для потрепаться

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,449
Лайки
2,002
В коробку с запчастями проще кинуть
ну с такими ценами можно и продать, я бы для собственного развития попробовал, при том что ноги можно вообще поднять и сделать по воздуху, насрать резюков прям на провода)) тут 5 вольт на м86 спалили и мы вырастили их прям внутри блока и оно поехало, датчик давления кондея ушатал блок :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
, гараж будет 800м2))) с двумя кранбалками и вторым светом)
воот...
а как построит че делать будет?!
В ГАРАЖЕ У ДОМА РАБОТАТЬ НА СЕБЯ!
а ты гришь "завод, зарплата, еду домашнюю вози..."...
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
Ты настраиваешь машину в два раза дольше Макса?!
А зачем настраивать машину при замене ДМРВ? А вообще если все гладко идёт то с холостыми и вот этим вот всем на каких нибудь горбатых валах ДАД и ДТВ можно за 2-3 часа уложиться, ну и от времени года и пилота зависит конечно, у нас стенда нет.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,449
Лайки
2,002
А зачем настраивать машину при замене ДМРВ? А вообще если все гладко идёт то с холостыми и вот этим вот всем на каких нибудь горбатых валах ДАД и ДТВ можно за 2-3 часа уложиться, ну и от времени года и пилота зависит конечно, у нас стенда нет.
обычно 2-5 часов я борюсь с шдк, чтоб там отвалились все порты, развалились все соединения, резьбу нарезать в дырке с резьбой, потом помехи, дожди, листья там где должен лежать контроллер, потом улетает шкив, рвется ремень и мотор как тварь начинает масло кидать после трёх отсечек и в конце вскрывается владелец, при этом всё обосрано герметиком и синей изолентой, а так да 2-3 часа:) честно такое впечатление что они привозят это что бы оно въебало и перед тем как въебет поработало хоть минуту хорошо))
 
Последнее редактирование:

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
обычно 2-5 часов я борюсь с шдк, чтоб там отвалились все порты, развалились все соединения, резьбу нарезать в дырке с резьбой, потом помехи, дожди, листья там где должен лежать контроллер, потом улетает шкив, рвется ремень и мотор как тварь начинает масло кидать после трёх отсечек и в конце вскрывается владелец, при этом всё обосрано герметиком и синей изолентой, а так да 2-3 часа:)
Не не не, если вот там писец резьбе на лямбде будет после вкручивания, тогда клиент платит за лямбду, если шкив улетает, давления топлива нет, проводка коротит и т.д., то платит за настройку и до свидания.
Машина должна быть полностью исправна и вот это вот всё.
А с com портом лямбды давно проблем не было, недавно где-то в переходнике USB+rs232 где-то проводок надломился видимо, купил новый и все.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,449
Лайки
2,002
Не не не, если вот там писец резьбе на лямбде будет после вкручивания, тогда клиент платит за лямбду, если шкив улетает, давления топлива нет, проводка коротит и т.д., то платит за настройку и до свидания.
Машина должна быть полностью исправна и вот это вот всё.
А с ком портами лямбды давно проблем не было, недавно где-то в переходнике USB+rs232 где-то проводок надломился видимо, купил новый и все.
она должна потратить хотя бы пол дня моего времени, потом хоть месяц всё збс, у нас они в принципе не могут платить, нечем)) 10тр это очень много:) а в питере не хотят настраивать 81пин и вот они начинают ныть настрой нам этот конфиг жорика ревазова))) а там я прям вижу как поршни в вмт шатаются, сквозь герметик :)
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
она должна потратить хотя бы пол дня моего времени, потом хоть месяц всё збс, у нас они в принципе не могут платить, нечем)) 10тр это очень много:) а в питере не хотят настраивать 81пин и вот они начинают ныть настрой нам этот конфиг жорика ревазова)))
Попробуй вифи лямбду :)
У нас тоже 10 тысяч не мало, по этому я мягко говоря редиска с их слов, но мне пох, это просто хобби, мне не надо, кому надо заплатят.
Вот отвалы связи от блока мне раньше жостко голову шатали, уже и к-линию от проводки отрезал прямо на плате блока и чего только не делал, нихрена не помогало на некоторых машинах, сейчас перешел на WiFi OBD вроде отпустило, на той машине где были проблемы их не стало, еще и скорость записи прошивки в блок выросла.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,449
Лайки
2,002
Попробуй вифи лямбду :)
У нас тоже 10 тысяч не мало, по этому я мягко говоря редиска с их слов, но мне пох, это просто хобби, мне не надо, кому надо заплатят.
Вот отвалы связи от блока мне раньше жостко голову шатали, уже и к-линию от проводки отрезал прямо на плате блока и чего только не делал, нихрена не помогало на некоторых машинах, сейчас перешел на WiFi OBD вроде отпустило, на той машине где были проблемы их не стало, еще и скорость записи прошивки в блок выросла.
я как поставил 7.9.7 больше отвалов не было, ну или крайне редко при этом оно сразу коннектится обратно, вифи как то новомодно, даже не знаю.. один раз было я за 30минут, быстрей Максима откатал машину, но просто меня уже ждал сюрприз, но и денег тоже взять хотелось :)
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
Все заметили что шкив грм 21126 больше не доступен к покупке?Настали великие времена,в России нет возможности купить запчасти на отечественные авто)
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
Все заметили что шкив грм 21126 больше не доступен к покупке?Настали великие времена,в России нет возможности купить запчасти на отечественные авто)
На авито есть, народ запасся
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,523
Лайки
516
Адрес
Волгоград
А зачем настраивать машину при замене ДМРВ? А вообще если все гладко идёт то с холостыми и вот этим вот всем на каких нибудь горбатых валах ДАД и ДТВ можно за 2-3 часа уложиться, ну и от времени года и пилота зависит конечно, у нас стенда нет.
Так просто калибрами ДМРВ не обойдешься, проверено на Я7.2 на нескольких софтах. Уплывает смесь, причем сильно
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,449
Лайки
2,002
Так просто калибрами ДМРВ не обойдешься, проверено на Я7.2 на нескольких софтах. Уплывает смесь, причем сильно
я делал ручками но сильно хорошо не стало, надо катать..
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
А я то сижу и думаю, как бы сэкономить тыщ сто другие, что бы себестоимость снизить выходной продукции...

А там, вон, 57000 кто то себе в карман напрямую кладет. И все об этом знают, при чем)
Там металла на лям)+работа 500, это у нас в Тюмени. Доставка +-125000₽. Но, там они за 1,5 чисто металл купят) а делать будут сварщики из кармана заказчика, причем эта работа явно не учтена в смете. Итого на круг выйдет для заказчика 2++ наверно)
 
Последнее редактирование:

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
воот...
а как построит че делать будет?!
В ГАРАЖЕ У ДОМА РАБОТАТЬ НА СЕБЯ!
а ты гришь "завод, зарплата, еду домашнюю вози..."...
Ну мы давненько с ним за ЧПУ станки болтали, может в этом направлении чего замутит, не знаю. А под старость сдаст в аренду да и хай с ним.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
Все заметили что шкив грм 21126 больше не доступен к покупке?Настали великие времена,в России нет возможности купить запчасти на отечественные авто)
С Веста ставь, он круче, у него хоть задающий жестко сидит на колене, а демпфер только на ремень генератора идёт
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
Так просто калибрами ДМРВ не обойдешься, проверено на Я7.2 на нескольких софтах. Уплывает смесь, причем сильно
Не знаю, у меня 3-4, околосток машины ездит на этих ДМРВ, включая мою (1.8, на впуске уса 8.6, ресивер, выхлоп), никаких проблем нет, прошивка на глаз. Свечи нормального цвета, жрет меньше чем на сток софте.
P.S. Сейчас еще на какой-то немецкий 2.0 прикрутили 7.2 и этот ДМРВ, прошивка так же на глаз, ездят улыбаются.