для потрепаться

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
он какой то очень сложный? самому слепить?
Знаешь почему только я выпускал 5 лет переходники под м74 сотнями штук без единого нарекания на них?
Потому что долбоебы тупые не способны ни с завода насечку заказать ни на вот такие клещи денег потратить:
https://www.drive2.ru/b/466267972919362281/

Хуево обжатая клемма:
Не лезет ровно. Невозможно провод засунуть в разъем.
При попытке вытащить назад отрывается от провода и остается в колодке.

Знаешь почему я перестал в общем то торговать наборным колодками?

Потому что 9 из 10 долбоебов засрут почту фото и видео как они своими долбоебскими руками все сломали а виноват я.

Есть и хорошая новость. Я скоро буду продавать 3, 4, 5 метровые провода 0.5 и 1.5 кв мм сразу в обжатые клеммы колодки эбу м74 и январь 7.2.
Новые, красивые, многоцветные. Обжатые на заводе. Обкончаться можно.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Потому что 9 из 10 долбоебов засрут почту фото и видео как они своими долбоебскими руками все сломали а виноват я.
ещё они должны засрать вотсап голосовыми с несвязным блееньем и смайликами
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ещё они должны засрать вотсап голосовыми с несвязным блееньем и смайликами
Да да, в точку. А когда им не даешь телефон или не бежишь через секунду докладывать что деньги получил то ты мошейник (орфография долбоебов сахранина).
Поэтому работа "в розницу" сведена почти в ноль.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
но при этом выглядит как покрашенная кистью и собранная на саморезах из леруа
помню настраиваем тачку и из подкрылка вылетает строительный саморез (250 рублей за кило) и залетает в резину (лям на сезон).
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
карген вполне не плохие, остальное конечно шлак..
Карген это просто перекупщик и немного сборщик (обжатые провода в колодку вставить). Клеммы он берет на российских заводах (там же где и я, их вчего 4 завода на всю страну). Это не у каргена не плохие, это заводы которые делали и делают 5ю категорию для авиации и космоса к счастью в 90х начали выпускать отечественные аналоги для "лир" и прочих клемм.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
но при этом выглядит как покрашенная кистью и собранная на саморезах из леруа
помню настраиваем тачку и из подкрылка вылетает строительный саморез (250 рублей за кило) и залетает в резину (лям на сезон).
Округляет все до десяток и сотен тысяч рублей, а вот кнопочки за 120 баксов) интересно едашь за 200 помогает ебашить на все 200. Понт какой-то галимый
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Округляет все до десяток и сотен тысяч рублей, а вот кнопочки за 120 баксов) интересно едашь за 200 помогает ебашить на все 200. Понт какой-то галимый
Мне как то притащили такое говно с кнопочками - типа подключили к ней вентилятор и волшебный дым вышел, давай починим.
Открываем мануал (на русском) - указана только нагрузочная способность в статике на конкретный канал. Ни защитных характеристик. Ни предельных напряжений. Ни допустимых кратковременных перегрузок. Нихрена! По входам тоже нет нихрена - есть ли там pull-upы и какие где. Хоть бы схему включения типовую набросали - даже такого нет. Инструкция написана тупо для каких то даунов в терминах психушки (ну в принципе те кто это строят соответствуют). Люди которые ее разрабатывали не читали ни одного даташита никогда уж тем более ни одной тку-хи и просто не понимают как именно описывается выход и вход в таком говне. Ну и обычный итог - при попытке стартануть вентилятор выходит волшебный дым. Открываю ее и вижу обычную картину. STM32 3х вольтовый с миллионом деталей обвязки и по кругу сопливые поддельные ключи с алика. Закрываю - говорю несите где купили. Я не ремонтирую детские сопли соплями с алика.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Карген это просто перекупщик и немного сборщик (обжатые провода в колодку вставить). Клеммы он берет на российских заводах (там же где и я, их вчего 4 завода на всю страну). Это не у каргена не плохие, это заводы которые делали и делают 5ю категорию для авиации и космоса к счастью в 90х начали выпускать отечественные аналоги для "лир" и прочих клемм.
Вы уж конечно извините, но не одного качественного разьема от фирмы «пурген» я не видел, хотя видеть их пришлось не мало. Суть в том что тащат они говно дяди Ляо. Так как это все галимый китай. И если качество пластика у них хреновое, но это еще бог с ним. То качество клемм и проводов вообще блевота (. Плюс их разьемов что они вообще есть, иногда в их пластик можно огигу поставить. Когда проблема только в пластике. На этом все плюсы заканчиваются.
По поводу рос производителя……, нука знатоки скажите кто делает, или делал проводку на более менее похожей на автомобиль весте. Что там на шильдиках написано ?)))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Любой завод нормально делал. Что ПЕС СКК что СЭЛТ. Никаких претензий.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Вы уж конечно извините, но не одного качественного разьема от фирмы «пурген» я не видел, хотя видеть их пришлось не мало. Суть в том что тащат они говно дяди Ляо. Так как это все галимый китай. И если качество пластика у них хреновое, но это еще бог с ним. То качество клемм и проводов вообще блевота (. Плюс их разьемов что они вообще есть, иногда в их пластик можно огигу поставить. Когда проблема только в пластике. На этом все плюсы заканчиваются.
По поводу рос производителя……, нука знатоки скажите кто делает, или делал проводку на более менее похожей на автомобиль весте. Что там на шильдиках написано ?)))
ну ничего лучше не купить, если только припаивать проводки к старым клеммам, а это же нельзя делать))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Мне как то притащили такое говно с кнопочками - типа подключили к ней вентилятор и волшебный дым вышел, давай починим.
Открываем мануал (на русском) - указана только нагрузочная способность в статике на конкретный канал. Ни защитных характеристик. Ни предельных напряжений. Ни допустимых кратковременных перегрузок. Нихрена! По входам тоже нет нихрена - есть ли там pull-upы и какие где. Хоть бы схему включения типовую набросали - даже такого нет. Инструкция написана тупо для каких то даунов в терминах психушки (ну в принципе те кто это строят соответствуют). Люди которые ее разрабатывали не читали ни одного даташита никогда уж тем более ни одной тку-хи и просто не понимают как именно описывается выход и вход в таком говне. Ну и обычный итог - при попытке стартануть вентилятор выходит волшебный дым. Открываю ее и вижу обычную картину. STM32 3х вольтовый с миллионом деталей обвязки и по кругу сопливые поддельные ключи с алика. Закрываю - говорю несите где купили. Я не ремонтирую детские сопли соплями с алика.
Спросил как то я одного чела с его мегасквиртами где он берет силовуху и как тестит. Зря время потерял. Больше их не спрашиваю.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ну ничего лучше не купить, если только припаивать проводки к старым клеммам, а это же нельзя делать))
Можно если паять умеешь. Долбоебы умеют только пОять. Арфаграфия вашна. Ана судь лакмуз. Ачотакова, вы ше миня поняли взё рафно.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Можно если паять умеешь. Долбоебы умеют только пОять. Арфаграфия вашна. Ана судь лакмуз. Ачотакова, вы ше миня поняли взё рафно.
ну так на 3 из 10 умею, максимум что могу процессор в январе поменять и то с трудом..
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Спросил как то я одного чела с его мегасквиртами где он берет силовуху и как тестит. Зря время потерял. Больше их не спрашиваю.
А он не может ее НИГДЕ в других местах брать! Любые разговоры за автомобильное настоящее начинаются от партий 5000 штук.
Все что собрано на коленях - априорно собрано из говна. По другому просто не может быть.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
Ну не то чтоб что то захватывающее - а инженерный Январь-4 на новых физических принципах всего лишь под J4LS.
Максим, давай лучше "велософты" пилить ... Какие задачи АОНы "Русь" решают в 2024 году? На них даже опель Айсхарта не запустить ...

Prog240404bl.png


Ты же кстати любишь считать по кадрам ... Вот смотри на "говнософтах" без всяких изменений таймеров виндовс, и ничего не делая с прошивками, на всех интерфейсах (всё в параллели крутится, выводится, показывает, стрелками двигает, редактор редактирует, онлайн автообучает сразу несколько калибровок, таблицы заполняет, ...) - сразу от ваших ОЛТ ускорение x2 как минимум. Ну то есть без дополнительных оптимизайций 13 пакетов в секунду прям из коробки с этими вашими говнософтами, на обычных K-Line адаптерах с полки, на нетбуках с атомами вместо этих ваших модных процах ...

FreeGraphs_240406_163553.png

FreeGraphs_240406_163706.png


Так-то люди хотят чтобы и быстро было, и красиво ... Глаза у всех уже старенькие, им бегущая строка на черном фоне уже не алё ...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
Мелешинам такое больше понравилось бы, чем все эти твои 100500 прописываний конфигураций в текстовом файле, чтобы просто запустить сессию и поехать катать сразу ... и глазу приятно .... хотя тоже можно крышку ноута закрыть, и открывать когда накатешься .... но разве ж такую красоту захочется закрывать вместе с крышкой ноута?!! - всё лучше чем синее пятно матлаба на полэкрана ....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Максим, давай лучше "велософты" пилить ... Какие задачи АОНы "Русь" решают в 2024 году? На них даже опель Айсхарта не запустить ...

Посмотреть вложение 94969

Ты же кстати любишь считать по кадрам ... Вот смотри на "говнософтах" без всяких изменений таймеров виндовс, и ничего не делая с прошивками, на всех интерфейсах (всё в параллели крутится, выводится, показывает, стрелками двигает, редактор редактирует, онлайн автообучает сразу несколько калибровок, таблицы заполняет, ...) - сразу от ваших ОЛТ ускорение x2 как минимум. Ну то есть без дополнительных оптимизайций 13 пакетов в секунду прям из коробки с этими вашими говнософтами, на обычных K-Line адаптерах с полки, на нетбуках с атомами вместо этих ваших модных процах ...

Посмотреть вложение 94970
Посмотреть вложение 94971

Так-то люди хотят чтобы и быстро было, и красиво ... Глаза у всех уже старенькие, им бегущая строка на черном фоне уже не алё ...
вот смотрю на это твое глюкало и рассказываю кулсторию.

Приезжаю на стенд - типы настраивают тачку. Софт ТОЧНО В ТАКОМ СТИЛЕ НИОЧЕМНОМ сделан!
Они значит делают замер.
потом на 15 минут в эти глюкоповерхности падают.
и потом еще замер делают. Вова успевает 2 раза покурить и со всеми поболтать.
А у нас подходит время назначенное и уже проходит....
В общем - в час по 4 замера, кое как они там приняли некое решение крутить железо - выехали и пошли в ex макдональдс жрать.
А мы заехали.
Так вот делаем замер - СТЕНД НЕ УСПЕВАЕТ ОСТАНОВИТСЯ! - Я Вове рукой машу что давай мол следующий замер. И так ПОЧТИ ПОДРЯД! Тормознул только когда из коробки звучок был - вылез из тачки и полез послушать что там.
Так вот машина была настроена - ОНИ ДАЖЕ НЕ УСПЕЛИ ВЕРНУТЬСЯ ИЗ МАКДОНАЛЬДСА! (макдональдс 4 минуты пешком).

Вывод - это ваше глюкало не позволяет в реальном времени принимать решения об изменениях и вносить их в ПО кратчайшим быстрым образом (надо что то увидеть - сделать вывод и изменить быстрее чем стенд тормозится).

А все потому, что ты не понимаешь какую задачу "РУСЬ" решает - а я прекрасно понимаю что РУСЬ это такая же революция в АОНах как Матрица в настройке этих ваших говнокорчей.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,658
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Жалко тут нет смайлика рука-лицо. В итоге, от настойки выше прокладку продувает и желающих настраиваться почти не осталось. А так да, гавно слепить быстро, только говно никому не нужно оказывается.