошевелить?!), отлома EcuEdit чтобы смотреть логи в то время как Максим в каком-то своём очередном видео лихо показывал, как эти все графики легко и просто пишутся на сассемблере и встраиваются в матрицу (чего там даже демка показана, как она синие точки на белое поле заполняет), опять же очень порадовал ТюнерПро аж версии 4 у страдальца, когда даже на официальном сайте какой-то там 6-й валяется в свободном доступе. И да, ещё же помимо установки всех драйверов, надо же ручками файл конфигурации матрицы не забыть прописать. Ну то есть чувак неделю решал и фиксил разные проблемы "готового продукта прям из коробки". А вот этот огрызок программатора все видели? Нет, к тому что это удобно прям воткнул в usb и в блок эбу и читай/пиши - вопросов нет, идея на пятёрку. Но блядь, куда с таким коротким шнуром можно подлезть?! То есть априори надо выкрутить ЭБУ из под торпеды только лишь для того, чтобы его записать или прочитать, вместо того чтобы просто накинуть на эбу разъем вне зависимости где он стоит - в недрах бардачка у зимнего дрифтера на жиге, в тринашке-чепырке волгоградского любителя мелодий (когда эбу прям прижат на своем месте на века слоями шумки и изоляции под вентилятором печки), в дальних далях за семью коврами у джипера на шевике, или в недрах матрёшки среди проводов и педалей - и просто нажать кнопку читать/писать, а не подсовывать ноут поближе к эбу, держать его навесу, или же ползать в салоне с ключом на 10.

"дурачки" из эсэмес, может и "дурачки" в сравнении с "савватеевым от реверс-инженегринга", но у них хотя бы ума хватило сделать так, чтобы всё работало из коробки, и не надо было бы за логером или редактором бежать на какой-то форум. Да, у них не хватило ума допилить всё до идеала, но по юзерфрендли подходу до них матрице далеко.
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
247
Лайки
78
У меня кстати кроме матрицы все есть, но машин на олт1 настроено 0. снимаю шляпу, перед теми кто настраивает в 1 олте! А экуедит зачем? Я им по субаевикам больше или я гдето отстал?
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
247
Лайки
78
В режиме реального времени отображает, или сохранил в scv потом посмотрел?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
в недрах бардачка у зимнего дрифтера на жиге, в тринашке-чепырке волгоградского любителя мелодий (когда эбу прям прижат на своем месте на века слоями шумки и изоляции под вентилятором печки), в дальних далях за семью коврами у джипера на шевике, или в недрах матрёшки среди проводов и педалей
ещё блок управления пневмой, я у одного такого боковину на 13 снял и оттудова такая борода выпала что почти на метр откинуло, хорошо руки длинные пролез через этот кустарник до м74
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Там каждый пин дышит легендарностью. Хотя с учетом того что у чувака с видео был годный и православный инженерник, а не сопливое поделие, который просто надо было привязать к софту матрицы - его движения по покупке конструктора немного странные, здесь он конечно борщанул. Далее очень конечно доставило все эти вот движения со скачиванием в 2k23 с форумов: отлома чтп321 ака "пестрые ленты", инсталлятора отлома ОЛТ в.1 (ибо присланное лётчиком не работало и падало в ошибку при попытке открытия 3d калибровки, и чувак даже ХР поставил чтобы это заработало, а без ОЛТ как еще вживую чего-то там настроить, пошевелить?!), отлома EcuEdit чтобы смотреть логи в то время как Максим в каком-то своём очередном видео лихо показывал, как эти все графики легко и просто пишутся на сассемблере и встраиваются в матрицу (чего там даже демка показана, как она синие точки на белое поле заполняет), опять же очень порадовал ТюнерПро аж версии 4 у страдальца, когда даже на официальном сайте какой-то там 6-й валяется в свободном доступе. И да, ещё же помимо установки всех драйверов, надо же ручками файл конфигурации матрицы не забыть прописать. Ну то есть чувак неделю решал и фиксил разные проблемы "готового продукта прям из коробки". А вот этот огрызок программатора все видели? Нет, к тому что это удобно прям воткнул в usb и в блок эбу и читай/пиши - вопросов нет, идея на пятёрку. Но блядь, куда с таким коротким шнуром можно подлезть?! То есть априори надо выкрутить ЭБУ из под торпеды только лишь для того, чтобы его записать или прочитать, вместо того чтобы просто накинуть на эбу разъем вне зависимости где он стоит - в недрах бардачка у зимнего дрифтера на жиге, в тринашке-чепырке волгоградского любителя мелодий (когда эбу прям прижат на своем месте на века слоями шумки и изоляции под вентилятором печки), в дальних далях за семью коврами у джипера на шевике, или в недрах матрёшки среди проводов и педалей - и просто нажать кнопку читать/писать, а не подсовывать ноут поближе к эбу, держать его навесу, или же ползать в салоне с ключом на 10.

"дурачки" из эсэмес, может и "дурачки" в сравнении с "савватеевым от реверс-инженегринга", но у них хотя бы ума хватило сделать так, чтобы всё работало из коробки, и не надо было бы за логером или редактором бежать на какой-то форум. Да, у них не хватило ума допилить всё до идеала, но по юзерфрендли подходу до них матрице далеко.
А почему дурачкам СМС не хватило ума:
1) Сделать БАЗУ проектов? Ах ну да это же для настройщиков одной машины! Как и все эти ваши сптроники и абиты.
2) Сделать прогроммирование внутри софта настройки... Ах ну да им же надо вам ДВЕ программы впарить. Одна настраивает другая че то там шьет. Ты так и возишь этот убогий набор проводов и тычешь по 100 кнопок чтоб зашить блок - хотя когда ты настраиваешь однозначно понятно какой блок ты шьешь.. Огрызок продиктован говнокабелями. У меня кабель 0.5м но такие уже НЕ ПРОДАЮТ. поэтому в серийных их нет... (Еще по секрету у меня и разъем АМП ГЕРМАНИЯ а в серийных от Славы РФ).
3) Почему для редактирования подключить чужую НОРМАЛЬНУЮ программу с идеальным 3Д - плохо. а ЧУЖУЮ кривую 3Д либу в якобы свою программу - хорошо. Ах ну да - ты же тоже так делаешь, а значит по определению гуд!

Короче очередная песня по 10 кругу.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
У меня кстати кроме матрицы все есть, но машин на олт1 настроено 0. снимаю шляпу, перед теми кто настраивает в 1 олте! А экуедит зачем? Я им по субаевикам больше или я гдето отстал?
А скажи мне чем ты логи смотришь и в каком виде?
какими например прогами пользуешься для статистического анализа (екуедит для него действительно незачем)?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,445
Лайки
7,559
Адрес
Московская область
В режиме реального времени отображает, или сохранил в scv потом посмотрел?
Сохранил/посмотрел. В реальном времени там стандарт - белые строчки бегут в консоле на черном фоне. Всё сразу ясно, видно, и понятно. Но это осталось просто как дань традиции, ибо даже крышку ноута во время настройки открывать не придется - всё настроится само, надо просто каждые "два нажатия педали газа" (это примерно где-то каждые 20-40 минут откатки) поднимать крышку ноутбука и смотреть - всё или ещё "пару раз нажать надо". Если всё, то тупо заливаешь прогу в блок клиента и выходишь из машины сматывать шдк.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
надо просто каждые "два нажатия педали газа" (это примерно где-то каждые 20-40 минут откатки) поднимать крышку ноутбука и смотреть - всё или ещё "пару раз нажать надо". Если всё, то тупо заливаешь прогу в блок клиента и выходишь из машины сматывать шдк.
пфффф

https://ru.wikipedia.org/wiki/Проблема_остановки
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,445
Лайки
7,559
Адрес
Московская область
а ЧУЖУЮ кривую 3Д либу в якобы свою программу - хорошо. Ах ну да - ты же тоже так делаешь, а значит по определению гуд!
Нет, я так не делаю. Все делали 3d на .net фреймворках (помимо смс, и опенолт также и много кто еще). Но я так не делаю, у меня свой 3d
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,445
Лайки
7,559
Адрес
Московская область
Почему для редактирования подключить чужую НОРМАЛЬНУЮ программу с идеальным 3Д - плохо
Если про отлом чтп321, то там плохая 3d - нет масштаба, привязки оси и смены угла обзора.

Если про ТюнерПро речь, то там к работе 3d - претензий нет, но есть претензии к изменению осей налету и калибровками с 256 точками по оси.

И еще - продукт "из коробки" и должен работать из коробки, а не бегать как школьник в 2007 году по форумам искать неглючную программу или не очень кривой отлом чужих авторов.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Если про ТюнерПро речь, то там к работе 3d - претензий нет, но есть претензии к изменению осей налету и калибровками с 256 точками по оси.
и часто ты меняеь калибровки с 256 точками по оси?!
вот я вчера обнаружил что трс плохо запускается в -10 потому что туда протащен g26й алго без изменений...
пришлось добавить пару калибровок и переключение алгоритмов пуска....


И еще - продукт "из коробки" и должен работать из коробки, а не бегать как школьник в 2007 году по форумам искать неглючную программу или не очень кривой отлом чужих авторов.
Ты про что вообще? - он плату купил в пакетике!!! Это есть в 1м видео на картинке видео.