для потрепаться

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Кстати тоже крутил коэффициенты для плавного фазика м54. С 0 крутил, без исходных данных, на ощупь. По графикам заданный-фактический все можно по логике подобрать, не сложно.
можно и егазные подобрать чтоб мотор как говно в проруби на хх не колбасило но вот потом вдруг пишешь видео где видно что НЕТ!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
тот момент когда купил стенд - но забыл диплом инженера к нему купить!
Ок, за отсутствием вменяемого опровержения слив считаем засчитанным, а беспонтовый аргумент с дтв в ресивере - еще более беспонтовым.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Ок, за отсутствием вменяемого опровержения слив считаем засчитанным, а беспонтовый аргумент с дтв в ресивере - еще более беспонтовым.
Чувак ты даже не понимаешь в чем же именно проблема - и пытаешься продемонстировать, что ее нет там где ее нет.
ну вот о чем с тобой разговаривать.
ты это на драйве размести и всем кто заходит поспорить доказывай что они идиоты - это будет соответствующий тебе уровень дискуссии.
(пусть они тебе по юзерски на пальцах объясняют - может дойдет)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Чувак ты даже не понимаешь в чем же именно проблема - и пытаешься продемонстировать, что ее нет там где ее нет.
А, ну т.е. существуют инсталляции, при которых дтв и в ресивере работает вменяемо, и всего-то надо отодвинуть банку подальше от мотора.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
А, ну т.е. существуют инсталляции, при которых дтв и в ресивере работает вменяемо, и всего-то надо отодвинуть банку подальше от мотора.
Блин рука лицо в очередной раз.
А давай это немножко сэкстраполируем и ЕЩЕ ДАЛЬШЕ отодвинем и работать ЕЩЕ ЛУЧШЕ БУДЕТ - не так ли? это ведь не противоречит тобой написанному?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
О блин, т.е все авто заводские на которых дтв стоит в рессивере это шляпа ?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Блин рука лицо в очередной раз.
А давай это немножко сэкстраполируем и ЕЩЕ ДАЛЬШЕ отодвинем и работать ЕЩЕ ЛУЧШЕ БУДЕТ - не так ли? это ведь не противоречит тобой написанному?
Чувак, рукой лицо я бы бил, когда ты приводишь в аргументы сообщения лохов, у которых при переносе ДТВ в задроссель на штатных вестах становится лучше, и когда на вопрос "а может там стало просто чуток богаче, поэтому стало более лучше?" ты отвечаешь "я ниибу, я не исследую это гавно". Ты когда гавно не исследуешь - рот не открывай насчёт него, смотрится глуповато.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
О блин, т.е все авто заводские на которых дтв стоит в рессивере это шляпа ?
Абсолютно, и похер, что это не только на тазах, но и на вагах за 10 мультов, на бошах, сименсах, и прочих системах управления современных - всё гавно, однозначно. Все они - махровые лохи, которые производят гавно для лохов.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Чувак, рукой лицо я бы бил, когда ты приводишь в аргументы сообщения лохов, у которых при переносе ДТВ в задроссель на штатных вестах становится лучше, и когда на вопрос "а может там стало просто чуток богаче, поэтому стало более лучше?" ты отвечаешь "я ниибу, я не исследую это гавно". Ты когда гавно не исследуешь - рот не открывай насчёт него, смотрится глуповато.
зачем исследовать то что дети в школе на природоведении в 4м классе проходят если ты в этот момент школу не прогуливал конечно?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
О блин, т.е все авто заводские на которых дтв стоит в рессивере это шляпа ?
ты оправдания gm образца 1988 года зачем он в ресивере стоит читал? (это просто редкий случай не шляпы с объяснениями)
а так да - копрошляпа конечно.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Абсолютно, и похер, что это не только на тазах, но и на вагах за 10 мультов, на бошах, сименсах, и прочих системах управления современных - всё гавно, однозначно. Все они - махровые лохи, которые производят гавно для лохов.
Кстати На вагах даже за 2 млн турбовых по три дад-дтв в разных точках впуска стоят, для полного контроля.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
ты оправдания gm образца 1988 года зачем он в ресивере стоит читал? (это просто редкий случай не шляпы с объяснениями)
а так да - копрошляпа конечно.
Итого получается что на нексии он стоит в гофре впуска, и это лучше чем на эсперо где он в ресе стоит))) нексия круче !
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва

реальный мир.
отдаешь 100к и еще за настройку.
к пак-ат ардуина присрана - фильтрует сигналы...
коробка пинается.
без мозгов лучше чем с мозгами

на 24.13 еле подобрал челюсть с пола! нельзя так сразу же то надо предупреждать.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Абсолютно, и похер, что это не только на тазах, но и на вагах за 10 мультов, на бошах, сименсах, и прочих системах управления современных - всё гавно, однозначно. Все они - махровые лохи, которые производят гавно для лохов.
Ну чисто в теории на малых нагрузках или в режиме хх, дтв в ресе может показывать чуть большую темп возд, так как темп реса может частично влиять на темп воздуха в нем.
Так же от алюм реса может нагреться сам корпус дтв он металический же если на эсперо например. Хотя там где стоит сенсор корпус переходит в пластик .
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Чувак, рукой лицо я бы бил, когда ты приводишь в аргументы сообщения лохов, у которых при переносе ДТВ в задроссель на штатных вестах становится лучше, и когда на вопрос "а может там стало просто чуток богаче, поэтому стало более лучше?" ты отвечаешь "я ниибу, я не исследую это гавно". Ты когда гавно не исследуешь - рот не открывай насчёт него, смотрится глуповато.
Ох уж эти веставоды типа тюнеры которые на стоке ищут вчерашний день))).
Кстати тут очень жидко обосрался инварь инсайд который сделал им гоночную прошивку, в которой решил поиграться с фазиками. В следствии чего те кто прошился этой чудо авторской прошивкой со временем поняли что их ведерки теперь совсем никуда не едут)))
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Ну чисто в теории на малых нагрузках или в режиме хх, дтв в ресе может показывать чуть большую темп возд, так как темп реса может частично влиять на темп воздуха в нем.
Так же от алюм реса может нагреться сам корпус дтв он металический же если на эсперо например. Хотя там где стоит сенсор корпус переходит в пластик .
Речь изначально шла про весты, где рес в стоке пластик и дтв внутри дада. Благодаря переносу дтв в патрубок на ускорении педальки состав становится чуть более богатый (потом дк-коррекция всё равно утаскивает в стехиометрию), ну и пару градусов угла накидывается за счёт опять же чуть меньшей отрицательной коррекции по температуре на впуске. Всё это ясный хер можно было бы нашиночипить и заставить работать нормально и без переноса дтв, но с шиночипом там такой алес, что просто пиздец, там какие-то дети тыкают кнопки и надеются на результат.
Но Максимка посчитал это всё аргументом в свою пользу, и дтв в ресивере - всё еще лошизм :)
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311

реальный мир.
отдаешь 100к и еще за настройку.
к пак-ат ардуина присрана - фильтрует сигналы...
коробка пинается.
без мозгов лучше чем с мозгами

на 24.13 еле подобрал челюсть с пола! нельзя так сразу же то надо предупреждать.
Там если внимательнопосмотреть-есть обьяснение почему и зачем была присрана вообще эта ардуина к ПАКАТ. Там между эпизодами полгода. В кратце- временная мера облегчить жизнь хозяину.
Ну и да- машину выталкали тупо не настроив акпп, что он и пытается исправить
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
По поводу дтв в рессивере-мне кажется, он давится инфракрасным излучением стенок алю коллектора. Не отображая реальную картину. С пластиком лучше. Мои опыты, закончились тем, что кмах и кмин, свел к минимуму влияния.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,483
Лайки
2,020